10 декабря 2013 10.12.13 15 115

Sony запатентовала новый контроллер

Опубликованная несколько дней назад документация, касающаяся технологического патента от Sony Computer Entertainment, продемонстрировала миру, что японцы уже не первый год явно желают обновить свой чувствительный к движению игровой контроллер PlayStation Move. А как иначе объяснить внешнюю схожесть — относительно — свежего патента и вышеупомянутого джойстика?

Предложенный еще в 2012-м году девайс под кодовым именем «Приплюснутый джойстик» похож на PS Move по форме (та же самая ручка с шариком на конце), а вот отличают его сенсорная поверхность и совершенно другая раскладка кнопок.

В описании, приложенном к заявке на патент, разработчики указали, мол, данный контроллер предназначен для подключения к игровым системам. Как и оригинальный PS Move, этот способен распознавать направление движений пользователя. Тогда как сенсорная поверхность, расположенная с одной стороны ручки, призвана улучшить качество игры посредством более точного ввода, а также благодаря небольшому трению, возникающему при нажатии на поверхность.

Удастся ли нам когда-либо подержать в руках сей агрегат, пока неизвестно. Хотя, вступив в эру консолей следующего поколения, почему бы Sony заодно не обновить и прочие свои устройства?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для игр вселенной «Star Wars» Сони должна выпустить контроллеры специального дизайна и сделанный не из пластика, а из сплава легких металлов. Что-то типа такого.
В дуалшок тачпад а не дисплей, равно как и здесь.
Все равно он похож на массажер клитора, да простят меня боги.
теперь бы им еще внятно обьяснить нам, нахрена нужны тачпады в «революционно новом» ДуалШок3,«еще более новом» Муве и… Ну ладно, в Вите он в тему.
блин, извините, не по теме, но скажите игры типа Orcs Must Die1/2
мне кажется или сони полюбили сенсорный дисплей? сначала в дуалшок, теперь здесь
Скорее просто Playstation Move 2, а 2.0 это уже про кинект.
под кодовым именем «Приплюснутый джойстик»

Цветы на подоконнике, Штирлиц, цветы на подоконнике…
Корпоративная шиза головного мозга — всюду шпиёны майков или хотя — бы нинтенды, а название супер секретное — никто не догадается…
Читай также