31 марта 2014 31.03.14 98 154

Origin говорит «нет» дискам

Electronic Arts вознамерилась провести в Origin серьезное реформирование. Со следующего месяца сервис прекратит продажу игр на дисках и полностью сфокусируется на цифровой дистрибуции проектов для PC и Mac.

«Если вы относитесь к 99% наших пользователей, то для вас абсолютно ничего не изменится. Вы продолжите пользоваться сервисами магазина так же, как и раньше, — отмечается в официальном анонсе. — Но если вы относитесь к тому 1% людей, которые по-прежнему предпочитают покупать игры на физических носителях, мы хотим донести до вашего сведения, что Origin больше не сможет удовлетворять ваши запросы.

Если вы решите изменить свои геймерские привычки и выберете цифровую дистрибуцию, мы всегда будем рядом. „Цифра“ — это очень быстро и удобно. Задача Origin состоит в том, чтобы предоставить игрокам лучший сервис, и с полным переходом на цифровую дистрибуцию это станет возможным».

Впрочем, если вы являетесь закоренелым коллекционером и не мыслите жизни без дисков и красочных боксов, обзавестись играми от EA на физических носителях всегда можно будет в обычном магазине.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему люди хотят избавиться от дисков? Платить 1200 рублей за то, что ты можешь скачать с торрента? Поэтому мамба и покупает диски. Ведь это чудесно! ДИск, буклетик, аромат пластика*_*
Скорее всего там будет лежать ключ от игры.
ORIGIN ГОВОРИТ «НЕТ» ДИСКАМ
А я говорю нет ориджину!
О чём новость-то?
О том что в оригине нельзя будет покупать/заказывать диски?
А что, можно было?
Я даже не заметил, что за последние два года не покупал игр на дисках, но если бы скидки распространялись на них то всё было бы иначе.
А зачем читать до конца?
Надо же сразу развести сопли в комментах)
даже не знал что в ориджине можно было покупать диски.
Молодец! Отлично подколол, 5 классы оценили. В этой теме уже два коммента с отстойным юмором твой и мой.
Titanfall в ориджин 1200, на диске 1200 — разницы нет, разве что с цифры они больше денег имеют
Для меня ничего не изменится
Продам таки видеомагнитофон в нормальном состоянии. Отлично читает форматы видео: VHS. Можно делать запись видео в формах: VHS. Цена: шоб я так жил. Самовывоз из Израиля.
А что все так ненавидят Origin, мне главное игру запустить и все) Не важно стим это или ориджин.
Почему люди хотят избавиться от дисков?

Потому что люди не любят собирать и тащить в дом всякий бесполезный хлам. За исключением фетишистов и силлогоманов, конечно.
Логично, теоретически удешевит =)
Читай также