10 апреля 2014 10.04.14 67 237

H1Z1 против DayZ

Не оставляющие пространства для воображения вчерашние тизеры от Sony Online Entertainment и Джона Смедли (John Smedley) вылились в сегодняшний полноценный анонс H1Z1 — выживательного MMO-экшена для PC в огромном открытом мире. Если кто-то сразу же подумал о DayZ, то подумал абсолютно правильно.

Действие игры развернется на территории «альтернативных США», которая в будущем обрастет не только широкими пустынными пространствами и мелкими поселениями, но и целыми мегаполисами. 15 лет назад люди столкнулись с новой угрозой — вирусом H1Z1, который делал из них безмозглых зомби. Оказавшись на грани выживания, человечество ушло в тень и теперь изо дня в день ведет суровую борьбу с фауной, ходячими и недружелюбно настроенными встречными.

Чтобы не умереть, игрокам придется не только сражаться, но и постоянно искать провизию, мастерить оружие и даже возводить собственные фортификации, в которых можно укрыться и переждать ночь. Джон Смедли пообещал развитую систему крафта, благодаря которой можно будет конструировать в том числе огнестрел. Кроме того, объединившись в группу, выжившие смогут совместно, собирая ресурсы, отстраивать целые крепости, за стенами которых обороняться значительно легче… Кто сказал Rust?..

H1Z1 разрабатывается на движке Forgelight (PlanetSide 2) и будет вмещать на одном сервере несколько сотен человек. SOE обещает сделать все, чего бы ни захотели пользователи, и открытый диалог с разработчиками. Позже проект будет добавлен в программу Player Studio, позволяющую игрокам самостоятельно создавать контент и продавать его.

Обращаясь к фанатским чувствам миллионов, Смедли гарантирует, что при желании каждый сможет отстроить свой Вудберри или обжить какую-нибудь тюрьму… Или все вместе и колесить между убежищами вместе с друзьями на транспорте, которого будет немало. Каждый найдет себе в H1Z1 занятие по вкусу: фермеры будут выращивать капусту, а кровожадные психи — убивать все, что движется.

H1Z1 будет фритуплейной, однако билет в ранний доступ обойдется в 20 долларов. И микроплатежи, да…


Поддержи Стопгейм!

RUST

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2018
511
3.1
277 оценок
Моя оценка

PlanetSide 2

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2012
227
4.1
182 оценки
Моя оценка

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
666
3.3
311 оценок
Моя оценка

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
72
2.4
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

да ну тебя с твоей «ихней» =/ Есть только ИХ!
FTP как раз плохой аргумент. Мало кто из разработчиков может устоять против разорительных микротранзакций, да и сам факт их присутствия ничего хорошего не сулит. В дейз, если нашел что-то редкое, то нашел это честно (ну или снял с трупа :D), а тут, как всегда, будет магазинчик дядюшки Бобби. Всякие тепловизеры и бронетрусы, против мусорных пушек и дырявых маек. Лучше бы была фиксированная стоимость. Заплатил один раз и никакого геморроя в будущем.
Вот как только анонсируют крупный любой крупный проект, набравший славы и денег (много денег… очень много), начинают появляться хорошие и не очень (чаще не очень) клоны. Остается надеется, что на этот раз я ошибаюсь.
Внимание, вопрос!
Какова вероятность мигрирования администрации Стопгейма с Rust на H1Z1?
Грамотей своё дело сделал, чтож спасибо, лови плюсик :)
WarZ делали ноунэймы, Sony такого провала себе позволить не может.
Ага, так же как ожидали «годного» от WarZ (тоже на волне популярности DayZ хотели бабла срубить) Обещаний надавали… А в итоге ира слита.
Пострелушки как в ВОВ? ЛОТРО?! ГДЕ ТАМ ПОСТРЕЛУШКИ?!1111
ты где вообще взаимосвязь увидел то? :DD
В PlanetSide 2, которая на этом же движке, «пострелушки» клавишами аля WoW?! Где вы дурь берёте?
Ну не суди по игре пока не вышла, но фри ту плей, не знаю не знаю.
А по-твоему DayZ не ммо? -_-
так что хз — у нас на такое аллергия.

очередной унылый клон. только Dayz SA, только хардкор.
В новости указана платформа PC, может не просто так? :)
А, если я разочек закину на маску Дарта Вейдера, мне потом всю жизнь с законченными донорами играть? Не, pay to play — идеальный вариант.
Читай также