6 декабря 2013 6.12.13 8 157

Студия Sony Liverpool переродилась в Firesprite

Летом прошлого года на тридцатом году жизни скончалась одна из самых старейших игровых студий в мире — Sony Liverpool. И кто бы мог подумать, что спустя год она восстанет из пепла. Журналисты IGN подтвердили, что костяк закрытой ливерпульской студии объединился в новую команду, имя которой Firesprite.

Уже известно, что ее первым проектом стала The Playroom — игра, входящая в комплект PlayStation 4, которая позволяет взаимодействовать с веселыми роботами посредством камеры и технологии дополненной реальности. Точнее, The Playroom — это детище Studio Japan, однако новоиспеченная контора внесла посильный вклад в его развитие.

Управляющий директор Firesprite Грэм Анкерс (Graeme Ankers) подтвердил, что студия образована ветеранами из Sony Liverpool. Если говорить конкретнее, то руководство новоиспеченной команды насчитывает пять таких прожженных девелоперов: в разное время они успели поразрабатывать игры и для PS One, и для PS2, и для PS3, и даже для портативок — PSP и PS Vita. Если сложить их трудочасы вместе, то окажется, что совместный опыт пятерки равняется 80 годам! Всего же в Firesprite сейчас трудится 20 человек.

Известно, что в настоящее время усердно ведутся работы над новым движком и инструментарием, с помощью которого эти творцы смогут создавать классные игры. К слову об играх: первая уже находится в планах. Об этом сайту IGN сказал по секрету технический директор Крис Робертс (Chris Roberts). Само собой, в подробности он вдаваться не стал, но пообещал, что, во-первых, геймеров ждет поистине уникальный игровой опыт, а, во-вторых, игра будет выпущена на самых разных платформах, включая «мобильники».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будем надеяться, что выйдет что-то приличное. И я говорю не про графику, я говорю про игру. Надеюсь в это будет интересно играть.
игра будет выпущена на самых разных платформах, включая «мобильники

С учётом этого надеяться, что выйдет что-то приличное, несколько странно.
Ну и что, что старейшая?ID Software тоже не вчера образовалась, а после Дума третьего ничего стоящего не выпустила.
ПС. А всё потому, что это одна из старейших студий, у них должен остаться порох в пороховницах ещё из тех самых времён.
Рэйдж доставляет? В каком месте? Один из самых эпичных фейлов последних лет.
Читай также