8 января 2014 8.01.14 14 152

В 2013-м году App Store заработал 10 миллиардов долларов

Apple с чувством глубокого морального удовлетворения объявила о том, что в 2013-м году пользователи потратили 10 млрд кровно заработанных долларов на приобретение различных приложений в сетевом магазине App Store. В пресс-релизе также отмечается, что минувший декабрь стал самым успешным месяцем в истории «яблочного» сервиса, ведь за этот короткий период потребители вбухали туда 1 млрд баксов!

App Store доступен владельцам iPhone, iPad и iPod touch в 155 странах мира. Цифровое хранилище включает более миллиона уникальных приложений для этих устройств. Разумеется, немалый доход приносят продажи игр. Среди самых востребованных геймерами можно выделить Candy Crush и Clash of Clans, которые генерируют миллионы долларов прибыли ежедневно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мобильные игры, затмили ПК гейминг

Ну вот говорите, что хотите, но по-моему этого не случится. В том что мобильные игры продолжат стремительно развиваться, я не сомневаюсь, но вот чтобы затмить… с трудом представляю человека, который выбросит свой ПК и консоли (смотря, что есть) и будет играть только на планшетиках и мобилках. Так что все эти разговоры по поводу смерти ПК и консолей от мобильных платформ не воспринимаю всерьёз никогда, а с огромным удовольствием поиграю на всех трёх вышеперечисленных.
Вот новость, кто бы мог подумать, что Apple зарабатывает больше чем ЕА.
Вообще то цифра чистый маркетинг, от этих 10 млрд можно смело отсекать 30% налогов, также половина(как минимум) самим разработчикам приложений.
чистая прибыль Apple 1-2 млрд от AppStore, и то с натяжкой. Правда учитывая что это не единственный их заработок, а служит в основном для закрепления к их продуктам, цифра очень хорошая.
Честно не ожидал такой прибыли. (Просто у меня нет друзей, которые что-то покупают на AppStore)
Помните Warcraft? Нужно БОЛЬШЕ золота!!!
не затмят, даже если и будет изза них некий спад, людям потом надоест и снова будет расцвет старых направлений
ну вот и будущее, столько денег зарабатывать — это же надо так уметь) многим даже и не снилось.
Их доход даже больше чем у EA.
Так это App Store заработал столько или в нем потратили столько? Разница-то большая. Если второе, то существенную часть заработали разработчики приложений.
Им малость жалко поделиться с тобой. :)
Не apple заработала примерно 3 миллиарда в App Store
На самом деле я разочарован, я не хочу чтобы вот такие вот «прибыльные» мобильные игры, затмили ПК гейминг чисто ради денег… НЕ ДАЙ БОГ!
Читай также