3 апреля 2014 3.04.14 8 285

Запущен Kickstarter для «необычного шутера» Death In Candlewood

Новоявленная студия Rosebud Games, которую основали разработчики The Witcher, Silent Hill и F.E.A.R., наконец-то анонсировала свой дебютный проект — психологический шутер с налетом мистики под названием Death In Candlewood. На создание игры авторов вдохновило творчество американского литератора Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe), известного своими жуткими рассказами. Исходя из этого, легко сделать вывод, что и Death In Candlewood получит мрачный характерный настрой.

Сюжет поведает «историю любви между живым и мертвым» — да-да, прямо как в Silen Hill 2, — а события развернутся в зловещих закоулках Америки 40-х годов. Геймерам предстоит оказаться на месте врача Рэя Дюна, чтобы прожить вместе с ним самую темную ночь в его жизни. Откуда такие страшные прогнозы, поинтересуетесь вы? Все очень просто: у Дюна пропадает сын, и он отправляется на его поиски в место под названием Candlewood Mountains, которое располагается где-то у черта на рогах.

С геймплейной стороны Death In Candlewood описывается как «необычный шутер» с «необычными врагами» и «необычным оружием». Кроме того, мир площадью шесть квадратных километров имеет открытую структуру, а перемещаться по нему можно не только пешком, но также на машине или даже вплавь по воде.

Чтобы получить финансирование на разработку проекта, Rosebud Games обратилась за помощью к самому популярному «издателю» современности, и имя ему Kickstarter. Авторам необходимо за оставшиеся 29 дней собрать 60 тысяч долларов — пока не счету лежит чуть больше одной тысячи. Если затея выгорит, Death In Candlewood выйдет на PC уже через год.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2001
1.9K
4.7
1 362 оценки
Моя оценка

F.E.A.R.: First Encounter Assault Recon

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2005
2.2K
4.4
1 523 оценки
Моя оценка

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я верь, что у них получится хорошая игра. Было бы хорошо увидеть смесь фира и сайлента.
P.S.
у Дюна пропадает сын

Значит вместо мёртвой девочки буд мёртвый мальчик.
он отправляется на его поиски в место под названием Candlewood Mountains

Прямо как во втором сайленте.
так и предвижу, как вместо необхомых 60 тыщь баксов, разработчики собирают вдвое больше, переносят релиз несколько раз, а игра в итоге, будет зашкаливать по количевству скримеров, наряду с невнятным сюжетом и атмосферой недостроенной многоэтажки.
Меня лично может осчастливить игра в том случае, если она будет способна пугать исключительно своей атмосферой, а ведь всреди современных хорров это такая редкость, акцент делается больше на внезапные скримеры, чем на атмосферу
всё зависит скорей всего от того как ТЫ сам проникнешься атмосферой.
С геймплейной стороны Death In Candlewood описывается как «необычный шутер» с «необычными врагами» и «необычным оружием».

Посмотрел трейлер на кикстартере ничего необычного там не увидел, местами напомнил смесь мафии и дедли премонишион, а сын гг это вообще «нечто» ).
В чем состоит необычность то? У каждого своё понятие необычности, и может оказаться что та необычность которую нам обещают, окажется самой банальной заурядностью.
Глянув на скрин, подумалось что это Kiling Floor
Судя по ролику на кикстартере: Собрались Японка, Поляк и Американец игру делать…
Читай также