18 февраля 2014 18.02.14 24 167

Стартовал международный турнир по War Thunder

Несмотря на тот факт, что военно-воздушная War Thunder еще только тестируется на PC и PlayStation 4, разработчики из Gaijin Entertainment решили не терять зря времени и устроили для своих пользователей международный турнир под названием Gladiators.WT 4x4, который непременно докажет, что игра явно обладает киберспортивным потенциалом.

По данным девелоперов, более 1800 человек из тридцати стран мира уже выразили желание побороться за призовой фонд, общая стоимость которого — миллион рублей. Правда, из 310 команд, подавших заявку на участие, лишь тридцать две попадут в плей-офф.

Креативный директор Gaijin Entertainment Кирилл Юдинцев рассказывает, мол, в рамках состязания демонстрировать свои летные умения пользователям предстоит по системе Gladiators (отсюда и название), разработанной Сергеем «OBILICH» Бондарчуком, который и выступит главным судьей в Gladiators.WT 4x4. Здесь в зачет пойдут как индивидуальные таланты, так и командная игра в целом, а доказать свое воздушное превосходство можно будет в двух дивизионах (Симуляторные и Реалистичные бои).

 

По итогам первого столь масштабного соревнования по War Thunder двенадцать финалистов, вырвавших победу из цепких рук соперников, обзаведутся игровыми ноутбуками от технического партнера турнира (компании MSI). Тогда как серебряные и бронзовые призеры из обоих дивизионов удовольствуются видеокартами и планшетами, не говоря уже о всяких внутриигровых бонусах.

Всем желающим поподробнее разузнать о Gladiators.WT 4x4 и его участниках, а также понаблюдать за онлайн-трансляциями матчей, прямая дорога на официальный форум.


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Против истории — не попрёшь.
War Thunder еще только тестируется на PC
самолеты не в тесте, сама игра, где должны быть еще танки и корабли — тест. Самолеты — нет. Вайпа не будет, бабки реальные можно уже вложить и люди это давно сделали и делают. Все онлайн проекты постоянно совершенствуются, баланс и прочее пилять и выпускают патчи.
Такое знание истории и военной техники профессиональное или хобби обязывает?
для таких знаний достаточно смотреть один канал на ютубе одного вододела. Ну и еще немного играть в эту игру и ориентироваться в технике.
Я вот сколько слышу про эту игру, постоянно говорят, что ее тестируют, в то время как весь мир полноценно в нее играет… Хотя Бета тестирование, это лишь пару уровней, не более того.
Буду очень рад, танки протестировать, а то не хочется пока платить за ЗБТ.
Игра отличная, и играть в нее приятно…
Что тут сказать — игра вполне заслуженно может быть киберспортивной (если ВОТ считается таковым).
Единственное, что когда играл месяца 3 назад, то наблюдалась особенность, что некоторые страны посильнее других.
Японские движки были очень слабые, да и не высотные. Американцы применяли тактику немцев, бум-зум, зеро противопоставить высотным и скоростным самолетам США ничего не могли, ну почти, были еще ки-84 и сиден-кай, но их было слишком мало, да и выпущены были уже ближе к концу войны, когда потеря опытных летчиков была невосполнима. Но это меня куда-то унесло, сейчас если говорить о рандомных боях баланс там отвратителен, да еще очень напрягает ленд-лиз и захваченная техника, получается что за СССР основным истребителем является кобра, у Японии фока с эмилем, у Германии ла-5фн еще и б-17 с б-24 в релиз ветки есть, а у США ненавистные спитфайры, ну а у Британии спитфайры есть с темпестом, им норм:)
3+ самолетов не ввели и это показатель? Если б 3 ветки или страны — это да. В их же танках пока что 2 нации. Это да, мало.
На форуме еще обсуждают часто.
Мейл ру делает так с любой своей игрой.
Или напомнить, как недавно народ платил за доступ к збт?=)
Да расслабься, по сути ты прав.
я как бы спокоен. Я хочу сказать, что в таком состоянии игра более чем даже похожа на релизную.

А что касается бабок, так близюки за свой херстоун берут не стесняясь, даже дают ненужную карточку «за помощь в тестировании магазина», бгг.
сейчас все так делают. Но она еще далека до ОБТ даже, свободного доступа нет.
Посмотри на оф. сайте ВТ релизные ветки самолётов, там мно-о-ого ещё не введён (В-29, ТБ-3, ПЕ-8 и др.) + кокпиты бомбёров ещё не ввели.
Да расслабься, по сути ты прав. Может даже и на счет конкретно самолетов.
Просто это уже локальный мем. «В Релизе Все Будет».

А что касается бабок, так близюки за свой херстоун берут не стесняясь, даже дают ненужную карточку «за помощь в тестировании магазина», бгг.
И чо?
В танчиках, например, каждый патч по пачке танков вводят.
Где-то на середине пути вообще физику прикрутили.

Это же онлайн игры, они будут допиливаться постоянно.
так збт — это несколько тысяч, а это — капля в море.
Историзм не сочетается с балансом, а кибер-спорт без баланса невозможен.Надо признать это, разработчикам нужно решать что делать, как вариант настроить баланс для киберспорта отдельно — разные ЛТХ у самолетов в разных режимах и так есть, думаю по шаманить можно будет.
На ЗБТ у мыла был почти миллион хомячков которые неделями стояли в очередях на тест и платили по 600+ рублей что постоять эту самую неделю в очереди.
Игра уже окупилась небось :D.
самолеты не в тесте


Вообще-то в ОБТ
например тот же ОБТ у ВГ не брали реал. А Гайдзины уже давно берут реал за игру. К тому же каких-либо сроков выхода в релиз я не слышал. К тому же вайпа не будет. Это тоже немаловажно. Так что если они скажут, что завтра релиз — от этого игра не поменяется ну никак.
Ну, кто знает по какой причине так.
Но, если уж говорить с исторической точки зрения, то странно, что Английские истребители будут быстрее японских зеро без брони.
Понятно, что они были маневренными, но сильный дамаг с 8 пулеметов и самая большая маневренность — это даже с исторической точки зрения подозрительно (хотя, японские ввс там очень слабые все же, может сейчас им характеристики подправили в более реальном направлении).
Читай также