4 декабря 2013 4.12.13 14 221

Prime World: книжные войны продолжаются

Компания Nival продолжает отстаивать права своих поклонников на бесплатное скачивание художественной литературы по мотивам Prime World. Дело в том, что еще год назад разработчики самолично выложили все имеющиеся на тот момент книги в открытый доступ. Причем не только на официальном сайте игры, но и в различных онлайн-библиотеках страны.

Однако, как показала практика, не все остались довольны подобным раскладом. В прошлом году некий «неизвестный правообладатель» изо всех сил пытался «изжить» из Интернета произведения Александра Зорича. А несколько дней назад тот же неизвестный наехал на один из бесплатных книжных интернет-ресурсов из-за романа Вадима Панова «Праймашина», вследствие чего модераторы flibusta.net, не раздумывая, удалили роман из своего каталога.

Да только фишка в том, что все права на эту книгу, равно как и на прочие творения, основанные на вселенной Prime World, принадлежат… угадайте кому? Правильно, компании Nival. А значит, либо у ребят раздвоение личности, и они, сами того не помня, отменяют собственные решения. Либо у создателей Prime World появился настойчивый злопыхатель, воюющий против бесплатного распространения печатной продукции.

Сама Nival в этих проделках подозревает одного известного издателя бумажной литературы (кхе-кхе-кхЭксмо!), которому дай волю, так вообще бы всем поотрубал Интернет. Но мы-то знаем, что против прогресса не попрешь. А значит, пора прекратить чинить мелкие пакости и адаптироваться в современном мире электронных книг. Все равно ведь и «Праймашину» Вадима Панова, и «Зов Прайма» Александра Комзолова, и «Праймзону» Александра Зорича, как и все последующие произведения по мотивам Prime World, любой желающий в удобном ему формате может скачать отсюда совершенно бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

Prime World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
99
3.3
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вполне известные фантасты.По крайней мере первый, и последний, второго не знаю.
Очень на любителя. Хотя, если мир игры тебя зацепил, то понравится.
И еще немного завуалированной рекламы.
Он представляет какую-то культурную ценность? Он классик, может быть?
Если не нравится игра — лучше не стоит. Говоря объективно, литература не самого высокого качества.
Ну я читаю Тайный город Панова, более-менее. Может и Праймашину не обделю вниманием
А несколько дней назад тот же неизвестный наехал на один из бесплатных книжных интернет-ресурсов, вследствие чего модераторы flibusta.net, не раздумывая, удалили роман из своего каталога.
Боже ты мой, у нас бы модераторы не задумываясь забанили бы этого неизвестного кто имел наглость наехать.
Ну Панова можно не читать и не любить, но уж знать в принципе нужно.
Спасибо, будем смотреть и скачивать совершенно бесплатно…
А данные книги вообще стоит читать?)
Уэлса, Воннегута, Стругацких знать нужно, так же Толстого Алексея Николаевича бы знать не помешало, а вот Панова, я бы поспорил.
По крайней мере я считаю что написание книг по вселенной ММО игры не делает им чести.
Нет, я не спорю, но просто знать фамилию чуть-ли не единственного фантаста современной России все-таки нужно. Но повторюсь, не стоит читать и любить его произведения.
и «Праймашину» Вадима Панова, и «Зов Прайма» Александра Комзолова, и «Праймзону» Александра Зорича

Кто все эти люди?
Читай также