25 февраля 2014 25.02.14 30 125

Microsoft не планирует выпускать Xbox One без Kinect

Существует мнение, что не будь в комплекте Xbox One бесконтактного сенсорного контроллера Kinect, приставка стоила бы значительно дешевле (и продавалась бы значительно лучше). Но Microsoft ни в какую не желает отказываться от девайса, ведь новый Kinect не только позволяет играть в игры, но и управлять пользовательским интерфейсом некстгена.

Более того, глава маркетингового отдела Xbox UK Харви Игл (Harvey Eagle) убежден, что без Kinect просто не прочувствовать всей прелести развлечений на Xbox One. А значит, без него никуда, и неважно, сколько он там стоит. Особенно теперь, когда, благодаря голосовым командам, распознаваемым контроллером, геймеры с легкостью общаются со своей консолью.

Между прочим, с 11 марта они с той же легкостью смогут заодно и транслировать собственные интерактивные приключения через приложение Twitch. Причем в день премьеры шутера Titanfall на консоли появится не только возможность стримить игровой процесс, но и общаться со зрителями в чате, а также архивировать данные.

Что же касается конкретно игр на платформе Xbox One, для которых непосредственно требуется Kinect, то их на данный момент всего две: Kinect Sports Rivals, представленная пока что исключительно в виде демо-версии, и Xbox Fitness.

Но Игл предлагает дождаться лета. В июне на крупнейшей специализированной выставке E3 Microsoft обещает анонсировать целый ворох разнообразных проектов, которые, в теории, должны будут подоспеть аккурат к следующему Рождеству.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю, этот киннект фигня, вспомнить тот же 360-ый, там был киннект лучше мува, но он сосал, так как для мува были лучше игры. Вот опять они нам его впаривают, не предоставив игр.
«благодаря голосовым командам, геймеры с легкостью общаются со своей консолью» — это он конечно погорячился))) пусть еще пойдет Гальперову расскажет как это легко и беззаботно)))
Я просто уверен что почти всем русским геймерам глубоко пох на танцульки, фитнесс и гольф и прочее завязанное на кинекте. Нам нужно что-то типа TitanFall, но я очень сомневаюсь что голосовые команды обгонят скорость нажатия пальцем на кнопку.
Впаривают нам насильно то, что нам, порой, нафиг не нужно.

ДА!!! Они ПРИДУТ ДОМОЙ К КАЖДОМУ И ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА ЗАСТАВЯТ ВСЕХ КУПИТЬ СВОЮ ПРИСТАВКУ!!!

Нормальное железо для игровой приставки?

ДА!!! ДАЙТЕ НАМ КРУТОЕ ЖЕЛЕЗО!!! МЫ НЕ БУДЕМ НЫТЬ ЗА ЛИШНИЕ 500 БАКСОВ, КАК НОЕМ ЗА ЛИШНИЕ 100!!! И ПРОДАЙТЕ ЕЁ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧТОБЫ ИГРЫ СТАЛИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ!!!
не понимаю я М$, ну включил ты его голосом, дальше что? Все равно надо геймпад брать что бы поиграть. Не нужно плюсы из пальца высасывать, я уж молчу что для этих голосовых команд не нужен киннект с его сенсорами и камерой, достаточно было микрофон в геймпад или сам One встроить.
Галдеж то развели и не заметили ключевую фразу
всем русским геймерам
что подразумевает что большинство их живет всё таки в России, а про заокеанских приставочников я ничего не говорил. Но вы продолжайте
Кукловод и Литл Биг Плэнет уже с легкостью побьют все игры Киннекта. Так же Чародей, Схватка, тот же Хэви Рейн, в общем без шансов
Нормальное железо для игровой приставки? Да плевали мы на железо!
Возможность пользователю самому решать, что для него лучше? Да плевали мы на желания пользователя!
Мы-Microsoft, а вы-никто, и вы будете жрать наше говно и добавки просить!
Впаривают нам насильно то, что нам, порой, нафиг не нужно.
X-none у меня нету но на 360 я как то без джоя запускал игры (естественно кинектовские)
Играл в Killzone 3 с мувом и мне все понравилось. А казуалки для кинекта очень быстро надоели. Хардкорным игрокам кинект не нужен.
Мув, например, отлично справился в возрождением жанра «рельсового виртуального тира». Плюс, Мув очень точный и прекрасно распознаёт действия. чего не скажешь о Кинете, который 90% моих движений просто не видел. Единственная игра, в которую я нормально смог поиграть на кинекте — это Fruit Ninja…

А хорошие игры на Мув? Их есть у меня: Схватка, Чародей, Прогулки с Динозаврами, House of the Dead, Wonderbook, Resident Evil Chronicles. О покупке Мува не пожалел, в отличии от покупки слепого Кинекта.
Да пох на геймеров, если честно. Думаете все создается для геймеров? Отнюдь. Дети, домохозяки, богатенькие родители и многие другие, кто связан с играми по средствам Энгри Бердс, делают продажи таких вещей, потому что интересно, потому что весело, потому что можно. Развели из себя тут повышателей продаж и истинных критиков.
Скайлэндеры, мув, кинект и прочие им подобные созданы для обывателей и тех кто хочет повеселиться ибо даже по ту сторону океана НАСТОЯЩИЕ ГЕЙМЕРЫ не гнушаются подобным развлечением, потому что пафоса меньше и интереса больше.
А мы здесь такие крутые. Казуалки? Фииии… Нет хардкора? Фиии… Ждем шутерок?! Дааааа!
Шли бы вы, эстеты херовы.
Переплачивать ни кому не хочется, но выхода нет, для тех кто является поклонником консоли от Microsoft.
Сама консоль убыточная, если убрать камеру слежения к которой можно предоставлять доступ спецслужбам (в связи с которыми microsoft уже неоднократно была обличена) то проект не будет стратегически важным для «сильных мира сего»
Ну хоть кто-то тут соображает… И ведь даже ГЕЙМЕРАМ нравятся такого рода игры, даже знаменитому Билу Гейтсу больше по нраву игры типа Кинект Спортс, нежели такие как TitanFall, так что смело говорить за всех не стоит, например мне очень нравятся такого типа игры. В общем подтверждаю сказанное выше, много диванных аналитиков развелось…
На джойстике не поиграешь в игры для кинекта. Играть, конечно же, придётся с геймпадом, но посмотреть сериал можно и исключительно с помощью кинекта, а мы ведь все знаем что на это и направлена новая консоль майков…
Рельсовый шутер и не умирал, есть Вии, где таких игр больше и они намного лучше. Мув-точный? Серьезно как то не заметил, может потому что играл на Вии, и до точности Wii MotionPlus-ему далеко. Я просто не понимаю для кого этот продукт, для детей — лучше купить Вии, там подобных игр больше и они лучше. Я не ребенок и потому взял Кинект, для большой компании — самое то, да и игры примерно одинакового качества, плюс поддержка кинекта есть во многих играх, помимо его эксклюзивов, чего не скажешь о муве.
М$ все ни как не вьедет что сам себе же под нос гадит.
Не только он-если быть честным, но вы пробовали с помощью мува играть в шутеры? Занятие не из приятных скажу я вам, так что особого смысла, в этом, я не вижу. Орать «Фус-ро-да» в кинект явно лучше.
Читай также