7 марта 2014 7.03.14 17 754

Создатели War Thunder поддержали стриминговый сервис OnLive Go

После 18 месяцев радиомолчания OnLive снова к нам вернулся — с новой бизнес-моделью и измененным подходом к стримингу. На днях американская компания запустила в открытый бета-тест сервис CloudLift, который позволяет стримить игры из библиотеки пользователей теоретически на любые устройства, у которых есть выход в Интернет и поддержка браузера. Эти услуги OnLive собирается предоставлять в рамках платной подписки стоимостью 15 долларов в месяц. Она не предусматривает каких-либо контрактных соглашений, так что вы сможете аннулировать ее в любое время.

На данный момент CloudLift поддерживает лишь несколько игр из каталога Steam, в числе которых Batman: Arkham Origins, The Lego Movie Videogame, Saints Row 4, а также инди-забава Type: Rider. Вскоре будет добавлена поддержка Europa Universalis 4 и F1 2013. Суть предложения OnLive сводится к тому, чтобы предоставить геймерам повсеместный и максимально гибкий доступ к их развлечениям. Допустим, вы только скачали какую-нибудь Crysis 4 и с досадой обнаружили, что топовый компьютер, купленный полгода назад, не переваривает ее. В этом случае вы можете воспользоваться услугами CloudLift и спокойно наслаждаться крутым «графоном» хоть на стареньком ноутбуке или даже планшете.

CloudLift синхронизирует сохранения в «облаке», тем самым давая вам возможность продолжить прохождение с любого устройства, где бы вы ни находились. При этом cloud-версии игр являются точными копиями версий, представленных в Steam, — в частности, поддерживают достижения. На удаленных серверах OnLive они обрабатываются силами высокопроизводительных вычислительных центров и в основном будут стримиться в режиме 720p/60 FPS.

Параллельно OnLive анонсировала бизнес-сервис OnLive Go, который предоставляет стриминговые сервера разработчикам. Инновациями компании заинтересовались многие издатели и независимые трудяги, включая отечественную Gaijin Entertainment. Она с гордостью сообщила о том, что одной из первых ласточек линейки OnLive Go станет симулятор военной техники War Thunder. «Облачный сервис дает игрокам то, что не может предоставить никакая другая технология — возможность играть в комплексные проекты в любое время и на любом устройстве, — заявил генеральный директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев. — Новый OnLive Go открывает широкие перспективы и перед разработчиками ММО, помогая им активнее двигаться в направлении кроссплатформенности. Мы будем рады использовать сервис OnLive Go, который со временем позволит старым и новым пользователям War Thunder заходить в игру как можно быстрее и как можно проще».

Помимо вышеупомянутой Gaijin Entertainment, на использование OnLive Go также подписалась Linden Research со своей Second Life. Оба симулятора, по заявлениям создателей, прекрасно работают в браузере, главное — это убедиться в наличии стабильного интернет-соединения.


Поддержи Стопгейм!

Second Life

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 июня 2003
19
4.1
9 оценок
Моя оценка

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично я ещё в прошлом году забила на гонку железа. Если раньше поддерживала комп в почти топовом состоянии, то теперь поняла — всех не догонишь. Ну его лесом.
У перезапущенного Onlive такой ужасный интерфейс :( Теперь, чтобы добраться до кнопочки «Купить» и другой важной информации вроде наличия мультиплеера, жанра или там описания, нужно несколько экранов на странице игры пролистать :(
Эти услуги OnLive собирается предоставлять в рамках платной подписки стоимостью 15 долларов в месяц. Она не предусматривает каких-либо контрактных соглашений, так что вы сможете аннулировать ее в любое время.

Звучит так, что если я оплатил подписку и через 10 дней отказываюсь, то никто средства мне не вернёт.

И ещё, конечно хорошо, что на все платформы ориентированы, но с другой стороны странно как-то стримть игру на какой-нибудь iPad. Поиграть ведь навряд ли сможешь при этом.
Из вашего описания не понятно, что через CloudLift можно играть в игры на разных девайсах, а не стримить.

CloudLift is a subscription service that allows usersto play digital games, such as those from Steam, on any device
ссылка
А смысл? Чем кому то платить, так легче комп прогрейдить =) Сколько там тому варсандеру надо
А куда деваться, коль весьма ожидаемые игры (в моем случае например, Squadron-42/StarCitizen и Elite:Dangerous) пойдут только на минимум i5 и топовых видюхах? Правда я не апгрейдил своего железного друга с 2010, но ведь сейчас не легче. Вот-бы кто подсказал и Крису Робертсу и Брабену про весьма перспективное направление (что в топике), да они-б сразу, изначально затачивали свои игры под такие вот сервисы. Впрочем настоящих пилотов необходимость апгрейда не остановит…
Платить нужно будет на сколько я понял 15$, но за саму игру платить не нужно будет.
Скорее всего, здесь задел на перспективу, когда требования к новым играм будут настолько быстро расти, что просто нереально будет успевать апгрейдить комп. Так что вполне возможно, когда /если до этого дойдет, такие сервисы буду выгоднее нежели вечная гонка за актуальным «железом».
Но как-то не очень хочется платить за то, чем раньше можно было пользоваться бесплатно.
/* пока Ильюши еще в небе, всякие вартундры да ВоПы пусть убьютса об стенку все еще можно поиграть в в старые добрые хиты вместо непонятно каких новых, превращающих авиасимуляторы в ****рпг, без таких уберсЭрвисов вполне можно обходиться, равнок ак и без апгрейда железного друга.
Не думаю что у них сервера в Днепропетровске.
Решил попробывать, или у меня проблемы со зрением или тут явно не 60 фпс на ультрах…
Скорости дорожно хватать, если верить описанию, но полагаю они ориентируется на пинг, ведь ты же играть в реальном времени будешь.
Моя ошибка, не тот скрин кинул
А, всё. Понял на счёт управления на разных платформах. Просто для этого дела нужен их геймпад и ещё парочка аксессуаров.
Так можно играть как раньше в 30 минутные демки? А то новость совсем запутала. И получается в вар тандер можно будет играть через облако бесплатно?
Инет у тебя отстой просто.
Пинг влиляет только на задержку, то я как бы буду отставать не много, если все нормально сделано.
Читай также