4 апреля 2014 4.04.14 29 611

Жуткие звуки Alien: Isolation

Без преувеличения звук — это одна из главных составляющих любого хоррора. От грамотно выстроенной акустической картины иной раз может пробирать похлеще, чем от вида какого-нибудь отвратительного вурдалака. Хорошо, что SEGA и Creative Assembly это прекрасно понимают, и потому на звуковом оформлении Alien: Isolation экономить не собираются. Свежий выпуск дневников разработчиков как раз посвящен работе звукарей, которые пытаются добиться в игре такого звучания, чтобы геймер мог оценивать обстановку с закрытыми глазами, ориентируясь лишь на шорохи и гул работающего оборудования.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

" А чего мы это не спим, а?" — говорит ваш

кот)
Только наушники! Только хардкор!!!
Главное памперсы не забыть!
такие гадости я не трогаю своими чистыми и нежными пальчиками ^^
Всегда забавлял процесс создания озвучки. Помню ещё в Star Wars Republic Commando были бонусные ролики, где звукодизайнер давил всякие фрукты, а также стучал и шуршал всякими подручными предметами. А в этом ролике тоже были фрукты и топтание по раковине.
Хотел бы я так работать =)
Блин… После Aliens: Colonial Marines не могу без смеха смотреть на ксеноморфов)
Говорит ваш ксеноморф=)
Это, кстати, здорово, когда звуки делают «вручную», а не берут готовые сэмплы. Живости и естественности изрядно прибавляется.
а эти ублюдки любят прыгать на колени, и чтоб не соскользнуть цепляются когтями, и делают это неожиданно… короче яркие впечатления, да… будут обеспечены )
По мере того, как я узнаю новую информацию об игре и смотрю видео, количество сменных штанов про запас и пачек с валидолом растёт в геометрической прогрессии…
Тоже вспомнил то видео при просмотре данной темы (особенно запомнилось как девушка там создавала звуки ползающих жуков, да и щелкающий звук инопланетной лучевой установки...) :3
В тот момент когда Чужой резко убивает Рипли я лежал на полу.
Посмотрев последние кадры, мне почему то представилась следующая ситуация.

Ночь, темнота, светящийся экран монитора, наушники, Alien:Isolation, судорожное биение сердца. Самый напряженный момент и вдруг…
Что-то прикасается к плечу и разворачивает тебя на стуле…
" А чего мы это не спим, а?" — говорит ваша девушка/парень/родители…
В общем, надо сильно будет постараться не заорать во весь голос xD
В любой игре, помимо хоррора, важен звук, даже в каком-нибудь тупом «шутане», он тоже нужен.
Спасибо Сеге, что заморачиваются со звуком, вангую, что во время прибытия на станцию, оркестровая музыка придаст огромную кучу пафоса.
Эпичнее было бы, если бы котяра из темного пространства за экраном сверкнул зелеными глазищами xD
В наушниках особенно будет весело играть. :)
Кстати на счет наушников. Если судить по комментариям(в разных темах), то создается впечатление, будто почти все играют постоянно с колонками, а не наушниками. Или мне это только так кажется?
Читай также