7 апреля 2014 7.04.14 29 117

Xbox TV не видит конкурента в PlayStation TV

Уверены, все прекрасно помнят, как еще год назад Microsoft с энтузиазмом распиналась, мол, на ее консоли нового поколения можно будет не только в игры играть, но и, представьте себе, смотреть телевизор. Теперь, когда Xbox One официально запущена, публичное ликование по поводу данной функции вроде поубавилось. Хотя, судя по словам главы Xbox Entertainment Studios Нэнси Теллем (Nancy Tellem), работа в этом направлении отнюдь не приостановилась.

Теллем заверяет, будто ее подразделение уже полтора года непрерывно трудится над созданием оригинальных передач, премьера которых назначена на июнь. И ей совершенно фиолетово, есть ли кто еще на рынке игровых приставок (привет, Sony), желающий занять сию нишу.

По мнению президента Xbox Entertainment Studios, сейчас чуть ли не каждая вторая компания из индустрии интерактивных развлечений «забавляется» с идеей собственного телеконтента. Да только лишь Microsoft собрала целую студию, чья единственная задача — произвести на свет фирменные программы, предназначенные для просмотра на Xbox One.

И посмотреть там действительно будет что, считает Теллем, с восхищением перечисляя наименования гейм-франшиз, на основе которых Xbox Entertainment Studios сейчас создает свой продукт. К вашему сведению, помимо общеизвестной Halo, из уст дамы прозвучали и Fable, и Age of Empires, и Gears of War, и даже Forza.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И все можно будет скачать с торрентов…
Откуда вы лезете? Каникулы закончились же…
Просто подключить к монитору и записать
Майки сразу хотят два рынка завоевать — мир игр и мир телевидения. В мире игр PS4 явно гораздо лучше Иксбони, а мире телевидения есть свои титаны с приставками, многочисленными кабельными каналами и прочим. Ну про игры я думаю можно не пояснять, и так всё геймеры в курсе противостояния PS4 и Xone. А вот с телевидением Майки кажется рассчитывают на геймерскую аудиторию, только вот она ни в когда не сравнится с обычными домохозяйками и прочими любителями повалятся на диване перед ТВ. Дл я них существуют свои телеканалы с рекламами, сериалами и прочими шоу типа Опры, приносящие баснословные суммы. Майкам с их геймерским ТВ можно курить в сторонке.
Эта новость явно для Америки или Европы ибо сдается мне, что отечественным пользователям на эти сервисы глубоко фиолетово.

Знаю, что заезженно, но… сами понимаете.
Не солагшусь с тобой.
Цепочка такая:
Если ты играеш ( неважно во что, ну разве тчо не в веселого фермера ) на приставке ( ну или ПеКа ), у тебя уже нет времени и возможности нормально смотреть что то. Ты же не сможеш играть в какойнить слешер и одновремено что то смотреть одновременно.

Поэтому получается что ты используеш только часть устройства когда играеш и другую ее часть когда смотриш долбоящик. Такое совмещение не очень хорошо. Всетаки это не швейцарский ножь. Это более менее спциализированое устройство. Могут быть мелочи удобные но побочные.

Потому я думаю что единственная сущесвтенная схватка будет при запуске облачных сервесов.
Которые увеличат производительность консолей и добавят фич. Навернека знаеш, часть вычеслений отдают облаку и все такое.
Ну а этот раунд майки пока что просрали.
Это возможно единственное в чем майки могут обойти сони. Только кумо это ТВ на консолях надо?
Или к карте видеозахвата.
Дичь какаято. Какой контент там будет?
Ситком по мотивам Fable?
Истоическая пЕдЕрача на тему эпохи империй?
Сериал на тему Гирзы?

Или всетаки летсплеи, прохожденя и секретки которые и так на ТыТруба найти можно?
+ все те новости которые постоянно куча ресурсов друг за другом повторяют на той же Трубе?
Зато Sony с PS4 не видят конкурента в Xbox One в плане начинки и эксклюзивов :)
Ну майки в свое время и в айфоне конкурента не видели, Билл Гейтс официально заявлял, что iPhone — это провал, обреченный и неизбежный. Одуматься бы им, а то строить то из себя что угодно можно, а вот как по факту будет… Не разделяю я майковского оптимизма и самоуверенности короче)
Звучит жалко если судить что PSTV уже занимается производством собственных проектов таких как Powers, в то время как Xbox только размышляет.
Читай также