17 декабря 2013 17.12.13 45 130

Kaspersky Lab отмечает всплеск хакерской активности

Будьте начеку: недавние запуски Xbox One и PlayStation 4 каким-то образом спровоцировали настоящий всплеск хакерских атак. Именно к такому заключению пришли сотрудники международной антивирусной компании Kaspersky Lab. Ее представитель Дэвид Эмм (David Emm) раскрыл корреспондентам Consumer Affairs немало занимательной статистики по этому поводу.

Так, ежедневно в среднем совершается 35 тысяч хакерских атак, направленных против пользователей Xbox One, PS4 и других платформ. Причем наибольший всплеск попыток несанкционированного проникновения наблюдается в Европе, особенно в Испании, где только за текущий год было совершено 138 786 атак. В основном жертвами злоумышленников становятся обитатели различных MMO-игр.

Эмм отметил, что мы наблюдаем вполне закономерную картину: с приходом на рынок новых консолей Sony и Microsoft роль онлайна в играх существенно возросла, а значит, появилось еще больше потенциальных мишеней для взломщиков. В связи с чем «Лаборатория Касперского» призывает всех быть особенно бдительными: как можно чаще меняйте пароли от своих аккаунтов, опасайтесь писем с подозрительными заголовками и с осторожностью заводите новые Интернет-знакомства. PC-юзерам также не стоит забывать об использовании эффективных антивирусных программ.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Странно, у меня уже год с копейками стоит касперский и еще ни разу не удалял файлы стимовских лицензий и не делал лишнего шума + вирусы хорошо ловит, до него у меня часто были проблемы с различной хакерской хренью :).
Вирусная рекламная кампания Watch_Dogs началась
Ну нафиг этого каспера — задрал, ей богу. По любому чиху поднимает тревогу и чистые экзешники удаляет. Уж не говоря про его способность жрать гигабайты оперативки.
И это лицензионная, не пиратская версия!
… И поднимать срачи со скептиками, стереотипоедами и просто троллями.
Оно мне надо? Ну нафиг — я люблю уют и спокойствие.
Лично меня вполне устраивает Аваст.
У меня каспер уже несколько лет и нет проблем. Раз в полгода проверяю систему Cure It`ом, тоже ничего не находит. Так что доверяю ему полностью.
и по тем намекам мы должны были понять, что это именно этот антивирус? я если честно не особо о нем знаю… может где-то слышала когда-то)
Для этого есть резиновые антивирусы. 100% — ной гарантии они тоже не дают, и удовольствие от пользования девиц снижается, но пренебрегать ими тоже не стоит.
А какой антивирус нормальный по твоей версии?
Или езжайте в деревню, подальше от компьютеров
В чем причина? Причина в том, что касперский ресурсозатратный антивирус. На слабых компьютерах глючит, на мощных с ним все хорошо.
Наболело.

Год сидел на нём дома и уже 5 лет по корпоративной на работе (и до 2015 ещё терпеть).
Если дома, после той постоянной камасутры его можно было снести, да коробку выкинуть и поставить нормальный антивирь, то на работе никак — сам департамент велит.
Касперский ваще странный, на одном компе нормально работает, а на другом дико тормозит. В чём причина, не ясно.
За рекламу мне никто не платил.
Ахаха, более убогой отмазки не видел здесь.
Дай пять! У меня он тоже стоит и думаю норм антивирус
Окей. Достали.
Microsoft Security Essentials для 7ки, он же известный как MSE.
Не могу не пошутить…
Украинских хакеров, пытающихся взломать рокстар, только заметили)
Читай также