22 января 2014 22.01.14 23 527

В StarCraft 2 открылся свободный доступ к «Игротеке»

Компания Blizzard решила порадовать пользователей одного из своих популярнейших творений StarCraft 2 новым контентом. В итоге буквально вчера научно-фантастическая стратегия в реальном времени пережила вливание свежей «крови» в виде патча 2.1.

Как вы, наверное, сами догадываетесь, очередное обновление затронуло разносторонние аспекты Heart of the Swarm. Конечно же, улучшения претерпели системы кланов и сообществ, возникли новые уровни и награды, а пользователи стартовой версии отныне вольны выбирать из всех трех рас. Кстати, последним также открылся безграничный доступ к режиму «Своя игра».

Помимо прочего, благодаря специальным модулям расширения, геймеры теперь могут применять пользовательские параметры на любой из карт StarCraft 2 без занудной перепроверки. Тогда как создатели карт в игровом редакторе наконец-то получили возможность позабавиться с орками из Warcraft 3. И все это, представьте себе, под музыку из классической StarCraft!

Однако наиболее важным нововведением патча 2.1 разработчики, без сомнения, считают свободный доступ к «Игротеке», которая раньше именовалась «Торговым рядом». Именно на этой площадке фанаты космической стратегии от Blizzard выкладывают новые карты, модификации и мини-игры, которыми они горят поделиться с любимым сообществом.

 

Для тех, кто особенно заинтересовался «Игротекой» и обновлением 2.1 для Heart of the Swarm в целом, девелоперы записали еще несколько видеороликов:

Art Tools посвящен графическому инструментарию StarCraft 2 Art Tools, которым пользовалась Blizzard при работе над вышеупомянутым дополнением. Между прочим, данное программное обеспечение теперь также находится в открытом доступе.

«Снежинка» и «Бесплатная игротека!» подробнее поведают вам, что же такое эта самая «Игротека» и какие наиболее интересные карты да модификации там можно найти в данный момент.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там есть некоторые модификации, которые не очень-то смахивают на сражения. Баркрафт, например, вообще карточная настольная игра.
Вроде уже отменили все виды подписок.
Класс! Спс!
А ведь берег еще этот ключ, даже летом терпел и не играл)))
Ладно, зато много других классных игр опробовал.
Да и теперь оказывается у меня есть нормальная лицуха старика 2! Уху! ))
Эм. Я нуб в этом деле, может подскажешь как все это провернуть для бесплатной игры по инету?
смотрел оригинальную новость и так понял что теперь можно играть бесплатно по инету, надо лишь зарегаться на сайте близов и скачать стартовую версию СтарКрафта
Эм, и чего в этом плохого? Они игру балансят по несколько лет, да и после выхода WoL патчи были еженедельные. Тебе так достваляют патчи?
Тебе для начала нужно создать аккаунт Battle. net. А после этого просто зайти на страничку аккаунта, найти игру и скачать ее.
Дат ак и есь. единственное, что вроде бы не будет прокачки по уровням, но на игровой процес это никак не влияет. А еще добавили музычку из первого старкрафта)
Мне доставляют. Больше всего мне нравилось играть в СК2 во времена беты WoL, когда правки баланса были буквально каждую неделю. Игра постоянно менялась, одни стратегии переставали работать, появлялись другие и это было весело. А сейчас в СК2 скучно. Сбалансировать игру, сохранив разнообразие стратегий, близзы не осилили. Если опенинги ещё могут как-то различаться, то в макро всегда всё сводится к одной и той же связке юнитов. Это довольно быстро надоедает.
Надеюсь, что в следующем аддоне близзы смогут оживить и разнообразить игру. Хотя верится слабо.
Однако наиболее важным нововведением патча 2.1 разработчики, без сомнения, считают свободный доступ к «Игротеке», которая раньше именовалась «Торговым рядом».


С сотой попытки они наконец придумали более-менее приемлемое название тому, что в третьей варке называлось простым и незамысловатым словом «Сражения»… у Близзов в последнее время какой-то творческий кризис в плане придумывания хороших названий для чего-либо.
Т.е. я могу сейчас активировать свой запыленный диск и играть в мультиплеер когда душе угодно?
теперь оказывается у меня есть нормальная лицуха старика 2

Только без аддона. :)
А вообще покупать игры заранее смысла как-то нет. Со временем цены ощутимо падают.
Да.Давно все отменили. Даже вон со стартовой версией можно играть за все расы.
В будущем похоже патчи у них буду выходить раз в 10 лет.
Самый мой любимый мод на СК2 — это мод-ремейк СК1. Очень грамотный мод. Отлично подошёл движку СК2. Не просто карты СК1 переделаные под СК2, но и заставочки на движке игры.
В свое время купил старкрафт 2 с компанией за терранов и даже предположить не мог, что хоть в какой-то (а тем более в той что я купил) игре будет временная подписка, чтоб играть по сети. В итоге я тогда решил приберечь игру до лучших времен, когда будет больше времени, так она у меня и пылится с неактивированным полугодним ключем.
Скажите, с компанией за зергов та же фигня присутствует? И их вообще как-нить подразеляют на тех кто заплатил 700 руб. (и их тоже чем-либо ущемили) и тех кто 2500 платил?
Читай также