24 февраля 2014 24.02.14 38 200

Теперь шансы на появление The Last of Us 2 оцениваются как 50/50

По мнению многих поклонников, The Last of Us имеет настолько органичный и логически завершенный финал, что любые продолжения пошли бы во вред целостности произведения. Однако в условиях суровой реальности авторский замысел — далеко не единственный критерий, которым руководствуются разработчики и издатели в подобных делах. Существует еще финансовая сторона вопроса: The Last of Us — лауреат всевозможных престижных премий, консольный эксклюзив, который продался многомиллионным тиражом… Другими словами — игра, которая по всем законам маркетинга обречена превратиться в серию.

Тем не менее судьба сиквела по-прежнему в подвешенном состоянии. Креативный директор и сценарист проекта Нил Дракманн (Neil Druckmann) не стесняется обсуждать эту тему с журналистами. Если помните, в начале месяца, в преддверии выхода сюжетного дополнения Left Behind, Нил говорил, что гипотетическая The Last of Us 2 находится на стадии обсуждения. В недавнем диалоге с пользователями Reddit AMA он заявил, что оценивает шансы появления продолжения как «пятьдесят на пятьдесят».

Кроме того, расчувствовавшийся Дракманн признался, что безумно скучает по Джоэлу и Элли и ему бы очень хотелось встретиться с ними снова. Вполне возможно, эта встреча произойдет совершенно в другой медиасреде (например, в кино), а может, и в сиквеле. Точно пока никто не знает. К слову, сценарист не отказал себе в удовольствии пофантазировать на тему The Last of Us 2. Ему бы хотелось, чтобы: во второй части были щелкуны размером с дом; геймеры получили еще больше крутых гаджетов и стволов (в том числе лазеры!); Элли могла контролировать зараженных при помощи новых спецспособностей; а Джоэл вполне бы мог оказаться членом секретного агентства (теперь понятно, почему в прологе он пришел домой так поздно?). В общем, безумных идей у Дракманна — выше крыши!


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 914 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё — дребедень!
(Остров сокровищ) ©
К слову, сразу видно на какого рода вещества тратит деньги сценарист игры. Немного завидую.
веселые идеи у них насчет новых идей, но можно сделать проще — просто рассказать другую историю про других людей в этом мире, в другой стране, с другим типом зараженных, например. и будет всем счастье.
Хеви рейн… эксклюзив… продался миллионными тиражами, но до сих пор отлично живет без продолжения.
Если вторая часть таки выйдет(очень надеюсь что выйдет), то хотелось бы узнать побольше про сам мир. Есть ли контакт с другими странами, сколько карантинных зон осталось в Америке, есть ли какая промышленность и т.д.
Вряд ли
Разве что в фильме будут те же актеры, с которых срисовывались персонажи
Да и по сути, Ласт оф Ас — это и так кино(нет, не шутка про кинцо, а намек на то, что это даже не игра, а отлично поставленная драма)
Вполне возможно, эта встреча произойдет совершенно в другой медиасреде (например, в кино)

А мы все знаем, чем являются фильмы по играм((
Ничего, фильм «Заложница», например, такие же адекватные аргументы от печального сиквела не спасли.
Открытый финал открытому финалу рознь. Если например сравнивать с кинематографом, то, например, «Бегущий по лезвию» и «Начало» имеют открытые финалы, но вряд ли стоило бы снимать к ним продолжения.

P.S Да, я знаю, что открытый финал только в режиссёрской версии «Бегущего по лезвию».
Пусть новый франчайз делают, если хотят. Naughty Dog должна быть свободна от маркетинговой шелухи, как перед тем когда они обдумывали свой будущий проект после Uncharted 2 ( вы же знаете что Naughty Dog разделена на две команды, верно?)
Как по мне, так открытый финал должен быть финалом. Тоесть лучше делать сиквелы о совсем других героях и не затрагивать предыдущую историю, или делать какие-то туманые намёки, но никогда не продолжать оригинальную историю.
Я как-бы говорил о «Одних из нас»…
Я например за то чтобы 2-я часть была в той же вселенной, но с другими героями. Например история чернокожих братьев.
В общем-то подобное и ожидаю, могут сделать эту же вселенную, но новых, таких же интересных героев и отличный сюжет на уровне первой части. :)
Эх, как жаль, что права на Крэша у Котика…
Сони понимает, что в случае с Кейджом, лучше не заставлять его клепать сиквелы, а дать ему свободу. Но это моё мнение.
Читай также