6 февраля 2014 6.02.14 68 211

Создатели Alien: Isolation рады, что Colonial Marines провалилась

Услышав о том, что The Creative Assembly взялась за разработку Alien: Isolation, многие, уверены, засомневались: не получится ли у студии очередная Aliens: Colonial Marines? На наше счастье, игроделы предпочли не наступать на те же грабли и признались, что резкая критика шутера от Gearbox Software во многом им даже помогла.

По словам ведущего дизайнера Alien: Isolation Гэри Нэппера (Gary Napper), повсеместные негативные комментарии в адрес Colonial Marines окончательно доказали The Creative Assembly тот факт, что у «Чужого» по-прежнему имеется внушительная фанатская база. Конечно, сколько поклонников, столько и мнений насчет того, какой должна быть игра про их любимого ксеноморфа. Однако большинство из них сходятся хотя бы в том, что это непременно должен быть хоррор.

В общем, с жанром создатели Alien: Isolation точно не прогадали. Старший продюсер проекта Джонатан Корт (Jonathan Court) уверяет, что команда с самого начала была нацелена именно на ужастик, поскольку девелоперам хотелось максимально приблизиться к оригинальному фильму. По этой же причине в грядущем хорроре наводить страх на Рипли будет всего один чужой.

Во многих предыдущих играх, убежден продюсер Alien: Isolation, из опаснейшего ксеноморфа сделали очередное чучело, которое нужно поскорее замочить (привет, Colonial Marines!). Тогда как для The Creative Assembly один-единственный чужой уже представляет собой важнейшую часть геймплея.

Сперва разработчикам даже хотелось воссоздать точную копию монстра из кинохита Ридли Скотта (Ridley Scott). Однако, пересмотрев картину, игроделы поняли, что это не прокатит, поскольку в фильме ксеноморф почти не двигается, ни на кого не охотится и не нападает. Да и зачем ему это, раз герои сами на него постоянно натыкаются. В итоге, как рассказывает Корт, студия пошла на компромисс и сделала чужого таким, каким его представляют фанаты.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
479
2.2
721 оценка
Моя оценка

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кровь — красная, но это не кровь, и там не человек)
шумный выдох через нос

а он не сказал при этом «Рипли, я твой отец»? ))
Оригинальный фильм пугал нас незримым присутствием некого чудовища, затаившегося где то на корабле. Сейчас же мы уже хорошо представляем себе как выглядит Чужой и как он действует. Мы играли за него, истребляли их десятками, видели причудливые разновидности в разных фильмах и кроссоверах. Ужастик в классическом виде это конечно хорошо, только вот публика уже приелась различными современными ужастиками и разнообразными чудовищами из игр и возможно вместо испуга некоторые наоборот проявят заинтересованность, подойдут поближе с целью посмотреть как же разработчики сделали Чужого, как он выглядит, что может.
Ну и вспомнилось кое что
интересно. было не понятно, что это сарказм или кто-то подумал, что в конце я поставил смайл задницы, в которую пихают балонный ключ?))
Андроид вообще-то. Киборг и андроид-разные понятия.
Создатели Aliens рады, что прошлая Aliens провалилась

Звучит наркомански
Ты не поверишь но ты в будущем!
Такой рендер в реальном времени возможен, судя по скринам DX11.

Проблема в том что у меня (и многих других) комп это не потянет((( Надо хотя бы видеокарту сменить.
А теперь представьте:
Alien:Isolation, динамик на контроллере PS4, Oculus Rift, стереосистема в комнате, выключенный свет, бросает в пот, крики мата, смешанные с криками разъяренной мамы, забились под стол, над вами кто-то бродит, прибор показывает движение и вас жрут. Хотелось бы, чтоб игра была такой, успехов им!
Копить на сборку системного блока и комплектующих. )
Фильм не смотрел? Из андройдов сочилась такая жижа.
Вот ты так сказал и я там щас увидел антирелигиозность, в твоём «смайлике». Хорошо что я апатеист.
Ты мне напомнил одну серию «Шерлока». Когда в полицейском участке стебались над Шерлоком, из-за того, что он абсолютно ничего не знал о солнечной системе.
Киборг? Киборги — это вроде люди с имплантированными «железками» заместо каких либо органов. Вспомнить тот же MGR. Там тело железное, но мозг человеческий, и ГГ тоже киборгом обзывают.
А в «Чужом» вроде как ИИ.
Андроид!
Киборг это кибернетический организм, человек с искусственным телом проще говоря. А андроид это человекоподобный робот.

Хотя реальных киборгов нету, зато есть андроиды и меня очень огорчает когда путают такие разные термины =C
Читай также