16 декабря 2013 16.12.13 10 154

Kingdoms of Amalur так и не обрела дом после аукциона

На прошлой неделе наконец-то состоялся аукцион, на котором с молотка разошлось имущество обанкротившейся 38 Studios. А точнее, только часть его.

В ходе торгов проводившая мероприятие компания Heritage Global Partners собрала всего каких-то триста двадцать тысяч долларов. И все потому, что продать удалось исключительно права на стратегические серии Rise of Nations и Rise of Legends и, соответственно, все, что с ними связано. Помимо прочего нового хозяина обрела и торговая марка Big Huge Games.

Тогда как самый известный продукт разорившихся девелоперов — Kingdoms of Amalur: Reckoning — так и остался нетронутым. Если верить Heritage Global Partners, то ни один из участников аукциона попросту не предложил за RPG хоть сколько-либо приемлемой цены. И это несмотря на то, что всего месяц назад администрация штата Род-Айленд перенесла торги из-за «слишком высокой заинтересованности» потенциальных покупателей в игре!

По данным организаторов, к середине ноября свой интерес в интеллектуальной собственности 38 Studios выразило более двадцати компаний. А вот всего через месяц побороться за активы студии явилось не более четверти этого количества, и все участники аукциона пока пожелали остаться неизвестными для общественности.

Кстати, амбициозная, но не доделанная ММО Project Copernicus и социальная гейм-платформа Helios также не дождались того, кто бы их приютил. Но назначенный судом управляющий Ричард Дж. Ланд (Richard J. Lund) не теряет надежды. Он надеется продолжить переговоры с заинтересованными сторонами в индивидуальном порядке. Авось ему и удастся раскрутить хоть кого-нибудь на покупку Kingdoms of Amalur.


Поддержи Стопгейм!

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
666
3.8
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Kingdoms of Amalur: Reckoning была по правде была хорошей. Надеюсь что ни будь предпринят, и сделают продолжение этой игры.
Жалко это всё.В Kingdoms of Amalur:Reckoning хоть и чувствовалась ММО-шка, которой она должна была стать, но всё таки она меня зацепила.Будет печально если серия прикажет долго жить.
продать удалось исключительно права на стратегические серии Rise of Nations и Rise of Legends

А вот эта новость меня немного порадовала.Если покупатель нашёлся вменяемый то может мы увидим возрождение и Rise of Nations и Rise of Legends.
Коли уж при всех возможных ухищрениях никто даже нормальной цены не предложил — возникает закономерное сомнение о качастве Амалура. Качественное ММО — это не только красивый графон, но и контент, геймплей, ЛОР. Судя по всему, были крупные проблемы с одним или несколькими из этих компонентов.
Меня в Амалюре зацепили виды, до сих пор помню замки и леса, очень подходит под властелина колец.
Согласен, стратегия мировая, года три назад с другом устраивали армагеддон по всей карте. Имхо по ней тактику можно преподавать в военных академиях.
P.S. Скажите те же пожалуйста кто-нибудь, кто купил то Rise of Nations! Загуглил но так и не нашел :-(
Новая Rise of Nations — это как очень старая мечта, в которую уже не веришь, но надеешься на ее исполнение)
Пожалуй это что-то на уровне реанимации старых добрых игр. Например Red Alert 2
Очень надеюсь что Амалур найдёт нового хозяина, хоть она и надоедала через несколько часов, но сюжет и атмосфера была на высоте.
Амалюр к сожалению игру довольно пустая.
Эдакая недо ММО. Погонять можно но я не вспоминаю ее так как shadowrun к примеру.
Поэтому и не продали думаю.
Всетаки РПГ должна заинтересовывать своим наполнением а не эфектами.
делать нужно было лучше, а не слешар с убогой графой и заблюрованой до тошноты.
иа в очередной раз соснула.
Читай также