6 февраля 2014 6.02.14 26 143

В World of Warplanes появились реплеи

Буквально пару дней назад мы писали о том, что всего через неделю компания Wargaming запускает свою первую консольную версию World of Tanks. Понятное дело, работы у студии невпроворот, однако это совершенно не означает, что ради Xbox 360 Edition белорусские умельцы подзабросили все прочие проекты. Наоборот!

К примеру вот, World of Warplanes на днях стала еще прекраснее и занимательнее. Директор по глобальному оперированию Влад Белозеров вообще убежден, что теперь самолетный геймплей стал более разнообразным и комфортным. А спасибо за это нужно сказать свежему обновлению 1.2.

Новенький патч позаботился о том, чтобы отныне пользователи военно-воздушного ММО-экшена могли следить за собственными достижениями, подробно изучая послебоевую статистику и реплеи. Да-да, ваши подвиги в небесах теперь можно еще и записывать!

К тому же вышеупомянутое обновление 1.2 добавило в World of Warplanes аналог танковых боевых задач, за выполнение которых пилоты будут получать вознаграждение. А балансные правки позволят новичкам больше не бояться того, что они ненароком могут наткнуться на матерых летчиков. Короче, красота да и только!


Поддержи Стопгейм!

World of Warplanes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2013
246
2.3
410 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Силы империи Gaijin успешно отразили атаку республики Wargaming в воздухе и начали планировать контр-атаку на земле, выпустив танки и единицы наземной техники.
© Учебник по истории видеоигр 2050 года
Gaijin Ent. давно взяли превосходство в ММО небесах, так что слоган ВоВП: «Воздух наш», пора бы уже менять.
Реплеи, ну нихерасе! А в War Thunder скоро танки появятся азазазаз
Лишь бы Gaijin исправили ситуацию с убитым балансером

Он походу балансирует по самому высокому боевому рейтингу в ангаре, вот и выходит что только купил себе 1н нормальный самолет, в итоге летаешь с 1ним нормальным и 3 кукурузниками против батек с полным комплектом.

И сплэш от бомб тоже непомерно занизили. Складывается такое впечатление, что надо «застрелить» танк этой бомбой, а не рядом взорвать коварную «посылку».

Наверно балансят к выходу наземки, ибо сам понимаешь будет подрыв пукана у танков если самикам будет слишком легко выносить их.
неоднозначные эмоции вызывают новости об этой игре, то ли плакать, то ли смеяться.
Лишь бы Gaijin исправили ситуацию с убитым балансером, а то так народ поразбегается. Этот балансер настолько же жесток, как удар ногой по «бубенчикам».
И сплэш от бомб тоже непомерно занизили. Складывается такое впечатление, что надо «застрелить» танк этой бомбой, а не рядом взорвать коварную «посылку».
А в остальном «мажорный патч» вполне устраивает.
Меня одного забавляет тот факт, что в новостях про WoWp больше говорят о WT?

А как-же иначе, единственный конкурент, при чем намного лучший в плане самой игры, но по пиару конечно сливает.
П.С. Я вот не пойму почему в WT графика лучше, и при этом FPS выше чем в WoWp?, они там в картошке индийских быдлокодеров наняли что-ли?, денег же вроде много, если и в танках такая ситуация будет, это вообще позор крахмалу.

И схожая тенденция у игроков WoT ругать «неправильную» наземку WT.

Мне кажется эти игроки просто боятся а-ля:«А вдруг попробую наземку в WT когда она выйдет, и мне понравится, а это-же сколько человеко-часов и денег в WoTe выходит в трубу!», вот и люто-бешено настраивают себя и параллельно всех на то что WT уг итд-итп даже еще не поиграв.
туфта это все что баланс в WT плохой — кидают в бой по самому высокому рейтингу самолета в нации +- ранг и это правило действует и в WoWP.
А по части самой WoWP — так я на нее уже забил — и графика и геймплей и количество самолетов намного уступает WT
Проблема с балансом в том, что он работает по старой схеме, когда было 20 уровней, а с 5 уровнями это превращается в нагиб для одних и мир боли для других.
Что касается наземки. Она и так не подсвечивается, в подсвечивающихся ботов стало нереально трудно попасть 100кг бомбой, а в движущегося игрока без маркеров наверное попадет только Чак Норрис. Да и большие бомбы могут таскать лишь немаленькие бомбардировщики, они как правило заняты бомбежкой баз. А если и найдется «одаренный» краб на здоровенном бомбардировщике(допустим ИЛ-4, B-17, ну или N6K4), который решит на низкой высоте «покрабить» танкистов, то его даже КВ-2 собьет.
К сравнению. В видеороликах с ЗБТ танков, когда рядом падает «чайка», она нам кажется довольно крупной, примерно как Т-34, или КВ-1. Мы её замечаем на порядок раньше, чем она нас. А теперь вспомним N6K4, на фоне которого, «чайка» напоминает нам реальную чайку. Такую летающую махину не заметить тупо нереально.
Система HP.Что в ней плохого?

В том что без ХП даже у «кукурузника» есть микро но шанс сбить «джета», с ХП же разница в уровне самолетов намного сильней удаляют разницу в руках, в WT все же руки могут порешать, даже если у тебя самолет вроде бы слабея, путь к успеху это выцеливать слабые места самолета противниках, а не как в мортал комбате надавать по хелсбару лал.

Командная работа.В WoWP есть ее зачатки… итд

Это абсолютно не объективная претензия, все зависит от игроков в любой подобной игре.

Лично мне в WoWp не нравится это наличие ХП,абсолютное отсутствие летной физики, и маленькие детские скорости, в WT даже кукурузники по ощущениям шустрея летает чем какой-нить BF109 в картошка-лете, ну и конечно-же это оптимизация,WT при лучшем графоне показывает выше FPS, это просто лал.
если много твердить одно и то же, люди начнут в это верить.
Каждому свое.
А что касается доната, то WG ни чем ни отличается от Gaijin. Все тоже самое, только каждый фанатик делает поблажку своей любимой компании в определенных аспектах.
— Хочешь быстрей прокачаться? — Прем акк в помощь…
— Премиумную «Палку нагибалку» хочется? — И там, и там есть прем техника, если нету, то введут.
— Свободный опыт перевести? — И там, и там это делается за баблинское, или WG решили это делать за серебро?
— Хочешь быстро вкачать экипаж? — Это к улиткам.
— Хочешь увеличить место для техники? — Вам к картошке.
Так что обе компании хороши…
В WT я ни копейки не кинул, и вполне комфортно себя чувствую. До реактивов конечно еще качаться и качаться, но первые реактивы мне не шибко нужны.
Типа в WT слоты бесконечные и бесплатные?..

В каком-то смысле… Можно просто не париться с выбором, какую технику оставить в ангаре, а какую продать, ангар фактически бесконечен и бесплатен. Надо платить только за увеличение кол-ва экипажей, которые позволяют сделать больше вылетов за бой(АБ). 2 слота за серебро, остальное за голду.
Акции меня вообще не интересуют, ни там, и ни там.
А вот на счет работы с комьюнити согласен. В WoT хотябы отбрехиваются, а в WT полное радиомолчание…
Я запамятовал… В WoT/WoWp экипаж каждый раз надо переобучать? Или если когда-то он был обучен управлению определенной машины(Для примера: Тигр-П), то при переобучении на другую технику(Недотапок), при желании можно будет посадить его обратно без переобучения на машинку которой он когда-то управлял(Тигр-П)?
Ой косяк. На ЗБТ сейчас нет «чаек», пока только И-15. Хотя «Чайка» — это модификация И-15, поэтому сравнение размеров все равно уместно.
Ну через годик выйдут в обт, очень скоро) Да и уг наземка на данный момент, жалею что купил пакет.
«А вдруг попробую наземку в WT когда она выйдет

Когда она выйдет, всем уже будет на нее плевать.
Меня одного забавляет тот факт, что в новостях про WoWp больше говорят о WT?
И схожая тенденция у игроков WoT ругать «неправильную» наземку WT.
По крайней мере, пока наблюдать за такими дебатами весело, хотя уже начинает раздражать.
— Хочешь быстрей прокачаться? — Прем акк в помощь…

Хочешь быстрей — у WG.Хочешь вообще прокачаться — у улиток… Без према с нынешней системой развития задротить новый (такой же, как предыдущий +- пулеметик) крафт будешь месяц.

— Премиумную «Палку нагибалку» хочется?

У WG премиумная техника ущербна.А у улиток есть Дора.

— Свободный опыт перевести?

Перевести — да.Но у WG он и так копится.А у улиток — просто задонать, и никаких альтернатив.

— Хочешь быстро вкачать экипаж?

В WoT 100% экипаж вкачивается за два вечера.В WT экипаж без бабла вкачивать будешь до второго пришествия.И тебя будут нагибать те, кто его прокачал за бабло, ибо экипаж решает.

— Хочешь увеличить место для техники?

Типа в WT слоты бесконечные и бесплатные?..

Wargaming дает альтернативу.Лично знаю людей, которые, не слишком задроствуя, выкачали себя полный ангар убер-техники да и слотов на всяких акциях нахватали под 50 штук.WT — бессмысленные акции, никакой работы с комьюнити и анальная донат-оккупация все больше с каждым патчем.
Читай также