9 апреля 2014 9.04.14 52 204

Консольные версии The Crew пойдут в 1080p и c 30 FPS

Как выяснилось буквально вчера, онлайновая гонка The Crew прикатит на все целевые платформы (PC, PlayStation 4, Xbox One) этой осенью. У компьютерщиков причин волноваться по поводу производительности игры нет и быть не может — они в любой момент вольны купить видеокарту за полторы тысячи долларов, — а вот консольщикам хотелось бы знать, как будут обстоять дела с разрешением и кадровой частотой.

Креативный директор The Crew Джулиан Герити (Julian Gerighty) решил не тянуть кота за хвост и прояснил этот вопрос в интервью VideoGamer. С одной стороны, дела с консольными версиями обстоят хорошо, с другой — не настолько хорошо, как хотелось бы. И на PS4, и на XOne игра пойдет в 1080p. А вот FPS не превысит 30. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно для комфортного времяпрепровождения, но в гоночных симуляторах крайне важна плавность изображения, поэтому немного жаль, что авторы не смогли выжать заветные 60 FPS. В остальном все три версии The Crew будут практически идентичны.


Поддержи Стопгейм!

The Crew

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 декабря 2014
610
3.6
422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как то надоели уже эти новости для графодрочеров, в играх графика не самое важное, пусть лучше наконец начнут в геймплее нововведения делать, а то последние пять лет топчимся на одном месте…
Все до сих пор играют на стареньких телевизорах с лучевой трубкой?
dendi немного подсадило его, но он ещё в строю.
Лишь бы стабильными были эти 30 кадров. В остальном поможет современный ТВ со всякими Motion Flow и т.п. А вообще, главное, чтобы игра вышла хорошей. В конце концов, не нравится играть на консоли с 30fps. Купи ПК версию и будет тебе 60fps. ну при условии, что твой пк вытянет этот продукт)
Возможно, ты прав… Эхх. Пойду, овса поем и в дрэйкфэйсы поиграю.
Есть люди думающие что человеческий глаз (хотя глаза тут вообще не причем) видят максимум 25 кадров и то 25 кадр ты воспринимаешь на подсознательном уровне :)
Окамон, комп за 500 баксов тоже с трудом выдаст хорошую картинку в FullHD с частотой больше 30 кадров.
30 кадров — вполне приемлимая частота кадров, чтобы не было видно разрывов картинки.
кадров
кадров
кадров
В общем, вы поняли.
Ну как бы некстген… новые консольки итд :p
Вообще, уже через год-два уже начнутся изменения, типа изменения прошивки у PS3 году в 10 вроде, когда снизили аппетиты встроенной операционки со 120 до 50 мб, что позволило наконец появляться красивой мультиплатформе. Плюс стоит добавить, что разработчики ещё до конца не освоились. Так что всё ещё впереди.
но в гоночных симуляторах крайне важна плавность изображения

В гоночных симуляторах — да, очень важна. Но эта игра даже близко не симулятор. Так что всё норм.
Не сказал бы что анчартед кинцо. Может и мыльная, но все же игра, при чем очень драйвовая. Gran turismo 6 и форзу тоже кинцом не обзовешь.
точно не помню, но вроде бы глаз может воспринять до 150 кадров в секунду, а разрывы между кадрами начинают быть заметны на 18 кадрах. Для игры 30 вполне достаточно.
А 120, так вообще шик) Это единственная причина, по которой я не жалею о купленном 3д мониторе и очках.
Не хватает, хватит сравнивать игры и фильмы.
Ему
немного жаль
Кхм.
Читай также