13 марта 2014 13.03.14 44 161

Фильм The Last of Us перескажет сюжет игры

Явившись за положенными наградами на церемонию премии BAFTA 2014, ответственный за создание The Last of Us Нил Дракманн (Neil Druckmann), конечно же, не мог не прокомментировать, как на данный момент обстоят дела у продолжения игры и ее экранизации.

Разработчик подтвердил, что грядущий фильм на самом деле будет всего лишь переложенной на киноязык старой — но не очень доброй — историей Джоэла и Элли, с которой геймеры уже ознакомились, пройдя от начала до конца The Last of Us.

То есть никакой новой драмы, которая могла бы развернуться в каком-нибудь другом уголке этого жестокого мира. Чистой воды адаптация игры для тех, кому охота вновь пережить всю гамму эмоций, на этот раз не вмешиваясь в ход повествования.

Только, судя по неуверенности в голосе Дракманна, в кинотеатр торопиться еще рано. Сценарист явно пока не придумал, как именно перенести удостоенный множества наград сюжет на большой экран. И вообще, в настоящее время Naughty Dog занята подготовкой мультиплеерного DLC, которое должно стать последним в заявленном сезонном абонементе.

Что до The Last of Us 2, то обсуждение потенциальных идей, которые могли бы лечь в основу продолжения, по-прежнему в разгаре. И Дракманн до сих пор не представляет, выльется ли оно во что-то стоящее.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Джекман бы на Джоэла неплохо подошел)
По-моему не самое удачное решение.
Этож как надо сценарий сжать.
По мне так вообще идея экранизации The Last of Us, не самая лучшая идея. Ведь экранизация уместна тогда когда, она может привнести, что-то новое или показать историю в новом формате.

Экранизация уместна с играми, которые сами неспособны рассказать историю на уровне кинематографа, из-за особенностей игрового процесса, технологий или просто качества игры, но у The Last of Us с этим всё в порядке, она рассказывает историю лучше многих современных фильмов, а игровая составляющая жанра аккуратно выписана в этот сюжет и даёт такой уровень погружения какой ни один современный фильм не даст.

По этому в данном случаи экранизация просто не имеет смысла. Ну разве только для тех кто не играет в игры, но я не думаю что они оценят сюжет также как мы, ведь они его только увидят, а мы его пережили.
П. С. Игры Uncharted и Heavy Rain не надо экранизировать по тем же причинам.
Ай! Кокс будет недоволен)!
а че там сжимать? 3ч будет недостаточно?
ну и раз на то пошло можно последовать примеру последнего поттера или хобита к примеру
Будет сложно через фильм передать весь тот спектр эмоций которые испытываеш при прохождении, да и игра сама по себе не маленькая.

Найдите, украдите, купите, одолжите у друга или орендуйте PS3 и сами пройдите игру. Онa того стоит
Я бы был рад такому фильму по Биошок Инфинит…
Геймлейно он мне не сильно понравился, а вот еще раз окунуться в его историю в фильме было бы здорового=)
Этой игре не нужен фильм

Полностью согласен, фильм никогда не передаст всей атмосферы игры… Ранее уже писал, что логичней всего делать фильм во вселенной игры, а не краткий пересказ!
*смешная шутка про кино в кино*
с удовольствием бы посмотрела. Хочется, чтобы была не дешевая поделка, а приличный фильм с хорошими актерами.
Проблема в том, что передать атмосферу игры используя только кат сцены не получится так как часть сюжета идёт вне кат сцен (про раскрытие персонажей и записки я вобщё молчу)
Я буду рад посмотреть фильм с тем же сюжетом, так как в саму игру возможности сыграть нет)
Читай также