24 марта 2014 24.03.14 120 188

EA хочет сделать со Star Wars то же, что Rocksteady с Batman

Не так давно назначенный на пост главного управляющего Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) поделился видением компании насчет столь интересующей многих гейм-франшизы Star Wars, очутившейся в руках издателя на долгих десять лет.

Как оказалось, EA уже избрала для работы предпочтительное направление движения и задумала сотворить со вселенной «Звездный войн» то же самое, что в свое время Warner Bros. и Rocksteady Studios устроили для Бэтмена в столь популярной аркхемской серии.

Уилсон в очередной раз повторил, что игры, выпущенные EA, ни в коем случае не станут копировать какой-либо из фильмов грядущей трилогии Джей Джей Абрамса (J.J. Abrams). Зато, подобно создателям аркхемских приключений Бэтмена, девелоперы надеются переосмыслить «истоки» Star Wars и подарить геймерам интерактивное развлечение, которое было бы тесно связано как с прошлыми, так и с будущими кинолентами об этом мире, не говоря уже об остальном творческом наследии Джорджа Лукаса (George Lucas) в этой области.

Однако главная причина, по которой серия Batman: Arkham так любима публикой, по мнению исполнительного директора EA, заключается в том, что вдобавок к переплетению с существующими комиксами да фильмами про Бэтмена она обладает «собственной жизнью», ибо способна увлечь игроков самостоятельными интересными сюжетными линиями. Именно поэтому новый издатель игр по мотивам Star Wars планирует сконцентрироваться в первую очередь на истории, которая сумеет мастерски погрузить нас в богатый мир «Звездных войн».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну.Тут прям Star wars 1313 описывается.Жаль игра могла отличной получиться.Эх Микки Маус, что еще ты сделаешь со SW.
Огромная корпорация с кучей внутренних студий в которых работают огромное множество талантливых людей, ворочащая миллионами долларов, располагающая почти неограниченными ресурсами. Нет, силенок явно не хватит.
Пусть пилят Republic Commando 2…
Запилите уже нормальный KOTOR 3! Возродите 1313, и анонсируйте еще что-нибудь в этом духе и будет профит! А то анонсировали один Battlefront и все, это конечно тоже хорошо, но я очень надеюсь на игры в которых будет отличный сингл, с отличным сюжетом, а не тупо мульт как BF и Titanfall.
Ну как там сделана Сила, так это, конечно, моё почтение, на тот момент особенно. Ну если отбросить всякие мелочи типа того что на компе не всегда летело куда надо) Но вот с мечами проблема, это ж световой меч, то есть лазер, он должен разрезать (это еще ладно, хотя желательно), но главное убивать уж точно с одного удара врагов, кроме всяких гигантских монстров, конечно, как это собственно происходит в Jedi Knight. А то что мечом подолгу колотить приходится это неправильно. Смертельное оружие должно таким и оставаться. На мой взгляд, конечно.
Где-то в новости говориться про то, что они хотят сделать геймплей как в Бэтмене? Новость ведь о том, что они планируют сконцентрироваться на истории подобно тому, как это было в Бэтмене.
А может BioWare этим займётся, ведь в своё время они сотворили шикарный КОТОR.
то же самое

— значит сделать отличную и успешную игру, со своими идеями и своей игровой механикой, а не «скопипастить всё у бэтмана». (Кэп)
Ты так пишешь странно, как будто прочитал не новость, а только заголовок))))
К тому же у них есть и неплохая Visceral games, я думаю, если им дать волю и средства они смогут сделать шикарную игру.
Эм, а что у них с финансами? Где-то была новость, что в компании кризис? Уж у кого у кого, а них, я думаю с финансами должно быть все в полном порядке.
Пример для подражания они выбрали хороший. Главное, чтоб вдохновение не переросло в копирование. А так я держу обе руки за них.
Bioware point только для игр от Bioware, так было и будет. Для остальных игр все в рублях. И все таки сервис относительно новый. И вопрос ко всем ненавистникам ориджина, вы стим на старте видели? Тогда это был тихий ужас и не пнул его только ленивый, однако по прошествии времени он развился и стал тем самым стимом, который мы все любим. Я это к том, что и у ориджина есть шанс стать приличным сервисом. И конкуренция это всегда хорошо.
Для нового проекта можно и новую команду сколотить
1313 это хорошо, да, вот единственное что всё же хотелось бы световых сабель и Силы, ибо давно уже не было игр по вселенной Звездных Войн, а для меня это её неотъемлемые атрибуты. И, кстати, на мой взгляд, световые мечи вообще нигде толком не были реализованы нормально, за исключение серии «Jedi Knight» разве что. Ну может еще Lego Star Wars)) А в остальных играх ужас какой-то, как-будто это дубина первобытного человека.
меня в The Force Unleashed не устроил тем, что его хотя бы тупо убрать нельзя)) в Jedi Knight, помню, можно было эпично подойти медленным шагом, встать перед врагом, и так же эпично вытащить меч :D
В The Force Unleashed этот чувак бегает как ненормальный с этой палкой) Во второй части, по-моему, даже не дали порубиться с кем-то на мечах
Ну я ей это в первую очередь и говорю. Унылый недослешер для тех, кто не видел слешеры
у еа нет свободной студии, чтоб сделать игру с душой

Инсайдер или просто на диване писал?)
Читай также