28 января 2014 28.01.14 27 2404

Для The Elder Scrolls Online не нужна подписка PS Plus

Bethesda официально подтверждает: геймерам, которые захотят поиграть в The Elder Scrolls Online на PlayStation 4, не придется в обязательном порядке тратиться на подписку PlayStation Plus.

Дело в том, что еще несколько месяцев назад пользователи PS4 с содроганием представляли себе, как будут выкладывать свои кровно заработанные не только за MMORPG, но и за PS Plus, ведь без нее, как известно, не получить доступа к онлайн-играм для японской консоли.

К счастью, разработчики сумели адекватно уладить этот вопрос с Sony, и в итоге владельцам PS4 возможность побродить по миру The Elder Scrolls Online обойдется ровно в те же пятнадцать баксов в месяц, что и геймерам, предпочитающим играть на компьютере.

Дождутся ли подобной радости обладатели Xbox One, пока неясно. Еще в августе прошлого года Bethesda уговаривала Microsoft отменить Xbox Live Gold для пользователей The Elder Scrolls Online. Но, похоже, желаемых результатов эти уговоры не принесли. И все-таки не будем отчаиваться раньше времени. Как-никак, до выхода MMO на приставках еще как минимум четыре месяца.

Помимо прочего, девелоперы уверили фанатов в том, что все серверы TESO будут поделены в соответствии с регионом (Европа и Северная Америка) и платформой. А это означает, что PC-юзерам никак не удастся «в прямом эфире» похвалиться перед консольщиками чудесами компьютерной версии.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
874
3.6
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sony всяко разорение не грозит. Но её лояльное отношение к игрокам и разработчикам делает компании имя.
Хорошо, что думают о людях, а то и разориться можно.
Радует что Bethesda заботится и о консольщиках, но меня больше волнует само качество игры… я, как человек не очень любящий ММО, но очень любящий вселенную The Elder Scrolls разрываюсь просто… играть или не играть, вот в чём вопрос…
В Чернотопье, в Валенвуде, на Острове Саммерсет, в Хай Роке, в Хаммерфелле, да везде хочу побывать))) Мир The Elder Scrolls просто потрясающий, каждая провинция Тамриэля прекрасна по своему и в каждой хочется побывать)))
Если любишь ТЕС, не приближайся! Даже главный геймдизайнер серии Тодд Говард отрекся от нее. Вряд ли подразделение Zenimax, выделенное для разработки ММО игр, вообще знает всю прелесть Древних Свитков.
играл на бете TES Online и не понравилось. Если кратко то это swtor в новой упаковке.
Что ж, тогда уж лучше подожду TES 6))) Вот там приключение так приключение будет)))
Это первая игра Zenimax Online, и если честно, я в нее особо не верю, приятно было бы ошибаться, но на данный момент, поводов для веры в ТЕС онлайн немного.
Хочу TES6. Где-нибудь в Эльсвейре. Или Саммерсет
И даа, на родине Каджитов в Эльсвейре было бы тоже потрясающе побывать)))
Я лучше за год PS+ залпачу и буду наслаждаться всеми прелестями данной функции, чем каждый месяц отдавать 15$ за одну игру.
Мне вообще не нравится идея выпускать ММО для консолей, т.к. для ММО важна целостность аудитории. Мало того, что игроки будут разделены серваками, так ещё и платформой. Соответственно на всех трёх платформах игроков будет меньше, чем могло бы быть, используй они общие сервера или будь игра ПК-онли, какой и должна быть ММОРПГ.
Сама ведь Sony давно говорила, что PS+ для игр с подпиской не нужна будет.
А что делали консольщики ранее, чтобы поиграть в ММО?) Играли в WoW или Линейку на ПС 2?)))))

Купят-то больше, но по сумме, игроков на сервере на каждой платформе будет меньше и в этом случае, лучше хилера-консольщика, чем вообще без хилера. А это очень вероятный исход из-за рассеивания аудитории по платформам.

Да и вообще, новость скорее для рекламы, т.к. те, кто уже подписан на Плюс и так будут за него платить, ибо мультик и халява, а те у кого Плюса нет… а такие вообще есть?) Сони же не будет приостанавливать подписку на Плюс во время игры в TES Online и это время присовокуплять к оплаченному времени плюса?) Значит и особого смысла в этом нет.
Да, к сожалению пока TESO выглядит типичной «убийцей» WoW. Будем надеяться, что её не постигнет участь SWTOR или Rift.
По твоей логике консольщики должны покупать PC чтобы поиграть в ММО?:) Игроков не будет меньше, наоборот — продажи будут выше, и пкшинки не будут мешаться консольщикам и наоборот. Вспоминая особенности ММО как жанра не хотел бы я оказаться в одной группе с консольщиком играющим хилом, наример.

Привет из будущего! Вот что вкратце вас ожидает: для игры на ps будет нужна ps plus, появятся новые регионы но они будут стоить как чугунный мост, стоимость подписки ESO+ так же поднимется в разы, игрокам из России и Беларуси заблокируют магазин и саму покупку игры, мой вам совет — оставайтесь в прошлом!

Swtor хорошая игра была. Последний раз играл когда там ещё подписка была, как сейчас swtor не знаю. Всё вроде бы есть в swtor, кроме души. Не там чего-то такого, что брало бы за душу. Так же и в TES Online вроде всё нормально, но чего-то не хватает.
Если понравилась swtor, то наверняка понравиться и эта игра.
Читай также