6 марта 2014 6.03.14 28 223

Gearbox переименовала Homeworld HD в Homeworld Remastered

Gearbox Software принялась за работу над обещанной HD-версией научно-фантастической стратегии Homeworld и тут же поняла, что одним высоким разрешением грядущее переиздание явно не ограничится. Потому отныне нам следует ждать не Homeworld HD, а Homeworld Remastered, предупреждает менеджер по интерактивному маркетингу Gearbox Крис Фэйлор (Chris Faylor).

Согласно разработчикам, благодаря сотрудничеству фанатов, создателей модификаций и ветеранов серии, похорошевшая Homeworld — это самый что ни на есть ремастеринг практически всех аспектов стратегии, включая и архивные — классические — версии игры.

Напомним, что в коллекцию Homeworld Remastered войдут переизданные Homeworld и Homeworld 2. К ним также присоединятся Homeworld Classic и Homeworld 2 Classic, представляющие собой архивные варианты оригинальных игр, совместимые с современными операционными системами.

Помимо прочего, поклонники серии вправе ожидать от Gearbox новые графические эффекты, текстуры и модели в высоком разрешении, а также беспроблемную поддержку HD, Ultra HD и 4K. Ах да, а еще мультиплеер из обеих Homeworld можно будет объединить в рамках единого централизованного режима.

Вся эта прелесть еще только маячит в обозримом будущем, а пока же девелоперы запустили новый сайт, посвященный Homeworld Remastered, где они надеются вызнать у потенциальных пользователей, чего бы геймерам хотелось видеть в специальном издании коллекции.


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
104
4.5
57 оценок
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
86
4.4
47 оценок
Моя оценка

Homeworld Remastered

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2014
50
4.4
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Homeworld Classic и Homeworld 2 Classic, представляющие собой архивные варианты оригинальных игр, совместимые с современными операционными системами
Ждаааать! Хотееееть! Я как вспомню свои залипания во вторую часть, аж слезы наворачиваются.
Очень верю в ребят, серия хомворлда одна из моих любимых.
Да не говори, вторая часть божественна, не так давно перепроходил.
Это была моя первая игра на компьютере, и мой первый час в компьютерном клубе…
Ну космическая стратегия, построенная примерно по лекалам обычных стратегий типа Варкрафта/Старкрафта. То есть собираешь ресурсы -> копишь боевую мощу -> аннигилурешь противников. Просто подано это под очень вкусным соусом космоса и 3Д-карты (летаешь не только в плоскости, но и полноценно в объеме). Ну и плюс — оооочень медитативно и красиво.
Император освятил грешную землю… Как человеку который ждет продолжения хомика года этак с 2006, любая хорошая новость по ней, это праздник. С радостью поиграю и в старый, великолепный вариант, и в новый). Терь бы еще бы дов 3 на Е3…
Не просто переходят, а там так геймплей устроен что если будешь дуру гнать можешь игру не пройти из за того что проТРАТИЛ :) весь свой космических флот в предыдущих миссиях :) А ресурсы в игре очень очень дефицитная вещь.
Однозначно ждать и брать, ибо лучше этой серии космостратегий просто нету, были конечно космические реалтаймовые стратегии, но они долго в памяти и на жестком диске не задерживались.
короче понятно, хотел как лучше, а мне не понравилось такое уточнение :). Суть в том, что играть в Хомворлд — крайне рекомендуется тем, кто хочет пошевелить мозгами :)
Немаловажно то, что ресурсы и войска переходят в новые миссии, на сколько я помню. К своему стыду и сожалению, так и не прошел 2ю часть. Вот, возможно ремастерд будет годной, да и вообще, РТС как таковых и не предвидится в ближайшем будущем. Разве что Полная Аннигиляция.
как обычно, никто текст полностью не читает. Я же написал, кратко и четко

что ресурсы и войска переходят в новые миссии
А мне ближе к сердцу лежит первая часть, вторая как-то не зацепила
Снова будет космическое цыганство по уводу кораблей теперь в HD :D
Или тем кто среди шутанов, масс эффектов и оссасинов соскучился по такому прекрасному жанру как стратегия))
О да, классных игр и так порядком должно выйти в этом году, но если и анонсируют третью ваху, я буду на 7 небе от счастья.
эээ? Хочешь сказать что я прочитал в твоем комменте только слово немаловажно? и после этого тут же кинул тебя поправлять? :) Че ето мы такие обидчивые, я всего лишь дополнил твой комментарий по поводу игры, а ты так пишешь будто я тебя в чем то упрекаю…
Один час? Как-то мало :)
В первую увы не играл, но это была наверно одна из моих первых ПК игр стратегий. Получил её ещё до 3 вакрафта с озвучкой от 1С. Порохожу каждый раз с огромным удовольствием и переодически заглядываю на нашинский форум по хоме (ракламировать нечего, первая ссылка по запросу homeworld3). Ремастерида очень жду, надеюсь что он тоже будет с русской озвучкой (но даже и без неё пойдет). В общем и целом уверен, что игру как минимум не испортят ремастеридом, а сделают только лучше. Ну и с меня поддержка рублем разумеется (а если будут и коллекционку закажу).
Читай также