27 февраля 2014 27.02.14 42 142

Девелоперы сами смогут устраивать распродажи в Steam

Valve продолжает радовать своей политикой не только пользователей, но и разработчиков, публикующих собственные творения в фирменном сервисе цифровой дистрибуции вышеупомянутой компании. В очередной раз Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) продемонстрировал сообществу, что никакой он не тиран, и потому девелоперы отныне вольны самостоятельно распоряжаться ценообразованием в Steam.

В частности, благодаря новым инструментам Steamworks игроделы получили возможность лично контролировать продолжительность и размер скидок на свои работы, не спрашивая разрешения у Valve. То есть теперь девелоперы могут не только принимать участие в привычных «стимовских» распродажах, но и сами устраивать подобные акции длиной до двух недель.

По словам представителя Valve, сей ход — это еще одна попытка «сократить дистанцию между разработчиками и покупателями». К тому же данная свобода действий позволит создателям игр более грамотно продвигать свой продукт, координируя скидки с определенными анонсами и крупными обновлениями. Ну разве не прелесть?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы Electronic arts до сих пор были в Стиме, то этой функцией они бы точно не пользовались.
Если все так дальше пойдет, то предлагаю канонизировать Габе и сделать его следующим Папой Римским. Будем вместе бороться против сатаны Бобби Котика
А что ему еще остается? Steam официально победил уже пять лет как. Сейчас только дорабатывать такие вещи, которые применимы к PSN например. Облачный стриминг и игры в процессе установки как на PS4 и все Steam официально будет бессмертным. А этим жестом Гейб просто показывает что ну он победил окончательно делая другие платформы такие как Origin и Uplay коммерческий не выгодными. Теперь любая компания разработчик может проводить целые маркетинговые стратегии на базе Steam.
В Origin постоянно скидки(например сейчас 50% на кучу игр, включая батлу4)

Да, но в origin цены больше 1 000 рублей…
Значит и цены поднимать смогут

Нет. Если игра будет стоить большей средней цены, то её купят гораздо меньше людей.
и не участвовать в распродажах тоже

До этого было так же. В стимовских распродажах участвовали только те разработчики, которые изъявили желание, и они же выставляли скидки на свои продукты.
слабо верю в щедрость разработчиков

Assassin's Creed Black Flag на днях продавали с 35% скидкой.
А общие распродажи, вроди летней или зимней, останутся?
Да, написано что они смогут делать акции длинною в 2 недели, и если внимательнее прочитать они могут контролировать в этот период. Ну т.е не будет касаться зимних или летних.
Скажи, а что плохого в скидках? Юбисофт, вон, распродажу замутила и Ассасина 4-ого продавала за 400 рублей.
и не участвовать в распродажах тоже

Думаешь Валв насильно заставляла девелоперов скидки делать?
Разумеется, ни один дурак не станет делать 80% скидки на игру, которой нет и полгода. Тем более если она и так хорошо продаётся. Максимум процентов тридцать. А вот на игры двух-трёх летней давности запросто могут быть и 80% скидки.
Да, но в origin цены больше 1 000 рублей…

Точнее было сказать, что игры ЕА стоят на 50% дороже, так что от этой распродаже нет толку.
Ну в Ориджине обычно большие проекты продаются и все, а в Steam все подряд. Да и к тому же, в Steam тоже есть не дешевые игры, взять к примеру Южный парк последний. Тут как посмотреть.
*разработчиками, *полную.

P.S.: как же я ненавижу клавиатуры на смартфонах — вечно промахиваешься !>.<!
Прелесть, не то слово. Валвы радуют не только юзеров но и разработчиков)
ЕА просто не понимает значения слова «скидка». И смеются когда им говорят, что существуют игры без DLC.
Может еще предложат игрокам самим сделать продолжения игр, которые все ждут, а они скромно все соберут и продадут
Читай также