28 марта 2014 28.03.14 43 144

Halo: Spartan Assault появится в Steam в апреле

Шутер с видом сверху Halo: Spartan Assault, изначально являвшийся эксклюзивом мобильников на Windows Phone и компьютерах под управлением Windows 8, 5 апреля будет выпущен в сетевом сервисе Steam. Ценность «паровой версии» заключается в поддержке более широко спектра операционных систем, включая Windows Vista и Windows 7.

Впрочем, проект потерял свою эксклюзивность значительно раньше — еще минувшей зимой, когда перебрался на Xbox 360 и Xbox One. Консольное переиздание получило дополненную одиночную кампанию, кооперативный мультиплеер, новый вид врагов, а также более разнообразный арсенал оружия.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Spartan Assault

Платформы
Жанр
Дата выхода
18 июля 2013
143
3.6
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

внедрение в фанатов игры

Где Halo 3, сволочи!!! Нафиг нам очередная отрыжка мобильных телефонов???
Вряд ли кого-то можно заманить в фанаты игрулькой для телефона. А первые две части были на ПК.
Лучше-б уж Рич в Стиме выпустили. Кому Spartan Assault вообще нужен?
Вот еще одна мобилка на ПК выходит, хотя никто и не просил… Могли бы уж соизволить в 2014 году портировать 3 часть.
Я бы не сказал, что она совсем убогая мобилка (тем более, что я так и не смог пройти последнего босса используя тач. проходил в итоге на геймпаде).
Во-первых графика в ПК версии приличная, во-вторых почти все возможности из «больших» Halo на месте. В общем, неплох спин-офф.
Ребят покупаем все, глядишь и Halo 3 на PC будет, вдруг окупиться и все портируют ну или хотя бы Halo 3
Тем более, так что всякое возможно. :)
Если честно то вот конкрено эту игру я не жду.
Было бы интересно увидеть другие части на пк, те которые FPS.
А чем новая трилогия то не нравится?
Мне 4ка вполне понравилась (ODST конечно круче, но всё равно): красивая, динамичная, с хорошей историей.
Единственное что пока не нравится: история Чифа не предполагает продолжения. Когда Чиф снимает скафандр в последних кадрах, то складывается ощущение, что это навсегда. Но при этом история с предтечами явно не окончена.
Логично было бы видеть в 5 и 6 другого главного героя (а про тизер сказать, что он относился к Halo 2 Anniversary).
Пиратский порт игры) Я вспомнил лихие 90-е, когда были пиратские порты Мортала на денди)
Ну что, тоже неплохо. Я прикуплю себе. Но конечно же хотелось бы увидеть в Steam всю оригинальную франшизу (Halo, Halo 2, Halo 3, Halo 3 ODST и Halo Reach, ну можно ещё и Halo Wars), а не эту аркудку. А для Xbox пусть оставят свою высосанную из пальца новую трилогию (Halo 4 & Company).
приятная новость, может быть даже куплю
На Реквиеме находятся Ковенанты под предводительством Джул 'Мдама. Это такой скверный (относящийся к расе сангхейлией) тип, винящий во всём человечество. Его жена погибла во времена человеко-ковенантской войны, причём (если я не ошибаюсь) не от рук людей, а от рук джиралханайев, но 'Мдама решил, что во всём виноваты люди, т.к. из за их существования началась война, из за которой и погибла его жена. После того как сангхейли заключили союз с человечеством (в конце Halo 2), Джул посчитал это еритикством. Нашёл сангхейлиев с подобными точками зрения, и откололся с ихними кораблями и войсками от основного Ковенанта. И решил посвятить свою жизнь поисками священного места, то бишь Реквиема. В общем говоря, те силы Ковенанта, что были на Реквиеме это совершенно не Ковенант, это маленькая часть отделившаяся от него.

Дай Бог, что бы Halo 5 была хороша. Но Halo 4 никакая... позор серии. Хотя на фоне всяких Call of Duty и Battlefield-ов, Halo 4 просто гениальная игра.

Fall of Reach обязательно прочту. Сейчас дочитаю книгу по Mass Effect и возьмусь за Fall of Reach.
Это просто игра для мобильного, не более, неплохая, но ожидать портов полноценных игр не стоит.
тем более не так давно Майки сказали:«что в этом году будут анонсы игр для PC уже летом»
В твоих словах есть логика
В отношении MS я бы однозначных выводов делать не стал. Выкинуть что-то подобное это в их духе. Другое дело, что у них логика непонятная, они вполне могут вместо 3 части портировать 4, как было с Fable.
Читай также