27 февраля 2014 27.02.14 14 128

Еще 65 инди-девелоперов для Xbox One

Microsoft представила свежий перечень независимых разработчиков, отныне участвующих в специальной программе ID@Xbox, которая позволят самостоятельно публиковать свои игры на платформе Xbox One. По словам Криса Чарлы (Chris Charla), ответственного за связи с инди-девелоперами, заявлено уже более двух сотен проектов для некстгена. И что самое приятное, некоторые из них уже вышли на стадию сертификации.

Напомним, что в декабре прошлого года создатели Xbox One опубликовали список первых тридцати двух студий, которым был дан «зеленый свет» по программе ID@Xbox. Среди них оказались уже известные Crytek, Double Fine, Vlambeer и многие другие. Тогда же мир узнал и о хитром договоре с Microsoft, согласно которому разработчик обязуется выпустить свое творение одновременно на всех заявленных платформах.

Что ж, а вот так выглядят те самые шестьдесят пять авторов, которых это условие, по-видимому, не сильно напугало (среди них, между прочим, есть и кое-кто знакомый):

● 4gency ● A Crowd of Monster ● Alientrap Games ● The Behemoth ● BetaDwarf ● Big Ant Studios ● Bloober Team ● Blowfish Studios ● Brain in a Jar ● Brushfire Games ● Cherry Pop Games Ltd ● Codeglue ● Code-Monkeys ● Compulsion Games ● Crunching Koalas ● Deco Digital ● Empty Clip Studios ● Escalation Studios ● EXOR Studios ● FarSight Studios ● Fatshark ● Flix Interactive ● Four Door Lemon Ltd ● Frambosa ● Frima ● Glass Bottom Games ● HB Studios ● Headup Games ● Heart Machine ● Holmade Games ● Humble Hearts LLC ● I Fight Bears ● Implausible Industries ● Iridium Studios ● iSquared Games Ltd ● Larian Studios ● Mediatonic ● MeinMein ● Mighty Rabbit Studios ● Mimimi Productions ● nDreams Ltd ● NeocoreGames ● No Goblin ● n-Space ● Piwot ● Pixel Balloon ● Playdead ● Rebellion ● Relentless Software ● RetroCoders ● Ripstone ● Robomodo ● Ska Studios ● Smudged Cat Games Ltd ● Snowrunner ● Spry Fox ● Tiny Castle Studios ● Toxic Games ● Vector Unit ● Vertigo Games BV ● VooFoo Studios ● Warhorse Studios ● WaterMelon ● Xona Games ● Zoë Mode


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучшая инди-поддержка была у Xbox 360 и люди это с удовольствием брали. А теперь все стало куда более проще, а значит больше.
Какое вообще отношение инди игры от независимых разработчиков имеют к слову «некстген»? Люди приставку за 30к покупают, что бы пиксельными жабами прыгать? Антиреклама какая то!
Может это потому, что мощности Xbox One хватает только на пиксельные жабы?)) А если серьезно, то ничего в этом плохого не вижу, если у талантливых разработчиков (и даже не очень) появится возможность выпускать свои проекты на XBOX. Возможно, кто-то из них добьется больших успехов в индустрии. Конечно, у инди-девелоперов нет таких мощностей, чтобы лепить блокбастеры AAA класса, но и цены на их проекты соответствующие будут. Наличие выбора всегда лучше его отсутствия.
не отвлекался бы ты от игры в крайзис
ну вот такие веяния сейчас… смирись с мэйнстримом бро)
Что плохого в том, чтобы на домашних консолях было много хороших инди. А крупные проекты ааа класса никто не отменял.
У них какая-то реакция замедленная. Когда все говорили, что ПС4 не будет инди девов ограничивать, Майки молчат. Сейчас, когда забили уже все, они начинают снова эту тему поднимать.
Просто видать планы у них совсем другие были, а сейчас Microsoft меняют свою политику на ходу, смотря на своих прямых конкурентов.
Тут как бы о другом речь. О собственно списке разработчиков. Тобишь Соньки сказали — мы не будем ограничивать бла-бла-бла, а Майки выложили определенный список разработчиков, чтобы люди видели, кто именно будет помогать поднимать консоль. А вдруг знакомые имена и сразу потеплеет человек к консоли. Всё нормально, так и должно быть: конкретно и по существу.
Надо было оставить известные компании и всё
Второе- это уже снафф какой-то
Планы никто не меняет на ходу. Всё было сделано «про запас». В конкретном случае политика не меняется, а показываются разработчики инди-проектов.
xbox превращается в wii, этого инди бреда и казуальщины на пк миллион, причем на шару.
Читай также