9 апреля 2014 9.04.14 21 140

Молинье пинает Kinect Xbox One

Индустриальный ветеран Питер Молинье (Peter Molyneux), известный своими пламенными речами, решил высказать в интервью Edge все, что он думает о сенсоре Kinect, который поставляется в комплекте с каждой консолью Xbox One. Создатель Fable воспринимает это устройство как ненужное приложение и насмешку со стороны Microsoft.

«Честно говоря, для меня Kinect является необязательным довеском, и мне хотелось бы, чтобы Microsoft от него избавилась, — высказал свою позицию Молинье. — Может быть, это все из-за того, что я живу в Англии и не могу оценить всевозможные телевизионные сервисы, но для меня это действительно выглядит как какая-то шутка.

Или вот сидим мы с сыном и отдаем различные команды, а Kinect просто отказывается их выполнять. А ведь Microsoft могла бы существенно снизить стоимость консоли, исключив сенсор из комплекта. Я уверен, что со временем она так и сделает. Иначе совершит большую глупость».

В прошлом Питер, когда еще был связан деловыми отношениями с Microsoft, способствовал активному продвижению самой первой версии сенсора для Xbox 360 и, если помните, демонстрировал его прелести на примере впечатляющего технологического прототипа Project Milo. С другой стороны, тогда наблюдалось иное положение вещей: Kinect продавался отдельно от Xbox 360, а сейчас «редмондцы», по сути, попросту навязывают его своим пользователям.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Меньше болтовни больше Fable на PC… эх мечты.
Конкурент продвигает в играх сенсорную панель и этой кнопкой интересно пользоваться. А голосовое управление… как то смущает. Просить аптечку в Батлике?
Пару раз запустил Dead Nation голосом через камеру PS, так меня пол дня девушка кривляла с моим англ произношение: «Плэй Стэйшон Стааат Дэад Найшон» =))
Молинье еще та шлюшка. То там появится, то там. То за одно схватится, то за другое.
Чувака, который уже давно просрал свои козыри разве можно слушать?
Данное высказывание справедливо ко всем новостям с участием Молинье.
Или вот сидим мы с сыном и отдаем различные команды, а Kinect просто отказывается их выполнять.

Мужик дело говорит. У меня такая же ерунда дома. Говорю «пива принеси!», он не может. Говорю «найди мне эротику на ТВ», он не хочет. Бесполезная пи*арская шняга этот ваш Kinect. За что деньги отдавал вообще?!
Угу, только Молинье уже не имеет отношения к Fable, он перешёл в другую компанию
Ловите плюс. Сняли бы Кинект — была бы и консоль дешевле на 100-120 зеленых.
Это видео сделало мой день! XD Я уж думал, что толстяк вообще не сможет встать (в первой половине видео не одна попытка была!), а тут вот тебе нна. Надеялся, что в этот знаменательный момент заиграет музыка «Первый шаг на Луне» (или как там)
Кинект — гиммика, как и все было ясно с самого начала — дайте народу нормальный контроллер и игры — все, что нужно для успеха консоли. Свистелки и перделки можно оставить опцианально — не давить на них.
Так что да — в этот раз Молунье прав.
Я начинаю сомневаться, что там сидят не дураки, честно х)
Теперь понятно для чего нужен кинект — что бы пинать его.
Он прикалывается, известный и умный чувак.
Молинье не шарит. Толковые парни знают где и как использовать kinect.
Может ночь сказывается, но я чего-то не улавливаю в ваших словах, особенно про «кривляла девушка с моим англ произношение». И как сенсорная панель в кнопку превратилась, тоже не понял. Похоже, я упоролся, пойду-ка спать :)

P.S. По-теме: дурит нам голову дьядька Молинье, тут к гадалке не ходи. Наслушался уж много я его обещаний, мнений и прогнозов. Судить рано, плохих отзывов о камере кинект пока не слышал, а наличие как таковой в комплекте только значит, что Мелкософт уверены в этом каджете. А значит, что эксклюзивы будут пилить с определенными кинект фишками. Хоть какой-то простор для творчества и фантазии для разрабов.
P.P.S. забыл упомянуть: все написанное выше — ИМХО, тапочками не кидаться, всем добрых снов!
Ну там тоже не дураки сидят, я думаю. Если втирают — значит, пипл хавает
До сих пор хочу вторую на пикату, было бы еще неплохо anniversary
В первом случае пропустил букву (м) на конце, пишу на работе. А сенсорная панель одновременно является кнопкой, именно нажимается с характерным «хрустом»)
Микромягкие скоро пойдут в убыток, если его не послушают.
Читай также