16 января 2014 16.01.14 25 225

Steam Machine от AlienWare поступит в продажу в сентябре

На технической выставке CES 2014, которая прошла в Лас-Вегасе в начале месяца, были названы цены и технические характеристики Steam Machine от партнеров Valve. Всего показали чертову дюжину «консолей», но самой загадочной из них осталась система производства AlienWare. Не называя спецификаций и стоимости, компания лишь показала внешний вид устройства, пообещав выпустить его до конца 2014-го года.

Посетителям Steam Dev Days посчастливилось узнать больше фактов о разработке AlienWare, по которой был проведен краткий брифинг. Данная Steam Machine имеет самый компактный дизайн среди своих собратьев, а по мощности сопоставима с Xbox One и PlayStation 4, что делает ее гораздо ближе к традиционным домашним консолям. Сердцем системы станет процессор от Intel, а обработка графики отойдет видеокарте от NVIDIA.

Девайс будет идти в комплекте со Steam Controller, а начало поставок в розничные магазины запланировано на сентябрь этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да это же третья новость подряд о VALVE, вы понимаете что это значит?!
Ну всё, конец света грядёт(( Это же всё равно, что на ноль поделить!
т.е. если будет еще и 4-я новость, то для тебя это будет: «скоро анонсируют сразу и 3 и 4ю часть халвы!»?))
Консоли идут ниже себестоимости, а игры продаются выше в несколько раз.
Выпустить консоль ниже по ценовой категории но с теми же мощностями не представляется возможным, при этом сохранив цены на игры.

Ты наверно попутал с каррентгеном, некстген продается дороже себестоимости.
Разумеется, в стороне не останется один из крупнейших сборщиков персональных компьютеров и давний партнер Valve — Alienware. Компания пообещала представить Steam Machines собственного производства до конца 2014-го года, заверив, что покупатели будут приятно удивлены балансом цены, мощности и эргономичности устройства. «Железные» характеристики консоли пока держатся в тайне, однако ее изображение вы без труда сможете отыскать в нашей галерее.
Интересно, где ты взял подобную новость? И если так, то почему игры стоят так же как и на прошлое поколение?
Консоли так же продаются ниже себе-стоимости для розницы. А дальше, накидывают так как могут только дистрибьюторы. Дороже себестоимости они не могут продаваться т.к. стоили бы они не по 400-500 баков.
Сборка от Cyber PC в принципе стоит своих денег, но нахальство со стороны Alienware, Falcon Northwest, Digital Storm — и так далее — просто не знает границ. Запихнуть в консольку GTX 560, Intel Core i5, 500 ГБ винта и 8 гб оперативки за 600 долларов — шикарное предложение для всех пользователей, но продавать портативные ПеКашки за 2-3 тысячи бакинов — просто абсурд. К слову, такую же систему с gtx 780, intel'ом i7 и 16 ГБ ОЗУ можно собрать гораздо дешевле; а вот у СайберПиСи в этом плане, может быть и у Зотака еще, всё ок!).
а по мощности сопоставима с Xbox One и PlayStation 4

То есть на ней даже в Батлу 4 на максимуме не погоняешь, и нафиг она такая нужна…
О стоимости что нить говорили? Если она еще и дешевле консолек выйдет (что впрочем сомнительно), то это полноценный ход конем в пользу Гейбушки, иначе… будем посмотреть короче.
IZhok, это ты нам HL 3 решил анонсировать? Не, я на такое не куплюсь.
Ты только заголовок прочитал?
Шутки про Valve и цифру 3 смешные.
/\
/ \
| |
| | Этот чувак дело говорит, я это уже на выш.мате. слышал.
так, для фанов Валв. за такие деньги можно и мощнее систему собрать.
Консоли идут ниже себестоимости, а игры продаются выше в несколько раз.
Выпустить консоль ниже по ценовой категории но с теми же мощностями не представляется возможным, при этом сохранив цены на игры.
Алиенвары не делают дешёвых компьютеров. Попросят минимум 1,5-2к зелени.
Читай также