26 марта 2014 26.03.14 0 84

Wargaming.net League в Варшаве: чего ожидать?

На дворе вечер 26 марта, что для танкистов означает лишь одно: через восемь дней будет дан старт самому крупному на данный момент событию, которое только видело танковое сообщество. Само собой разумеется, что Wargaming активно подогревает интерес к предстоящему событию, выдавая скромные, но довольно частые порции новостей и приоткрывая для болельщиков завесу тайны. Ниже для вас расписаны все известные на сегодняшний день детали грядущего Гранд-финала, бережно собранные и сдобренные некоторыми подробностями для самых любопытных.

Чем займемся?

Будем наблюдать за ходом серии грандиозных танковых противостояний. Это будет старый-добрый Full Double Elimination, но обвешанный новыми правилами и условностями. Все матчи по-прежнему будут проходить по схеме Best of Five, подразумевающей, что победителем считается тот, что первым выиграл три боя. Команды будут все так же с первого дня соревноваться за право остаться в верхней сетке, а в дальнейшем — и на турнире. Все так же у каждого коллектива будет право на одну ошибку, что сделает финал гораздо более драматичным и интересным. Вот и весь знакомый нам по региональным финалам «каркас» предстоящего события. Из новенького — бонус для команды, прошедшей верхнюю сетку без поражений. Теперь это не фора в одну выигранную карту, а право на дополнительный раунд в случае проигрыша. Появилась также система блиц-побед, призванная поощрять команду, которая провела отдельный бой быстрее остальных. Откуда же будут браться деньги на эти «бонусы»? В ответе на этот вопрос кроется еще одно нововведение: теперь за каждый ничейный или проигранный бой из призовых, установленных за данный матч, будет вычитаться определенная сумма. Она-то и пойдет в фонд блиц-побед. Как видите, организаторы всячески пытаются повысить динамику матчей и уменьшить количество боев, в которых команды будут просто «отстаивать» отведенное время. Звучит вполне перспективно, хотя команды, имевшие обыкновение намеренно сводить невыгодные карты к ничьей, вряд ли сильно обрадуются.

Куда поедем?

Ждать наших любимых игроков с распростертыми объятиями будет Варшава. А именно — кинотеатр Multikino в торгово-развлекательном центре «Золотые Террасы» (Zlote Tarasy). Место проведения Гранд-финала заслуживает отдельного внимания. Сражаться за чемпионский титул игроки будут в построенном в 2007-м году трехэтажном комплексе, включающем в себя 8 залов. Общая площадь кинотеатра составляет более 9000 кв. м. Следует полагать, что для подобного события будет выбран наибольший кинозал, рассчитанный на 700 зрителей. Как уже говорилось раньше, соревнования будут проходить при поддержке городских властей Варшавы. Сказать по правде, место организаторы выбрали превосходное. Каждый квадратный метр Multikino подчеркивает уровень грядущего финала. Впрочем, вы и сами видите фото. Так что говорить о серьезности намерений Wargaming удивить любителей танков по всему миру попросту бессмысленно.

Кого встретим?

На случай если вы на момент прочтения этих строк забыли, кто будет биться за почетное звание чемпиона мира по World of Tanks, напоминаем: шанс показать себя на Гранд-финале получили 14 команд. СНГ будут представлять Na'Vi и RR-Unity, Северную Америку — Fnatic и SIMP, Юго-Восточную Азию — PVP Super Friends и UAD, Южную Корею — ARETE и NOA, Китай — Energy Pacemaker и E-Sports Club, а Европу — Virtus.pro, Synergy. Как вы могли заметить, не хватает названий еще двух коллективов. Ими являются Lemming Train и Team WUSA, получившие специальные приглашения на Гранд-финал за проявленные в течение предыдущих этапов соревнований мастерство и волю к победе.

PROFIT?

За что же, не считая гордого титула, будут сражаться команды? Во-первых, это призовой фонд, насчитывающий 300 000 вполне себе американских долларов. Прелесть финала заключается в том, что благодаря всем системам вознаграждений команда-победитель имеет возможность стать богаче более чем на треть от общей суммы. Вот уж где действительно вспоминаешь фразу «победитель получает все». Но к чеку на круглую сумму всегда прилагается трофей. Этакое нерушимое доказательство первенства. Именно на нерушимости и был сделан акцент, поскольку команда, одержавшая победу в схватке виртуальных стальных машин, увезет с собой абсолютно реальный стальной кубок, прозванный игроками «Монолитом».

Но ведь вы же не думали, что Wargaming так просто забудет про зрителей? Организаторы готовят просто огромное количество конкурсов, участвуя в которых, можно будет пополнить свой игровой кошелек, расширить танковый ангар или повысить уровень своего благосостояния другим способом. Ведь не стоит забывать, что спонсорами турнира выступят платежный сервис PayPal, а также компании Razer и Alienware.

Вот таким обещает быть грандиозный финал Wargaming.net League в Варшаве. Нам же с вами остается только ждать, благо не так уж и долго. Поддерживайте свои любимые команды, участвуйте в конкурсах и следите за новостями. Поверьте, уже очень скоро нам будет что рассказать!


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также