14 февраля 2014 14.02.14 35 131

Halo 5 выйдет не раньше 2015 года, говорит Мастер Чиф

Актер Стив Даунс (Steve Downes), чей голос уже навеки слился с образом могучего спартанца Мастера Чифа, дал интервью интернет-сайту GameZone, в котором прокомментировал недавние слухи, касающиеся будущих релизов Halo 2: Anniversary Edition и Halo 5.

Напомним, что пару недель назад один красноречивый пользователь NeoGAF обнадежил поклонников франшизы информацией о том, что в ноябре этого года в продажу поступят аж две коллекционных версии Halo 2: Anniversary Edition, каждая из которых будет снабжена доступом к бета-тестированию долгожданной Halo 5.

Да только если верить Даунсу, без которого, между прочим, не обошлось ни одной игры из научно-фантастической серии с участием Джона-117, эпизод шутера с цифрой «пять» в ближайшие двенадцать месяцев совершенно точно ждать не стоит. Тогда как улучшенная версия Halo 2 в высоком разрешении и правда имеет все шансы добраться до обладателей американского некстгена аккурат к десятилетнему юбилею релиза.

Как и всегда, ответственная за издание франшизы Microsoft сдержана в своих комментариях. Единственная фраза, которую позволил себе представитель компании в связи с предположениями актера, гласит, мол, наше «путешествие по вселенной Halo на Xbox One» определенно начнется в 2014-м году. И что-то нам подсказывает, начнется оно не с Halo 5.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хорошо бы Halo 2: Anniversary Edition и на 360 вышла, чтоб всю трилогию на одной консоли пройти. :)
Но и особо разговорчив не был. Я просто по прогрессии считаю.
Бл*, теперь придется монитор от жира вытирать. Ну что ты наделал?
Жаль только что теперь игру будут делать не Bungie. Не хочу ничего плохого в адрес 343 ind сказать (от Halo 4 получил море удовольствия во время прохождения) — но чувствует что Halo 4 начинали делать Bungie — какой то почерк что ли чувствуется.

Настоящий Halo теперь Destiny, но надеюсь что 343 Ind не ударит в грязь лицом.
Нет не будет, уже было заявление, именно о Хало 5.
Ничего не хочу знать. Просто обожаю эту серию и готов ждать эпика в 5-ой части хоть… еще несколько лет.
Чиф заговорил! Хм, может, так и Гордон Фримен что-нибудь про HL3 расскажет.
ПК-версию, сейчас, тоже не так то просто достать, с закрытием GFWL и подавно.
Ну, плохого точно не получится, остается только Стиву пожелать крепкого здоровья =)
А разве halo 5 не будет называться просто Halo?
Даа, хотелось бы, наверно так и будет, иначе эта игра, перепрыгнет целое поколение консолей
Так-то оригинальная Halo 2 имеет совместимость с Xbox 360 (там даже графон круче, чем на первым хбоксе или ПК). У самого есть, всё норм работает, так что если имеешь 360, то смело бери обычную версию Halo 2
Ноу. Как уже отписался, Halo 2 совместима с Xbox 360. Смело можешь брать и играть (улучшенный графон прилагается).
По мне так даже лучше, если в этом году выпустят римейк Halo 2, шикарная игра, наравне с лучшими шутерами своего времени-HL2, Escape from butcher bay.
Даже так, от переиздания в духе Анниверсари, я бы не отказался)
Ну как улученный, он такой самый как и версии для первого бокса, хотя через HDMI все выглядит и вправду получше, и уж точно лучше чем ПК версия.
Читай также