10 января 2014 10.01.14 14 149

Робин Гуд от автора Thomas Was Alone

Майк Бизэлл (Mike Bithell), подаривший миру оригинальный платформер Thomas Was Alone, поделился подробностями — а точнее иллюстрациями — своего следующего проекта. Новая игра инди-девелопера называется Volume и, по словам разработчика, представляет собой футуристичный, так сказать, взгляд на историю знаменитого благородного разбойника Робина Гуда.

На нижеследующих примерах концепт-арта вы найдете главного героя Volume по имени Локсли (Locksley), его противников, а также кое-какие элементы игрового мира. За внешний облик нового стелса отвечает художник Дэз Уотфорд (Daz Watford), давний соратник Бизэлла, которому, судя по представленным картинкам, неплохо удается вплетать традиционные мотивы Средневековья в футуристический контекст Volume.

Что же касается геймплея, то свое грядущее творение автор Thomas Was Alone называет «криминальным симулятором, в котором нельзя никого убить». О дате релиза Volume разработчик пока не сообщал. На данный момент доподлинно известно лишь то, что выйдет игра на PlayStation 4, PlayStation Vita, Mac и Windows PC.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он будет раздавать через торренты нищим всё необходимое?
Эм?.. о_О Господа, господа, позвольте! Это как же это ничего не известно?

Я уж опущу тот момент, что новости этой уже по меньшей мере месяц, но все-таки настолько-то вводить народ в заблуждение даже невежливо.

На RPS было и есть здоровенное интервью с девелопером по поводу этой игры, в которой он очень подробно описывает концепцию и достаточно — основные детали геймплея. А еще там много концепт-арта и даже каких-то чуть ли не скриншотов (!). Всем заинтересовавшимся настоятельно рекомендуется — чтение в высшей степени занимательное.

P.S. Правда, разумеется, все на английском — на всякий случай.
Интересный дизайн, потянуло на киберпанк?
Если по своей сути это будет аналог Mark of the Ninja, только без убийств, буду очень рад. Таких игр сильно не хватает…
Красивые арты. Напоминают о Хьюман революшен. Если в игре еще будет преобладать желто-коричневая цветовая гамма и проблемы имплантов, то мой внутренний Адам Дженсен будет доволен.
Вот что значит «не ахти» зрение: до последнего был уверен, что на персонаже маска Гая Фокса‎.
Хм. Мне кажется ничего уже не сравнится c Robin Hood:Legend Of Sherwood.
Где-то читал, что создатель этой игры вдохновляется серией Metal Gear Solid при создании геймплея.
Стоп. До меня только что дошло. о_О

Haru_RS! Рад тебя видеть! :)
Робин Гуд= лук и стрелы = +30% крутости игры
Привет-привет. :)
УГ выйдет какое то, Робин Гуд который не убивает рыцарей, без пьяных монахов\соратников и которому 18 лет, это как то смешно
Читай также