30 января 2014 30.01.14 8 166

Akaneiro: Demon Hunters доделывают два человека

Почитатели творчества эксцентричного геймдизайнера Америкэна Макги (American McGee), которые не видели свежих новостей о диаблоподобной Akaneiro: Demon Hunters уже около года, наверняка всерьез переживают за судьбу проекта. В общем, они все правильно делают: Макги накатал размашистое сообщение на Kickstarter, в котором признал, что с разработкой у Spicy Horse полная труба.

Хотя еще год назад, подводя итоги успешной «кикстартерной» кампании, он был полон оптимизма и уверял, что собранных средств на отладку игры хватит. Как бы не так: вместо предполагаемых 300 тысяч баксов студия вбухала в разработку целых $2 млн — в результате чего производственный бюджет ушел в минус на $1.7 млн.

Это обстоятельство вынудило Макги сократить команду, что трудится над Akaneiro, до двух человек. Сейчас дуэт из последних сил пытается выполнить данные народным инвесторам обещания — внести необходимые улучшения в игру, а также добавить поддержку планшетов и мультиплеера. И дело может затянуться на долгие месяцы.

Создатель Alice заключил, что жизнь независимых девелоперов тяжела и непредсказуема, но подобные критические ситуации ему переживать не впервой. Макги рассчитывает на успех фритуплейной мобильной игры The Gate, который позволит реорганизовать производство и направить на доработку Demon Hunters дополнительные ресурсы.


Поддержи Стопгейм!

Akaneiro: Demon Hunters

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
18
3.4
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Печально, что у перспективного проекта такая судьба
Ну может быть плохо расчитали? Обычно бывает, что все расчитаешь до копейки. А все равно больше тратишь Т.т
как так можно было, если они расплонировали затраты или что у них там? сами просили сумму даже меньшую, как я поняла) а тут с большей в минус ушли… хоть один проект с того сайта уже был завершен полностью, чтоб не альфа или еще чего?
Создатель Alice заключил, что жизнь независимых девелоперов тяжела и непредсказуема

Ну, судя по тому что они в минус на 1.7 лимонов вышли, то да. Хотя скорее всего это их прямой подход сказался.
Faster Than Light тоже с кикстартера, ЕМНИП.
ну потому что остальные 1.7 они долги брали и тд, ведь на кикстартере они собрали 300 тыс как и хотели.
Читай также