14 марта 2014 14.03.14 92 145

Контроллер Xbox One всегда будет совместим с PC

Подозрительные геймеры только и делают, что отыскивают в решениях Microsoft какой-нибудь подвох. А если такого не находится, то сами же его и выдумывают. Так, на днях в Интернете появилось предположение, будто коварные американцы сделают все возможное, чтобы контроллер Xbox One нельзя было подключить к компьютеру.

Но тут вмешался Альберт Пенелло (Albert Penello), отвечающий в Microsoft за выпуск новой продукции, который опроверг досужие домысли и однозначно подтвердил, что геймпад стопроцентно можно будет использовать для игр на PC. По крайней мере, для тех из них, которые совместимы хотя бы с контроллером Xbox 360.

Нужно всего лишь дождаться выпуска соответствующих драйверов, успокаивает представитель Microsoft. Они, конечно, пока не гарантируют полноценную работу всех имеющихся функций, доступных на Xbox One. К примеру, подсоединить новейшее устройство ввода можно будет лишь при помощи провода. Но, продолжает Пенелло, разработчики не дремлют, и вполне возможно, что в перспективе пользователей PC ждет и беспроводное подключение.

Что же касается сроков, когда именно некстген-контроллер официально совместится с Windows, то здесь ничего более определенного, чем 2014-й год, создатели Xbox One не обещают.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В выходе консолей:
-Фу, контроллер Xbox One, ничего нового нету. А вот у PS4 тачпад и share, да и она в разы удобнее.
Контроллер Xbox One будет совместим с PC:
-Ну кстати джойстик очень удобен и вибрация на нём очень классная!

Выводы делайте сами.
А мне и на 360 отлично сидится! Но я бы подумал над приобретением от One!!!
А мне и от ПС3 нормально на ПК играть) Все работает, жаль гироскоп игры не поддерживают(
Поделись секретом, как ты себе рейтинг так быстро набрал?
А за что еще идет? Сам недавно зарегистрировался, еще не разобрался
А мне он не очень этот джой. Дружбан купил… даже не знаю для чего, пылится на полке. Эти кнопки справа сделаны вроде как из дешевого пластика. Да и «лапки» какие-то… с люфтом что-ли. Большой холостой ход. Тот же джой от 3й соньки куда приятней и удобней.

В общем, всё делают Рейзер — не очень хорошего качества. Та же клава за 100 бакарей у того же друга (да он поклонник Рейзер (клава, мишы (дэс эддер он выкинул через год и купил другую, уже не помню какую точно), коврище (метр на метр :)), гарнитура)… короче, клава стерлась за полгода. К тому же она очень ярко светиться, ночью очень режет глаза, да можно отключить… но вот у меня, что-то глючат дрова для грызуна и подсветка напрягает тем, что греет руку и особенно летом — очень быстро потела ладонь. Как бы для этого случая, всегда тряпка под рукой. От Логитека Ж5 я до сих пор в восторге, жаль накрылась очень быстро, чуть больше года. Так что лично для меня — Рейзер — это не такой уж очевидный выбор… но в начале они выглядели круто и эти крысы дэс эддеры были у 5 моих знакомых :).
Может я просто с детства привык к геймпаду от Сони, но всё-таки мне кажется, что дизайн у Майкрософта хуже. Если по логике, то есть смысл, но удобство теряется. И вибрация и у Сони была всегда.
Хотя я считаю, что сама идея Х-Вох практически вторична, и является скорее антимонопольным проектом, чем удачной игровой консолью. Особо шикарных игр-эксклюзовов чисто для неё я не вспомню. А кросс-платформенные проекты типа FPS не самый лучший жанр для консоли. Так что и экслюзив Halo тоже не является особой причиной для покупки данной консоли. Особенно, если вспомнить об эксклюзивых Сони. Особеннно от Naughty Dog. И речь не только о последней игре от них.
Pff… Я на Dualshock 3 играю
P.S просто нужен DS3 Tool
Геймпад, джойстик и аркадный стик — это и есть контроллеры.
Читай также