31 января 2014 31.01.14 47 191

Суд оправдал Rockstar по делу GTA Online

Подавать в суд на Rockstar за ее скандально известную серию Grand Theft Auto считалось модным во все времена. Как к подобным нападкам со стороны общественности относится компания, сказать довольно трудно — она всегда вела затворнический образ жизни. Но нам почему-то кажется, что ей это до лампочки. Зачастую претензии доходят до полного абсурда. Суд попросту отклоняет подобные иски, а Rockstar в свою очередь получает халявный пиар.

Вот, к примеру, недавно выяснилось, что Окружной суд США в Калифорнии отверг коллективный иск, выдвинутый против Take-Two Interactive и Rockstar Games за задержку мультиплеера GTA 5GTA Online. Это судебное разбирательство истцы в лицах Брюса Макмэхона (Bruce McMahon) и Кристофера Бенгтсона (Christopher Bengtson) начали 4 октября, а в середине ноября дело было передано в федеральный суд.

Весь сыр-бор загорелся из-за того, что парочка углядела при продвижении GTA 5 со стороны Rockstar «несправедливые», «мошеннические» и даже «незаконные» действия. Заявителям не понравилось, что игра, вышедшая 17 сентября, продавалась по полной стоимости, но при этом не содержала мультиплеерного компонента. Обещание девелоперов добавить его через некоторое время после релиза, причем совершенно бесплатно, они пропустили мимо ушей.

В итоге Макмэхон и Бенгтсон «справедливости» так и не добились. Судья Вирджиния А. Филлипс (Virginia A. Phillips) сочла их обвинения недостаточно основательными и удовлетворила ходатайство Take-Two о прекращении дела. Филлипс обратила внимание на то, что на коробке с игрой нигде не было указано об изначальном наличии мультиплеера. Более того, одна из надписей гласила, что «онлайн-составляющая и некоторые другие возможности могут быть недоступны всем пользователям». Суд заключил, что этой информации было вполне достаточно, чтобы предупредить потенциальных покупателей об отсутствии многопользовательского режима.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во народу делать нефиг!
Пойду, подам в суд на создателей «сапёра» за отсутствие кооператива.
Не, не так. Сапёр — F2P игра, а в ней ни шапок, ни костюмов! Вообще беспредел.
Подадим в суд за то что они не выпускают ГТА5 на ПК!!!
дядя Задорнов классный человек)
он не торт, он человек) каким был, таким и остался)
Нельзя просто так взять и не подать в суд на Gta
В ГТА 4 тоже был мультиплеер официальный.
ждем новости от Лохон как она лоханется
А то Задорнов отказался((
нужно еще с этих «безработных» которые заявы подают, штрафы снимать за потраченное время судей!
Окей, мистер Я Не Понимаю Аллегорий: в 90-х он был отличным сатириком, высмеивал максимально качественно недостатки и косяки той и этой страны. Его шутки были и смешны, и одновременно по-хорошему печальны. А нынче он ударился в псевдоисторию, лигнвофричество и все его хорошие находки он использует вот уже который год. А «новым» он называет свои увлечения «историей» и все его выступления теперь пропитаны квасным ура-патриотизмом, которым он пытается заразить далеко не самых образованных людей, у которых нет будущего. И к тому же он даёт им другое, извращённое прошлое, опасное для тех, кто историей интересуется на уровне «концертов». Так что, он, безусловно, классный человек, но нынешняя его деятельность и рядом не стояла с тем, что он делал в 90-х и ранее.
Ещё б национальный вопрос так не задевал, цены б ему не было. Без сарказма.
Они бы лучше в суд на EA и Dice подали, за то что они продают альфу BF4 под видом полной версии.
Ты не так мой пост понял — это был коммент к Боромиру.
Читай также