21 января 2014 21.01.14 49 184

Картинки из «твиттера» Кодзимы

Как известно, до релиза долгожданной Metal Gear Solid 5, а точнее ее пролога под кодовым названием Ground Zeroes, осталось всего два месяца. Однако создатель серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не торопится радовать нас новыми видеоматериалами или хотя бы скриншотами предстоящего творения. Вместо этого разработчик предпочитает через «твиттер» дразнить нас собственноручно сделанными фотографиями игры и всего, что с ней связано.

Так, например, вчера Кодзима продемонстрировал публике, как будет выглядеть фигурка провокационно одетой снайперши Quiet производства PlayArts KAI. Несмотря на то, что статуэтка еще не доделана, уже вполне заметно, насколько детально она выполнена и действительно похожа на девушку из игры.

Судя по «твиттеру» японского кудесника, собственной пластиковой фигуркой обзаведется и еще один новый персонаж Metal Gear Solid 5 — Skull Face (по-видимому, антагонист Ground Zeroes, которого мы уже видели в трейлере). Правда, для него пока готовы исключительно шляпа а-ля Индиана Джонс и голова, на которую та надевается.

Ну, а это, как вы, наверное, уже сами догадались, главные герои пролога — Снейк и Каз.

Затем Кодзима предложил полюбоваться на парочку иллюстраций, которыми будет украшен роман Peace Walkers, входящий в состав одного из специальных изданий Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. По словам девелопера, благодаря этим картинкам, которые, между прочим, нарисованы главным художником «металлической» серии Едзи Синкавой (Yoji Shinkawa), данное литературное произведение придется по душе не только тем, кто любит читать.

Напоследок глава Kojima Productions выложил фотографию с четырьмя экранами, на каждом из которых включено по версии Ground Zeroes (слева направо: Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 3 и Xbox 360). Снейк в заставке движется довольно быстро, поэтому изображение не совпадает, поясняет разработчик.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
950 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid: Peace Walker

Платформы
PS3 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2010
357
4.0
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несколько раз пересмотрел последнюю картинку, в надежде заметить ещё один экран(ну вы понимаете о чём я).
Жалко что выход на отсутствующий экран даже не анонсировали.
Но несмотря на это, на последнем экране (хбокс360) сам Снейк как бы намекает, что все не очень хорошо :)
На экране с X-box 360 — ему аж стыдно стало и он отвернулся)
но кодзима намекал на это и не исключает такой возможности
тестирует русскую версию:

О PC версии
«Мы планируем выпустить PC-версию игры, но не в ближайшее время. В приоритете у нас другие устройства», — заявил разработчик в интервью GameTrailers

Во время интервью на GTTV Хидео Кодзима сказал, что PC версия Metal Gear Solid V сейчас находится в разработке, но она не в приоритете и для нее пока нет даты выхода. Но Хидео сказал, что он хочет выпустить игру и на PC.
Я заметил что под Экраном с ПС4 стоит платформа для отсутствующего экрана. Так что возможно это ПК версия на разных настройках. А консольки рядом стоят.
Я так погляжу ты не знаком с серией.В ней всегда были подобные странности, не поверишь все равно, но Кодзима очень хорошо умудряется пояснять подобные с виду «нелепости» крайне логично, а порой и таким образом, что начинаешь полностью понимать персонажа и вопрос «почему?» отпадает сразу же.
Эммм… В новостях с Е3 он как бе сказал что версия для ПК в разработке, но не в приоритете, вначале для консолей, или я что то путаю?
На самом деле звучит весьма убедительно :) Да и вообще первую презентацию именно на Пк устраивали.
The End — самый реалистичный снайпер? Что позвольте? Он гребаный мутант, как и все боссы в MGS3.Да, его образ является аллегорией(вся эта связь с природой, мысли о том что лишь сдружившись со средой ты можешь стать ее частью и совершенством), да это не мешает игре и сюжету, но назвать его реалистичным нельзя.Да, он невероятно глазастый и найдет вас где угодно(жалко что после того, как просекаешь фишку со следами и тепловизором битва перестает быть такой напряженной), но все же реализмом как таковым там не пахнет.

Мне тоже пришла в голову мысль об изнасиловании, но думаю Кодзима сумеет объяснить это лучше.Да и в MGS всегда были такие вот «famme-fatale» — Вульф, Ева, Наоми, Мэрил, теперь возможно Куает.

Кодзима любит прибегать к чему-то вроде зрительного обмана.Один из ярчайших — Райден.Монстр внутри смазливого мальчишки, который проявляется лишь к концу 2-ой части, а все это время игрок смотрит на него как на ничтожного подражателя Снейка.Или вот Каз в трейлерах — похоже ему не очень понравилось то, что он лишился руки и ноги, теперь он выглядит скорее как Доктор Зло, а не как тот самый добродушный и задорный Казухира из 74-го года.Я думаю в итоге выйдет как всегда незабываемое приключение, из-за которого вновь придется перепроходить всю сагу, чтобы ничего не упустить из виду! В кого еще не знаю, а вот в Кодзиму верить можно смело!
Всегда удивляло качество коллекционых фигурок. ХОть пусть 30 тыщ стоит, а суставы не удосужаться спрятать><
Но учитывая что он там есть, Снейк нам как бы намекает, что все не так уж плохо ;)
Героиня, несмотря на европейскую внешность, с первого взгляда показалась азиаткой. )
Да, именно это я видел.
Жду и верю в Кодзиму.Надеюсь в очередной раз не подведет и вернет серию на былой пьедестал славы! Также надеюсь на локализацию(только текста!!!) и официальный выпуск на территории РФ и СНГ! Пока что все выглядит очень сносно и многообещающе.
На Х-ящик тоже раньше не было МГС, однако это не помешало Кодзиме переиздать все части на XBOX 360. Так, что если вдруг и выйдет 5 часть, то все остальные, по моему мнению, не заставят себя ждать.
Даже отсюда видно, что версии для старых консолей выглядят прилично.
Ты осознаёшь насколько бредово это звучит? Без обид)
Читай также