1 апреля 2014 1.04.14 34 175

Владельцы Xbox One любят стримить больше, чем владельцы PS4

Microsoft, несомненно, ни капельки не жалеет, что включила Twitch в перечень приложений на свежеиспеченной Xbox One. Ведь, судя по последним цифрам, всего за одну первую неделю существования обновленного сервиса на некстгене своими трансляциями с миром поделились 108 тысяч человек.

В процентном соотношении это двадцать два процента от совокупности всех пользователей Twitch. Для сравнения напомним данные от Sony: за последнюю неделю прошлого года обладатели PlayStation 4 составили максимум двадцать процентов от того же числа. Хотя на японском некстгене сервис был доступен с самого первого дня.

А вот 11 марта так вообще тридцать процентов любителей продемонстрировать свои игровые навыки оказались приверженцами Xbox One. Правда, оно и неудивительно. Как-никак, в этот самый день официально стартовал научно-фантастический мультиплеер Titanfall.

Именно шутер от Respawn Entertainment до сих пор чаще всего транслируют в Twitch обладатели американского некстгена, не пожалевшие на это дело в общей сложности аж десять миллионов минут (около двадцати лет). Средняя же длительность стрима равняется двадцати восьми минутам.

Наконец, по подсчетам Microsoft, ежедневно пользователи Xbox Live тратят в среднем по пять часов, чтобы «поизучать приложения, поиграть в видеоигры и посмотреть телек» на Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ежедневно пользователи Xbox Live тратят в среднем по пять часов, чтобы «поизучать приложения, поиграть в видеоигры и посмотреть телек»

*хватается за голову* Зачем ЭТО смотреть? Народ настолько отупел, что вместо того, что играть и получать удовольствие — смотрит как это делают другие? Уж, простите, но это как замена секса проном.
Что до сервиса — да, он немного лучше.
Картинка Титанфолла как бы намекает…
Мне вот всегда было интересно:
Зачем нужен этот функционал в целом?
И кто ЭТО все смотрит?
Дело в том что твич — самая популярная система для сримминга именно благодаря её функционалу, который превосходит ютюбный раза в 3. Стримить такие игры как дота, старкрафт и прочие тайтанфоллы лучше именно на ней. А смотрит, собственно, аудитория этих самых игр или каналов)
Мне бывает интересно посмотреть как играют другие, не вижу в этом ничего плохого…
По поводу аналогии с проном, ты так же думаешь про футбольных болельщиков или вообще про любых болельщиков?
Я имел ввиду, что со временем стал получать больше удовольствия при просмотре игры на стриме, разделяя эмоции со стримером и чатом. И очень многое зависит от того как стример подаёт игру, некий отыгрыш персонажа. Стопгеймовцы привыкли именно рассказывать об игре, формат другой.
Я не говорил, что это плохо — просто зачем это нужно, если проще самому опробовать.
Ну ту ещё дело в том, что поддержка твича на боксе не сразу была, а потом стала лучше чем на всех остальных платформах, так что не удивительно что биллибоям так нравится стримить)
Интересно, это те же аналитики, которые выяснили, что владельцы xbox чаще смотрят проно, чем владельцы pc и ps?
Ну а по теме:«ну больше и ладно, мне фиолетово».Сотрю только стримы SGLive.
Я регулярно смотрю такие стримы на портале, где сложилось стримерское сообщество. Начиналось с киберспорта, со временем стали стримить все подряд, есть куча стримеров со своей игровой нишей и аудиторией. Всю атмосферу создает чат и контакт со стримером. И это бывает намного интереснее, чем проходить игры самому в одиночку. С чатом создается ощущение единения зрителей. Стримеры стопгейма жаловались, что летсплеи им не удаются, ибо они не могут болтать без перерыва ниочем, на том портале таких проблем не бывает из-за общения в чате.
даже при этом — какая игра может быть скучная при игре в одиночку? Такая вообще есть?(кроме треша)
Честно говоря, не помню. Там какая-то мелкая страна помешанная на шутерах где практически полный перевес на сторону бокса из-за того что ДЛС первые будут появляться на нём) Такая инфа была, но то было по результатам февраля, так что я уже не помню, а искать мне лень :P
А что это за единственная страна? Канада?
Хотелось бы верить, что это из-за того, что стримы с PS4 через внутреннее приложение идут в отвратнейшем качестве, но скорее всего это никого не останавливает. Бокс Вановское на глаза не попадалось.
А что в стримах плохого? Сомневаешься в покупке игры? Поглядел стрим, в нем покажут геймлпей, расскажут что-то на около игровую тематику, возможно какие-нибудь не сильно известные факты по игре. Ну а некоторые стримы просто ради фана и веселой атмосферы. :)
А если я не хочу тратить деньги на ненужный мне продукт, а демки нет?
Я тебе плюсую. Всё правильно говоришь.
А вот 11 марта так вообще тридцать процентов любителей продемонстрировать свои игровые навыки оказались приверженцами Xbox One. Правда, оно и неудивительно. Как-никак, в этот самый день официально стартовал научно-фантастический мультиплеер Titanfall.
Читай также