5 февраля 2014 5.02.14 23 131

Началось тестирование Steam Music

Valve с гордостью объявила о начале ограниченного бета-тестирования проигрывателя Steam Music. В первую волну тестеров, уже получивших приглашения, вошли все пользователи операционной системы Steam OS, подписавшиеся через настройки на участие в различных «бетах». Прочие заинтересованные лица могут спокойно отправляться в зал ожидания в надежде получить заветный инвайт позже.

Кроме того, на сайте Steam Community был опубликован внушительных размеров FAQ с ответами на часто задаваемые вопросы. К созданию Steam Music разработчиков побудило желание пользователей прослушивать любимые музыкальные композиции в процессе игры. Конечно, многие меломаны давно это делают и без помощи Valve, используя сторонние плееры. Однако сворачивание ресурсоемких игр — не самый изящный способ выбора нового альбома или смены песни в параллельно запущенной программе. Так вот, отныне все эти манипуляции вы сможете проделывать через оверлей.

Итак, предположим, вам посчастливилось в числе первых опробовать Steam Music. Сразу же возникает резонный вопрос: как прослушивать музыку? Для начала убедитесь, что вы используете сервис в SteamOS, либо же в режиме Big Picture, и не забыли дать свое согласие на участие в тестированиях (делается это в настройках Steam). Затем просто указываете в музыкальных настройках (Music Settings) или в плейлисте путь к директории с MP3-файлами, и вуаля — наслаждаетесь прослушиванием любимых песен. Со временем список поддерживаемых форматов будет расширяться.

Если же вы используете SteamOS, установленную на Steam machine, то для переноса вашей музыкальной коллекции в Steam Music просто воспользуйтесь внешним запоминающим устройствам. Кроме того, вы можете пополнять ее саундтреками из различных игр, которые доступны для покупки в сетевом магазине Valve.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стим приучил меня к лицензионным играм. Если эта функция разовьётся в магазин, то боюсь, рано или поздно, народ начнёт покупать музыку.
Если бы мне пять лет назад сказали, что я буду покупать игры, я рассмеялся бы им в лицо.
Это всего лишь проигрыватель… зачем так усложнять?
Жду возможности пользоваться без SteamOS, сервис должен быть крутым, т.к. это Valve
Надеюсь этот сервис можно будет использовать без режима Big Picture.
Гейб ведёт свой паровоз в будущее:)
Однако сворачивание ресурсоемких игр — не самый изящный способ выбора нового альбома или смены песни в параллельно запущенной программе. Так вот, отныне все эти манипуляции вы сможете проделывать через оверлей.
Как бы уже можно.
Для начала убедитесь, что вы используете сервис в SteamOS, либо же в режиме Big Picture
Неизвестно насколько он будет хорош как проигрыватель, его алгоритмы, подключаемые модули, звуковой движок и т.д. Если аналог какого-нибудь VK плеера, то втопку. Если аналог AIMP или foobar, то тогда steam music очень и очень занятная штука выйдет…
А зачем нужен этот сервис? Музычку можно слушать и силами WinMedia или MHC.
Аналогично, друже :)
Гейбушка молодец, я даже готов его поцеловать в бороду и в засос
Да, но нужно ждать попадания в следующую волну для участия в бета-тестировании этого сервиса
Ну ок, давайте теперь в бета-тест брать всех подряд.
Вот это огорчает, хотя если будет поддерживать стороние плагины, то можно добиться звучания AIMP'а. Хотя если использовать его только лишь одновременно с игрой, то в целом похер вообще на качество…
ля начала убедитесь, что вы используете сервис в SteamOS, либо же в режиме Big Picture

либо же в режиме Big Picture

Big Picture
тьфу ты, понял коммент после отправки только.
А ждеть там недолго, меня в Family Sharig через недельку взяли
Если эта штука будет хоть на чуть-чуть на уровне iTunes — то это отлично, если как Xbox Music и Music Unlimited -в баню такое г.
Читай также