13 февраля 2014 13.02.14 70 121

Аналитики прочат PlayStation 4 безоговорочную победу в этом году

В настоящий момент PlayStation 4 заметно опережает по продажам Xbox One, и, по мнению аналитиков, нестген-консоль Sony будет удерживать лидерство на протяжении всего 2014-го года. Такой прогноз сделал известный провидец Майкл Пактер (Michael Pachter) из агентства Wedbush Morgan; вместе с ним в «хрустальный шар глядели» еще двое коллег: Ник Маккэй (Nick McKay) и Ник Ситрин (Nick Citrin). Трио предсказало, что до конца года PS4 будет доминировать в рознице с отрывом от главного конкурента в 3 млн систем.

Что до общей картины, то к началу 2015-го будет реализовано 12 млн PS4, 9 млн Xbox One и 3 млн Wii U. Аналитики убеждены, что японский старт новой консоли Sony, который намечен на 22 февраля, также послужит сильным катализатором ее продаж. Основным же преимуществом PS4 называется цена, которая на добрую сотню баксов ниже, чем у XOne.

Что же касается продаж игр на мировом рынке, то Пактер и компания полагают, что за этот год они составят $12 млрд, за 2015-й — $14 млрд, а за 2016-й — $15 млрд. В общем, получается, что в ближайшие несколько лет за состояние индустрии можно не переживать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

что предсказывать? Сразу было понятно, что PS4 лучше Xone.
Аналитики прочат PlayStation 4 безоговорочную победу в этом году

Будто-бы кто-то сомневался:)
А после этого выйдет CoD на новом движке и новая NFS лучше Most Wanted'а. И они будт стоить 10 рублей.
Не соглашусь. Совсем недавно встретился с другом у которого никогда не было консоли. А я ( имея и PS3 И Xbox360 ) постоянно советовал ему ящик из-за его легкости во взломе, тогда как PS3 явно берет первенство со своими шикарными экзами; это я к тому что мне больше нравится PS3. Так вот он спросил у меня про новое поколение консолей, я показал ему хар-ки, внешний вид, и список студий работающих эксклюзивно на эти компании. Казалось бы — почти одинаково, но он выбрал PS4 со словами "-Там есть Ноути Дог и она красивей", то есть на него повлиял не столько список игр и возможностей, а преимущества предыдущей консоли.
Нормальный вывод, короче)
Не нужно иметь особый аналитический дар, чтобы сделать такой вывод. Однако в будущем может что-нибудь и изменится, у Хуана же своя аудитория есть, причём не такая маленькая. И она может возрасти, если будет выходить много новых годных проектов и если будут исправлены все многочисленные недочеты. А пока лидирует Sony.
Я у тебя культурно спросил, какие игры на хуан ты ждёшь, а ты мне рот закрываешь. Окай.
Ни одной из консолей нынешнего поколения не желаю хороших продаж

вы, господа, язвящие и плюющие в разные стороны

самозашквар засчитан
Вот я как бы это и пытался довести, что пока что выбор идет за счет старых заслуг, а не за счет того что именно 4-ка уделывает хуан…

Попробую иначе сказать, ибо сам себя не понял бы… Понятно что победит в этом году PS4
но как мне это будет по следующим причинам
-контрреклама на xone
-выпуск двух хитов под заклание PS 3 (один из которых стрельнул более чем успешно, второй же оказался хорошей игрой… я про LoF и Beyond)
-малое но все таки преимущество в железе
-дешевле

Но блин, когда я решился покупать PS 3 я покупал его не изза того что было чтото клевое во второй, а потому что вышел Дождь…
Когда я увидел и попробовал кинект, я купил бокс ибо в компании он реально давал кучу эмоций…

Сейчас же в первый год продаж, не одна приставка не показывает ничего нового кроме чуть улучшенной графики, но для этого у меня есть ПК… я не графодрочер и не сонибой и не биллибой, я хочу увидеть платформ селлер ради которого я буду готов купить консоль… Пока его не будет у меня есть выбор между двумя коробками без игр… И это печально.

Как то так.
От мнения этих людей зависят вложения инвесторов и обывателей-покупателей, которым нужны хотя бы приблизительно точные цифры, которые маломальски соображающий человек считать даром не будет. При подсчете учитываются различные данные за которыми надо еще охотиться и если вы такие умные, и у вас есть время — дерзайте. Аналитики — мощный инструмент, особенно для долгосрочных вложений и если в твоем мозгу складывается общая картина «успех\провал», то это не значит что ты способен выделить все нужные факторы и объяснить причины провала или успеха, закрепив это цифрами.
Майкл Пактер- это величайший супергерой в мире и имя ему Капитан Очевидность!
Покажется и будет — разные вещи.
Этот пост был к тому, что возможно всё, но есть маловероятные события.
Официального анонса Гирзов не было, но майки купили права на серию и определили студию-разработчик, так что анонс не за горами.
Насчет Хало, самое уместное сравнение с HL2, оба шутера старой школы, и одни из моих любимых игр evar. HL2-я ценю больше не как шутер, а как увлекательное приключение. Сама шутерная механика в ХЛ2 довольно сильно проигрывает Хало, умные враги-сражаться с которыми намного увлекательнее чем отстреливать туповатых миротворцев в ХЛ2, свободные пространства, которые есть и в ХЛ2, но здесь они открывают много тактических возможностей и для тебя и для врагов, ограниченный запас оружий и несколько видов гранат, которые нужно грамотно использовать в зависимости от ситуации, и конечно же много видов техники. Все это делает Halo одним из лучших шутеров на сегодняшний день, но я ни в коем случае не Говорю что ХЛ-плохая игра, просто стрелять в Halo интереснее. С КОДом-глупое сравнение, так как даже лучшие серии Долга-2, МВ1-2, хорошие игры, но это постановочные шутеры, там есть интересные ситуации, заранее срижесированы, в то время как в хало я могу пройти несколько раз, и каждая из перестрелок будет в какой-то мере отличаться от приведущей, и все это еще более увлекательно в коопе. Если хочешь, могу написать о мультиплеерных различиях с другими шутерами.
За Порш-жирный плюс, обожаю эту игру, и в свое время она была очень красивой, там было именно то что я ценю в таких симуляторах как ГТ, Форза-безумная любовь к машинам и их красоте. Так что да, красота, один из главных показателей в рейсингах, и конечно он наравне с удобностью(приятностью) управления и красивыми трассами.
Слава аналитикам!(на самом деле это мог сказать любой пользователь Stopgame)
Да, Гирзы привнесли в современные шутеры укрытия (а до этого разве урытий не было?), но тяжело назвать её прародителем. Между прочем первая часть на ПК мне понравилась. И на хуан их ещё не анонсировали (поправь если я неправ).

Хало можно сравнить с «Периодом полураспада 2». Или КоД. Или БФ. В чём отличия?

Красота главное в рейсинге? Я с удовольствием играю в Пополье, но новые Жажды дальше одной гонки не прошёл. И есть люди, которые до сих пор гоняют в Порше… Так что красивая графика не значит хорошая гонка.
Так ты вспомни что было при запуске прошлого поколения?) Тоже самое. Однако за развернутый ответ плюсую)
В футболе есть такой мем от Ловчева: Аналитики анализа.

А так всем понятно что сонька впереди.
Ну а в чем я не прав то? У тебя первый и последний абзац противоречат друг-другу. То ты ругаешь консоли и говоришь что все они одинаково плохие, то обвиняешь всех в розжиге консольной ненависти и оскорблении чувств свидетелей царства хуана. Может ты просто пекарь-хейтер?
опечатка? «Аналитики проРОчат PlayStation 4 безоговорочную победу в этом году»
Читай также