13 февраля 2014 13.02.14 23 142

Гоблин из Of Orcs and Men обзавелся собственной игрой

Focus Home Interactive и Cyanide Studio настолько полюбили пронырливого помощника главного героя из Of Orcs and Men, что забацали целую самостоятельную игру про ловкого Стикса. Производство стелс-RPG с громким названием Styx: Master of Shadows давненько идет полным ходом, так что уже сегодня разработчики сумели поделиться с миром премьерным видеороликом, дабы погрузить нас в атмосферу грядущего творения.

Согласно официальной информации от Cyanide Studio, гоблин Стикс — превосходный убийца и по совместительству вор, которому ради ценной наживы предстоит взобраться на высоченную Башню Акенаш. За двести лет жизни Стикс в превосходстве овладел искусством незаметности, воровства и убийства. А глубины башни сумеют по достоинству вознаградить его не только богатствами, но и кое-какой информацией касательно его истинного происхождения.

 

Как вы, наверное, уже поняли, на пути главного героя Styx: Master of Shadows поджидает немало трудностей и миссий (убить, выкрасть, разузнать), выполнить которые придется в подвешенном, так сказать, состоянии, то есть в вертикальной плоскости. Кстати говоря, все уровни без исключения открыты, а достичь поставленной цели можно самыми различными способами. Не стоит забывать лишь об одном: вы гоблин, а значит, если противник в два раза крупнее вас, лучше избавиться от него по-тихому и со спины, предупреждают девелоперы.

Между тем заветную крепость тщательно охраняют все кому не лень — и люди, и владеющие опасной магией эльфы, и ставшие жертвами экспериментов орки, и прочие еще более странные существа. Поведение всех этих стражников, солдат и других хранителей башни динамическое и зависит от действий игрока, рассказывает Cyanide. Потому чрезвычайно важно не высовываться без надобности и всегда идти на дело подготовленным. Внимательно изучайте дозорных, используйте в своих целях свет и тень, заманивайте жертв в укромный уголок и устраивайте «несчастные случаи», советуют французы.

Наконец, по ходу Styx: Master of Shadows геймеры, безусловно, получат возможность обзавестись новыми навыками, специальными приемами и разнообразным оружием, которые охватывают аж шесть деревьев!


Поддержи Стопгейм!

Styx: Master of Shadows

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
489
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёрт, как же я люблю стэлсы! А если надо играть за мелкого засранца-проныру, всеми нелюбимого, то это ещё прикольней! =)

Самое крутое — если будет возможность пройти игру, оставшись с т.н. «чистыми руками» — всегда стремлюсь за этой ачивкой.
Это Гарет в старости )
«Чистые руки» вряд ли, во втором абзаце написано «гоблин Стикс — превосходный убийца»
Гарет — вор. Стикс — убийца. Гарет с удовольствием избежит каких либо стычек с противником. Стикс же подыщет удобный момент чтобы устранить помеху.
Между ними некоторое различие все-таки.
А я наоборот в стелсах, люблю убивать тихо и изящно.
Надеюсь, игра будет не такая кривая как Of Orks and Men. Она конечно была хорошей, но кривой до жути.
За двести лет жизни Стикс в превосходстве овладел искусством незаметности, воровства и убийства.

получат возможность обзавестись новыми навыками, специальными приемами и разнообразным оружием, которые охватывают аж шесть деревьев!

Учитывая его возраст и мастерство, наш персонаж должен уже быть полностью прокачан по всем шести деревьям. Двести лет всё таки, большую часть из которых смею предположить наш гоблин занимался любимыми ему убийствами, воровством, грабежами и изнасилованиями. Так же вероятнее всего у Стикса превосходный инвентарь и оборудование, которое он собрал за доооооолгий период грязной работы.
Хотелось бы надеяться что после слов разработчиков о его длительной жизни нам не подсунут гоблина 1 уровня, было бы как то нелогично.
Возможно будет что-то в духе «Он внезапно потерял свою память» :D
Игра была шикарной, но над интересностью геймплея им нужно ещё работать. За Гоблина с удовольствием поиграю. :)
Ура!
Наконец-то, Cyanide взялись снова за эту вселенную, да и перешли в правильное русло, в экшен!
В Of Orcs and Men как раз не хватало экшена, когда орк размахивал своим топорищем, хотелось мяса и крови, а жанр тактической RPG ей не очень подходил. Надеюсь, что эта стелс-RPG удастся и выйдет экшен с участием суровой горы мяса! =)
А также надеюсь, что Cyanide избегут своей ошибки: хорошие идеи, но кривая реализация. Этим они чем-то напоминают Obsidian (особенно Alpha protocol — отличный сюжет, но кривой геймплей).
П.С. Надеюсь будет любимая фишка гоблина: «Ш-ш-ш-ш-ш».
Игра была шикарной, но над интересностью геймплея им нужно ещё работать


Интересность геймплея — это чуть ли не самое важное в игре, как она может быть шикарной без этого, или я ошибаюсь?
Мне кажется не затащат, буду рада ошибиться, но всё же.
Прикольненько) Меня аж даже заинтересовало) Если вор не выстрелит, то будет надеяться на эту игру)
Какой то thief, только вместо Гарета гоблин… Но выход ещё одного стелса это всегда гуд)
Если поиграть в Of Orcs and Men, то будет понятно, что свою жизнь он провел не наворовывая сокровища лопатой, а зарабатывая «грязные» деньги и потом так-же их теряя.
Лишь бы, стелс был чуть лучше, чем стелс «Пейдея 2», а то «сиди и жди полчаса, пока охраннику вздумается выйти на улицу» довольно утомительно.
Гм… я, наверное, всё-таки возьму игру «Of Orcs and men». Давно к ней приглядываюсь, да никак не решаюсь.
Читай также