27 января 2014 27.01.14 51 576

Теперь в Steam можно самостоятельно отменять предзаказы

По сути, оформляя предварительный заказ на ту или иную игру в Steam (как, впрочем, и в любом другом магазине), люди берут кота в мешке. Конечно, опытные люди перед принятием решения учитывают ряд факторов: репутацию разработчика и издателя, мнение прессы, которое формируется на основе знакомства с ранней версией проекта и т. д. Но бывает и так, что по каким-то причинам вы передумали брать игру, когда предзаказ уже сделан.

Раньше для того, чтобы вернуть деньги, клиентам Steam приходилось отправлять соответствующий запрос в службу поддержки Valve и ждать дальнейшего рассмотрения. Процесс, прямо скажем, весьма муторный. Но после очередной внутренней реформы ситуация изменилась к лучшему: теперь пользователи могут самостоятельно отменять предзаказы и возвращать деньги на свои счета (Steam Wallet).

Для этого, войдя в Steam под своей учетной записью, следует вызвать меню «Информация аккаунта». Далее переходим на вкладку «Операции в магазине» и выбираем пункт «Вернуть деньги», который расположен под стоимостью активного предзаказа, и вуаля — вложенные средства возвращаются на ваш кошелек в Steam. Только имейте в виду, что проделывать эти манипуляции можно лишь с предзаказанными играми до их официального выхода в Steam, которые не были вам подарены или получены в процессе обмена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему это не сделали, когда люди предзаказывали Alien: colonial marines? Или Walking Dead: Survival Instinct? Почему с таким опозданием? :c Сколько людей спасли-бы…
Для тех до кого не дошло, поясняю:
Я отлично понял за что мне влепили минусы, но факт остаётся фактом. За некоторые некорректные комментарии мне от силы ставили пару минусов, а стоило неправильно написать эти несчастные «не» и «ни», незамедлительно последовала «кара небесная» =/

Человеку ниже за:
«Некогда» facepalm:(

Поставили 32 плюса.

Так что плюсы и минусы чаще ставят по велению левой пятки под влиянием эмоций.
Жаль здесь нельзя редактировать свои комментарии, обычно я исправляю ошибки.

Да бомбануло. Учили меня писать правильно и вот результат >:D
Да с WD: SI всё сразу было ясно, на самом то деле.
Хорошая новость. Будет удобно, если когда-нибудь сделаю неудачный предзаказ. )
репутацию разработчика и издателя, мнение прессы, которое формируется на основе знакомства с ранней версией проекта
И снова здравствуй Grammar nazi :\
до их официального выхода в Steam
не думаю, что это спасло бы тех, кто предзаказывал Alien: colonial marines. Игра то вышла одновременно на трех платформах. Walking Dead: Survival Instinct? тоже одновременно вышел.
А ещё, ты почему то предзаказов «Не делала», потом «Я отлично понял»
Надо добавить возможность продавать игры из библиотеки, и тогда полное счастье наступит.
Тогда Steam разорится!)))
Обычно люди предзаказывают игры, которые ждут, а не все подряд. К чему такое нововведение?
Или CoD: Ghosts. Многие предзаказавшие не смогли нормально поиграть из-за высоких системных требований, о которых сказали только незадолго до выхода.
Все значительно проще — ваш комментарий оказался первым. А это автоматически значит, что его реальную оценку можно смело умножать на 10 — именно такой она и будет. Причем это правило работает равно как на плюсы, так и на минусы.

И это не то чтобы рандом — это просто элементарное стадное чувство. И оно, увы, свойственно вообще всем. И на СГ тоже. =/ Увы.
Почитай, что обещали нам разрабы. Дело даже не в самой игре, а во лжи разработчиков.
И как ты собираешься понят степень неудачности выбора? :))
Рендомные плюсы и минусы только на stopgame.ru
Читай также