24 марта 2014 24.03.14 25 167

Новенькая PlayStation Vita спешит в Россию

Модная, ультратонкая и легкая модификация консоли PlayStation Vita Wi-Fi серии PCH-2000 со встроенной картой памяти объемом 1 Гб скоро появится на прилавках магазинов нашей страны. В сегодняшнем пресс-релизе Sony Computer Entertainment сообщила, что старт продаж состоится до конца апреля, ориентировочная цена составит 10 490 рублей.

Новая модель PS Vita главным образом отличается от старой размерами (она стала на 20% тоньше и на 15% легче) и увеличенным временем работы от аккумулятора.

К слову, Россия — это вторая страна в Европе, в которой будет выпущена PlayStation Vita Wi-Fi. В остальных регионах Старого свете она выйдет позднее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это все хорошо, но PlayStation Vita прежде всего нужны игры, который мало остается до сих пор.
За такую цену уже можно и PS3 (500 Гб) купить. Там хотя бы игры есть.
Извините но не вижу смысла покупать PSVita Slim 2000: sony сэкономила енерго-потребляемость за счет LCD панели на которой: черный какой-то серый а белый желтеет и все цвета блеклые-искаженные все это добавило 1 час к автономной работе еще в ее плюсы прибавляют 1 гб внутренней памяти, вдумайтесь 1 гб... Лично я не хочу жертвовать цветопередачей и насыщенностью, хочу смотреть Южный Парк с «живой-насыщенной» картинкой, ношу с собой съемную батарею которая дает мне 2 дня автономной роботы, памяти 32 гб вполне хватит, 1 гб никого не спасет. Еще есть слушок что 64 гб карточка на подходе.
Вот вам пару сравнений:

Да ну что ж так дорого? Нет, я понимаю что это крутая штука, но извините, я за те же деньги PS3 купил себе с 1 частью Uncharted. Неужели нельзя хоть на 2000 цену занизить?
и кстати без проблем с собой таскать (super slim)
А чем людей не устраивает дополненная мультиплатформа? Её стоит взять, если нет PS3 ради эксклюзивов Сони и прочей вкусноты.
Зачем? Она хоть и стала легче и меньше и аккумулятор держит дольше, но чтобы этого добиться четкий и красивый OLED дисплей заменили на простой ЖК LCD
Стоп, а разве Vita V1.0 с ПС4 не работает? У меня ж вроде и менюшка специальная есть
А первая страна какая?
У вас видимо поздно старт продаж начался, я Виту брал за 14999+3g
Великобритания, если я не ошибаюсь
Ерунду смолол, у нас на старте вита стоила около 12к
Он скорее всего имеет ввиду банд PS4+Vita в одной коробке за 30-+ к
Новая версия это хорошо, можно будет взять, хотя я еще в раздумьях 3DS или Vita.
Ну даже не знаю — с одной стороны, удобнее кнопки start-select… С другой стороны — прекрасный oled заменили на непойми-что… ПО батарее — да пофиг, на работу и обратно хватит на пару дней — и норм
Эмм. Вы походу виту не видели. Ибо, перенеся задний сенсор куда-либо, придется переделать половину уже вышедших игр
Тебе к старой Вите.
Можешь за 8000 вместе с Киллзоном взять и картой на 8 гб.
Очень хотелось что-бы в этой Вите нормально реализовали тригеры (L2 R2). Но увы.
А то сенсор сзади никуда не годится.

Да и вообще Вита доказала мне то, что портативные консоли могут быть абсолютно полноценными игровыми платформами, то есть не ощущаю в играх скидки на то, что она портативна.
Сенсор можно на передний тач экран перенести. Намного удобней.
Читай также