30 января 2014 30.01.14 20 162

PS Vita Slim выходит на британский рынок

Как известно, современные девайсы имеют явную тенденцию к «похудению». Ведь чем тоньше корпус, тем типа круче прибор, настойчиво твердят производители, а потребители охотно этому верят. Не стала исключением и портативная консоль от Sony, которая обзавелась более «стройной» последовательницей в лице PlayStation Vita Slim.

Впервые с PS Vita PCH-2000 мир познакомился прошлой осенью на выставке Tokyo Game Show, а через месяц приставка уже начала свое шествие по японскому рынку. И вот, всего через неделю (7 февраля) Vita Slim окажется в продаже и в Европе, а точнее в Великобритании, где цена устройства закрепится в районе 180 фунтов стерлингов (да, она не только тоньше, но еще и дешевле!).

Новая модель на 41 грамм легче и на 3 миллиметра худее своей предшественницы, однако это не единственное их различие. Превосходный OLED-экран прежней PS Vita заменен в PCH-2000 на чуть менее превосходный IPS-дисплей с разрешением 960x544. Зато благодаря внесенным изменениям заряд аккумулятора держится значительно дольше. Поговаривают, будто в активном режиме его хватает более чем на шесть часов.

В общем, с учетом улучшенного форм-фактора, да еще и усиленно продвигаемых Sony возможностей второго экрана для PlayStation 4, не будет ничего удивительного, если PS Vita наконец-то подчистую раскупится и займет свое почетное место в гейм-арсенале пользователей по всему миру.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В духе эппл начиная, пожалуй, только с последнего года. До этого времени не было выбора так называемого «бюджета» и хай-энд серии.
Чтоб приставку брали надо не толщину менять а количество выпускаемых на ней высококачественных игр.
Как-то огрызочно. Та серая планка с прошлых версий выглядела стильно, а теперь тупо черный монолит. Уценили портативку довольно грубо.
Да и OLED экран был гораздо сочнее, чем в данном скоротечном сравнении. Там цветопередача лучше и четкость выше. Сделали бы что ли две версии – подороже и подешевле.
Да наверно, в первую очередь, цену на них.
С такими ценниками игры на других ОС задавят Виту навсегда.
Даа… жаль что одно улучшают (аккумулятор), а дисплей навороченный забирают :( Немного обидно. Хочу новый аккум от новой виты в мою старую виту :D
Я вот собираюсь Виту взять, а в этих ваших Слимках и прочих я не шарю, так что можете совет подкинуть, что лучше взять — обычную или Слим?
Класс! Теперь я смогу впрям посмотреть на нее!
Скажи это трусливым разработчикам.
В Украине, если цена будет 180фунтов, то она будет приблизительно в одинаковую цену с обычной версией.
Понравилось что теперь интегрировали 1 гиг памяти, (карточку за 800+р докупать не надо) и разьем поставили стандартный микроусб.
Не понравилось что «стекло» спереди теперь закрывает только экран, а не монолитно как в первой версии. обладаю 1й версией, и доволен на 2ю смысла переходить никакого, но как новому пользователю, начинать сразу со 2й вполне подойдет.
з.ы. 1я смотрится дороже.
Это в духе Apple как-то. Но в целом, в этом есть какой-то смысл. Еще б цветастеньких завезли. Sony Playstation Vita C зеленого цвета… стильненько :)
есть же альтернатива ------>IPOD
охХХ… я забыл у него же нет кнопок
Читай также