14 января 2014 14.01.14 184 173

Игры на PC далеко не вымирают, отныне уверен Дин Холл

Сегодня в своем «твиттере» создатель популярнейшей DayZ Дин Холл (Dean Hall) поделился замечательной новостью. Оказывается, за последние четыре недели приключенческий зомби-хоррор в открытом мире разошелся ни много ни мало миллионом копий. И это притом, что игра только месяц назад выбралась на стадию альфа-тестирования.

Воодушевленный разработчик теперь уверен, что подобные цифры служат явным подтверждением тому факту, что компьютерные игры еще ой как далеки от своего заката. Правда, тут же Холл не отрицает, мол, столь огромное число все-таки существенно превосходит его первоначальные ожидания.

А еще, по словам девелопера, благодаря тому, что DayZ по-прежнему остается самым продаваемым товаром сервиса цифровой дистрибуции Steam, у него появилась возможность творить дальше и реализовать все свои самые безумные задумки.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
669
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мультиплеерные игры точно не вымирают, а вот хороших одиночных игр чего-то всё меньше и меньше.
Индкстрия никогда не умрет, потому что количество геймеров с каждым годом только растет. И я считаю, что глупо сулить смерть какой-то игровой системе, потому что они вот уже лет 30 существуют и только расширяют аудиторию.
Порно и сюжет — вещи несовместимые :D
2 направления в которых стоит развиваться очкам виртуальной реальности)))
Даже те, кто раньше не играл в игры — теперь играют.
Ну вот опять агрессия в адрес консольщиков…
Мы все геймеры! И на консольках много замечательных игр (благо друг консольщик есть и у него иногда играю).
PS2 живее живых. Игры на неё выходили вплоть до 2012 года. Так что не надо рассуждать о том, чего не знаешь, дитё.
Эксклюзивы- это как капельницы с питательным раствором, для поддержания жизни
А я рад, что Дин Холл получил столько денег, что теперь сможет на высшем уровне воплотить
все свои самые безумные задумки


P.S.: не смог удержаться и купил dayz, чтобы помочь Рокету))
Честно?.. ну вот жалко мне денежку… жалко и все тут)))
Были бы лишние — взял бы 100%!
Стоп… Миллион копий недоделанной игры? Класс. Отлично — ждем когда все компании будут выпускать не завершенный продукт… Ах да, Battlefield 4 уже вышел.
Да, печальбеда. Схажу в калду поганяю)))
Ну не скажи, в следующем году ожидается целый ворох хороших игр Ведьмак 3, DAI, dark souls 2, The Banner Saga, Dreamfall Chapters, Thief. И я это при том, что я за анонсами посленднее время не слежу.
Они пока не совершенны, яб сказал даже ущербны и пока к моему телефону нельзя будет подключить геймпад или другой точный аналоговый контролер, то это не игровая консоль. А браузер скорей не замена, а альтернатива игры на PC и распространена для мультиплеирных игр в которые я не играю. Я могу представить серьёзные жанры на планшете и X-Com тому доказательство, но всё же большинство игр там остаётся мелким и мало играбельным мусором.
"… и все инди…"
Да уж, я и сам буду страдать от того что персонажи не будут озвучены «50 сеnt'том», или игры не будут состоять на 3/4 из катсцен, но что уж поделаешь, придеться довольствоваться только одним щикарным геймплеем, на который и делается упор в таких играх.
Читай также