22 января 2014 22.01.14 70 222

Средневековая RPG двинулась на Kickstarter

Целый месяц Даниэл Вавра (Daniel Vavra) с товарищами из чешской студии Warhorse разыскивал спонсоров для своего амбициозного проекта под названием Kingdom Come: Deliverance. Да только, похоже, затея эта не выгорела, потому разработчики напрямую обратились к истинным ценителям своего искусства — геймерам. Буквально на днях девелоперы начали на Kickstarter соответствующую кампанию по сбору средств на производство реалистичной RPG про Средневековье, в которой не место волшебству.

Оттуда же, наконец, стали известны и кое-какие подробности игры. Во-первых, в открытом мире Kingdom Come: Deliverance пользователю отведена роль бедного юного кузнеца, чью жизнь порушила война. Пытаясь выполнить предсмертное желание отца, парень волею судьбы оказывается в самой гуще заговора, цель которого — вызволить похищенного короля и прекратить кровопролитный конфликт.

Несмотря на то, что ваш герой кузнец, поясняет Warhorse, сражаться вам придется как рыцарю, красться в тени словно нечистый на руку бродяга и очаровывать людей, убеждая их помочь вам, в образе барда. Причем делать все это вы можете как из самых благих побуждений, так и из самых корыстных. Создатели игры не хотят называть своим пользователям роль героя или негодяя, ибо этот выбор они должны сделать самостоятельно.

Уникальная боевая система с видом от первого лица позволит персонажу не только орудовать мечом, но и стрелять из лука. И битвы, в которых ему предстоит участвовать, варьируются от небольших потасовок до крупномасштабных войн. Кстати, не стоит забывать, что главный герой сей RPG далеко не супергерой и суперсилами не обладает, а значит, чем крупнее сражение, тем больше союзников ему понадобится.

По прикидкам разработчиков, продолжительность первого акта Kingdom Come: Deliverance составит около тридцати часов, тогда как все три акта в общей сложности займут у вас более семидесяти. Выпустить игру хотя бы на PC чехам хочется в следующем году. Затем уже последуют и прочие платформы, в частности Xbox One и PlayStation 4. Осталось раздобыть всего каких-то триста тысяч фунтов стерлингов.

Красивый пафосный видеоролик прилагается.

 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё шикарно! Обязательно внесу свой вклад на Кикстартере.
Зато если игра выстрелит, как же у них у всех пуканы-то воспылают =3
Получше чем в Скайриме. :3
Издатели совсем обнаглели, такую красоту не прибрать к рукам.
Мне кажется, что системе отношений с персонажами, как в первых готиках, тут самое место!
Напомнило одновременно mount and blade, the witcher и skyrim)
Как бы так объяснить, быстро махают мечом только в слешерах
Ну вот! Судите строго, так как я начал заниматься фотошопом недавно ( а точнее сегодня).
Игра, которую жду практически наравне с Witcher 3.
Ты все поддерживаешь, что Кулакову приглянулось?
Подозреваю, что это всё таки уклон в реалистичность. вращать меч как пропеллер могут только в голливудских фильмах, или супер-герои.
В реальной жизни, особенно если ты не в идеальной форме, твои движения будут куда более скупыми и медленными.
Денежные мешки отвыкли рисковать в игровой индустрии((
Очень жду. Может быть даже денег на кикстартер кину.
Если честно, может даже больше.
Напоминает чем то Ведьмака, только от 1 лица. В целом, все оочень круто смотрится!
Главный герой похож на Питера Куинна из Homeland).
С детства мечтал об игре, в которой воссоздали бы средневековые зарубы, когда две армии встречаются лоб в лоб на открытой местности. Хотелось побывать в шкуре одного из обычных солдат в мясорубке. Очень надеюсь, что проект дойдет до релиза именно в таком виде.
По моему это скорее похоже на «Царство небесное», там главный герой тоже кузнец.
Блин, это таааак круто выглядит. Надо поддержать.
Читай также