4 февраля 2014 4.02.14 47 180

В магазины отгружено 32.5 миллиона копий GTA 5

В ходе последнего финансового отчета Take-Two Interactive не упустила возможность поделиться радостью по поводу коммерческих успехов Grand Theft Auto 5. Так, аккурат к 31 декабря по миру было отгружено 32.5 млн копий игры. Сколько конкретно коробок отправилось непосредственно в руки покупателей и как распределились продажи между Xbox 360 и PlayStation 3, издательство, увы, не уточнило. Ясно одно — детище Rockstar по-прежнему удерживает статус самой продаваемой игры для консолей седьмого поколения и уступать его, судя по всему, никому не собирается.

GTA Online пользователи также вниманием не обделили. По статистике Take-Two, 70% владельцев GTA 5, у которых есть выход в Интернет, опробовали онлайновый режим. Еще было отмечено, что GTA Online серьезно улучшила финансовые дела компании на цифровом фронте. Впрочем, сколько всего реальных денег пользователи извели за время пребывания в Лос-Сантосе, нам так и не сообщили.

Приверженцам PC-гейминга, которые в последнее время купаются в изобилии слухов о компьютерной версии GTA 5, наверняка будет приятно узнать, что руководство издательства весьма благосклонно настроено по отношению к платформе. Президент Карл Слатофф (Karl Slatoff) как бы невзначай вспомнил, что GTA 4 показала на ней выдающиеся результаты продаж. Впрочем, ничего конкретного по поводу портирования пятой части он не сказал. Но тут в разговор вмешался его коллега, генеральный директор Штраусс Зельник (Strauss Zelnick), заявивший, что всеми анонсами, связанными с расширением списка платформ GTA 5, заведует Rockstar.

Напоследок приведем еще немного цифр. Доход Take-Two за третий квартал текущего фискального года составил $767.7 млн, а это на $362.7 млн больше, чем в прошлом. При этом чистая прибыль увеличилась с $78.8 млн до $210.7 млн. Столь бешеным приростом компания в первую очередь обязана успешным продажам таких хитов, как GTA 5, NBA 2K14 и WWE 2K14. Доход в цифровом сегменте по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год увеличился на 42% и вылился в $132.8 млн.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А теперь переведём в диски (Джевелы).
Ширина стандартного Джевела — 10мм.
32,5 миллиона копий = 32,5 млн см = стопка дисков, высотой в 325 километров.
МИР МКС летает на высоте 337-420 км от поверхности Земли, если верить Википедии.

Для сравнения =)
Забыли написать если что про Во время подсчёта полученных купюр Take-Two обмолвились и о порте игры на PC и новое поколение консолей и… не более того, оданко Карл Слэтофф зачем-то добавил, что PC-версия GTA IV стала сильным продуктом. Но всё это не имеет значения, ведь на одном из русскоязычных сайтов некий осведомлённый аналитик под никнеймом «lesha_assassin2003» объявил о том, что порт GTA V на PC будет анонсирован 11 февраля, а релиз состоится через месяц — 17 марта, подкрепляя свои слова комментарием «гта4 вышла на пк через полгода значит и с гта5 также будет!». Сомнений нет, порту быть. Остаётся только ждать.
Думаю, это не предел.
Возьми с полки пирожок, дорогуша
Ясно одно — детище Rockstar по-прежнему удерживает статус самой продаваемой игры для консолей седьмого поколения

А как же Wii Sports?
Да они и до космоса дойдут, тогда и другие инопланетные расы тоже поиграют в GTA V
а я как-то забросил после 100%-го прохождения. Начал на второй раз, но без особого энтузиазма уже, на полчаса в неделю зайду — и то ладно. Онлайн как-то приелся тоже.
А так — действительно достойное продолжение вышло.
Я бы на месте Роков все-таки портировал игру на ПК. Просто чтобы поржать со сборов и убедиться, насколько неблагодарное это дело.
играю в гта5 уже полтора месяца, прохожу всю побочку, всем звоню знакомым, играю в теннис- кстати прикольно, уличные гонки, с парашютом прыжки. И не надоедает. Считаю, что играть надо в такую игру досконально. Ведь выходит два раза в десятилетие. И причем всегда достойная внимания.
Ну, выдающимися их назвать сложно — они где-то в 9 раз меньше, чем на PS3\360.
Толк тогда от тебя как от аналитика?
Я на всякий случай запомнил твой преисполненный сарказма комментарий и обязательно напомню тебе, если вдруг этот лёша-асасин окажется прав
Действительно разумная раса, пограв в GTA, нас бы уничтожила от греха подальше.
11 июня 2014 'г'. — Yesterday was a huge day with the announcement of GTA V for PlayStation 4, Xbox One and PC — coming this Fall! I’m really glad Rockstar has made the effort to cater to the PC community and 728,000 fans who signed my petition on Change.org. I'm really excited to see how the game has improved from the console versions and what mod developers can do to the game! Thank you everyone! -Mike
вот это цифры) сделали они игру и правда хорошую, там вообще много времени можно провести, пока все исследуешь… а компьютерную игру просто интересно посмотреть, как улучшат или что вообще с ней сделают)
разве какая-то отдельная часть была продана таким количеством? у игры просто очень много всяких дополнений…
Читай также