23 января 2014 23.01.14 13 138

«Бета» Hearthstone: Heroes of Warcraft открылась для Европы

Не успели мы расстроиться, что бета-тестирование Hearthstone: Heroes of Warcraft открылось только в Соединенных Штатах Америки, как заботливая Blizzard уже пустила за карточный стол и всех желающих пользователей из Европы. Если верить разработчикам, то для того, чтобы опробовать игру, необходимо всего лишь зайти на официальный сайт и скачать оттуда клиент.

Между прочим, Hearthstone: Heroes of Warcraft уже успела претерпеть некоторые изменения. В частности, в ней появилась обновленная рейтинговая система. Закладки рейтинговых и нерейтинговых матчей отображаются несколько иначе, а сезон длится целый месяц.

Помимо этого, разработчики добавили функцию под названием «Игроки рядом с вами». Как вы, наверное, уже сами догадались, это означает, что отныне в списке друзей можно с легкостью найти товарищей из той же локальной сети.

Наконец, в том же списке теперь видно, против кого вы играли в последний раз, даже если этот человек не является вашим другом по Battle.net или BattleTag. Ну а если матч вообще запал вам в душу, тогда тем более не грех добавить столь стоящего соперника в друзья и повторить партию.

Ах да, и не забываем делиться с девелоперами своими замечаниями и пожеланиями — как-никак на это ведь бета-тест и рассчитан. А теперь картинки.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно хотел поиграть, но как-то пассивно хотел ибо попасть на ЗБТ не составляло труда, а я просто ждал ОБТ. И вот время пришло=)
В HS есть арена. На которой совершенно не важно, какие карты есть у тебя на акке. Я первое время играл онли арены, на ладдер совался только когда голда кончалась, чтобы сделать дейлики, получить голду и пойти опять на арену. За каждую арену ты гарантированно получаешь бустер плюс что-то ещё (голду, карты, пыль). Если делаешь >=7 побед, гарантированно получаешь >=150 голды и можешь сразу ещё раз зайти на арену.
Сейчас у меня есть все обычные белые карты, все синие за исключением ненужного шлака, почти все эпики и половина легендарок. За всё время я не купил ни одного бустера (ни за голду, ни тем более за бабки).
И ещё в HS есть одна очень приятная мелочь — в него вполне можно полноценно играть не донатя.


Нет там такой мелочи. :) Учитывая, что карты из бустеров местами очень сильно превосходят карты дефолтные, то «злостный» донатер, скупающий бустеры может составить колоду преимущественно из таких карт и иметь открытое превосходство над тем, кто пока еще и пол дюжины бустеров не открыл.
А учитывая, что они уже не стесняются делать заметно более сильные «особые» карты, то со временем, чтобы продолжать получать денежные вливания в игру, им с их механикой придется делать новые еще более сильные карты в новых бустерах.
Ну ключ у меня с октября ещё, так что играю я давно, но отнюдь не часто.
Эпики выпадают довольно редко, полезные эпики — ещё реже. Большую часть нужных эпиков я за пыль крафтил.
И как правильно подмечено, вход на арену-то платный. :) И не будучи достаточно везучим/умелым сидеть на арене почти безвылазно без доната не выйдет.
Честно, я не представляю сколько же нужно было играть) я купил один раз чтобы Гелбина дали, все остальное своим трудом. но эпиков как не было так и нет
По сабжу: никому не нужны соперники начинающего уровня? Если что пишите в лс свои баттлтэги, а то надоело с рандомами играть.
хорошая игра, хотя сначала для меня самая идея выглядела мягко говоря странной.
Игра очень понравилась. Не надо говорить, что она простая. Плюйте вы на эту сложность — наслаждайтесь процессом.
Если до кого не дошло — русская версия тоже в открытой бэте.
Да нет, даже если сравнивать с другими ККИ, то всё равно вполне неплохо. HS просто другой. Механика попроще, рандома побольше, что делает его более весёлым. Кому-то это нравится, кому-то нет, но это уже вопрос вкуса.
И ещё в HS есть одна очень приятная мелочь — в него вполне можно полноценно играть не донатя.
Ну если ты хочешь играть в HS 24/7, то да. А если ты играешь раз в несколько дней, то с дейликами — никаких проблем.
если НЕсравнивать с magic 2014 другими ККИ, то вполне вменяемо…
иначе все печально…
ИМХО
Читай также