16 декабря 2013 16.12.13 27 148

Microsoft начнет транслировать эксклюзивный ТВ-контент через Xbox Live в 2014-м году

Сразу же после майской конференции Microsoft, посвященной анонсу Xbox One, народ начал сочинять обидные анекдоты про мультимедийные возможности консоли. Тогда многим приверженцам хардкора показалось, что «мелкомягкие», говоря о своем видении некстгена, слишком уж сильно злоупотребляли аббревиатурой «ТВ» и слишком мало уделили внимания играм. Хорошо это или плохо, но в отличие от PlayStation 4, которая была создана геймерами для геймеров, Xbox One направлена на удовлетворение запросов более широкой аудитории.

В частности, консоль вроде как должна отлично справляться с транслированием телепередач. Однако для успешной конкуренции с вашим телевизором ей необходим эксклюзивный контент, доставку которого по Xbox Live Microsoft планирует начать во втором квартале 2014-го года. О намерениях компании поведала президент подразделения цифровых развлечений Нэнси Теллем (Nancy Tellem) в интервью ресурсу Variety. Кстати, в Microsoft гражданка работает с прошлого года, а ее первым серьезным проектом стал сериал по мотивам Halo, который продюсирует сам Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

По словам Теллем, интеграция телевизионных сервисов в Xbox One была продиктована самими пользователями, у которых за последние годы существенно возросли темпы «потребления» видеоконтента. А вот каким именно способом он будет доставляться к юзерам (речь, вероятно, идет прежде всего об эксклюзивных материалах), Нэнси пока и сама не знает. Ее команде еще предстоит определить формат трансляций и выбрать бизнес-модель. В общем, дел до второго квартала будущего года у них невпроворот.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты про времена ДримКастов и Сеги? :D
Первый ПлейСтейшн уже мог воспроизводить аудитреки на CD дисках и фильмы, да и сейчас может, если приставка ещё живет. Так что это нормально и не вижу в этом ничего плохого, игры будут, ведь не зря консоль называют игровой, а приятный медиаконтент — так это же плюс, не так ли? Не всегда же хочется стрелять и все такое.
Он про то, что ставить во главу угла загибающиеся ТВ очень опрометчиво.
Microsoft начнет транслировать эксклюзивный ТВ-контент

что микрософт зря 18+ делал, чего там транслировать будут понятно, иначе как ещё подогреть интерес к казуальщине? а с этим чего угодно хитом станет.
Совы с конвертами!
каратель нынче стал слишком избирательным…
Эксклюзивное ВИДЕО-это их козырь?? Беда…
Сомневаюсь, что у них есть на столько интерессны и эксклюзивный контент, что бы этим привлечь людей
Можно, конечно, вспомнить пневмопочту, но думаю, что почта России и пошта України дадут в полной мере прочувствовать все прелести ожидания ))))
А вот каким именно способом он будет доставляться к юзерам, Нэнси пока и сама не знает

Чё тут думать — по почте )
Первый ПлейСтейшн уже мог воспроизводить аудитреки на CD дисках и фильм

Я не про это, то что консоли могут воспроизводить СD, DVD и Blu-Ray, в этом ничего страшного нет.
И как не надоедает обсуждать одно и тоже?
CD и DVD это побочное, от воспроизведения Blu-Ray. Выкачать игры в 40 гб может далеко не каждый.
Воспроизводить аудиотреки это значит нормально

Да, играть под свой плейлист это круто.
а поддержка воспроизведения ТВ это плохо

Зачем мне смотреть ТВ на ТВ через приставку которая подключена к ТВ? Тыкнуть 1 кнопку пульта для переключения режима телека не трудно.
Было заявление от PornHub о поддержки с xbox. Это я так, к слову...)))
Поддерживаю, хренова туча людей смотрит сериалы, даже в рашке но изза тормозного перевода смотреть начинаешь в инете. У них же экзы приманивают к телеку народ.
Это надо сказать Apple и производителям ультрабуков — верните нам CD/DVD/Blu-Ray приводы. А то не все могут по 40 Гб качать. Треки в конце концов можно и с USB флешек проигрывать. Сейчас это даже телевизоры умеют. Не то что приставка. А ТВ сейчас не удивлюсь если электрочайник или холодильник поддерживает. Да в 21 веке делают такие устройства. И для приставки это тем более нормально. И да возможно мне это не надо. Но это делают. Лишняя опция не помешает.
Это в России телевидение загибается (во всяком случае по качеству контента), в США, с их повсеместным кабельным, с ТВ всё очень хорошо
Эх помню времена когда юзеры знали что ставят на аватар, а теперь первый попавшийся черепок ставят и даже не знают откуда это, дожили.
Читай также