3 декабря 2013 3.12.13 11 122

В Австралии назвали дорогу в честь Gran Turismo

Для многих поклонников гоночных симуляторов выход каждой новой Gran Turismo оборачивается настоящим праздником. В преддверии декабрьского релиза GT 6 эта тенденция приобрела масштабы мирового уровня. Создается впечатление, что разработчики из Polyphony Digital во главе со своим боссом Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) в этом году только и делают, что устраивают торжественные мероприятия в честь своего детища в различных уголках земного шара. Однако скорый выход шестой части Gran Turismo стал не единственным поводом закатить пир на весь мир — в этом году серия, кроме всего прочего, еще и отмечает 15-летний юбилей.

Благодаря своей неимоверной популярности Gran Turismo имеет огромное влияние не только в игровой индустрии, но и за ее пределами. Под ее знаменем было организовано немало гоночных чемпионатов. На основе программы GT Academy производят набор профессиональных водителей. Известны случаи, когда некоторые автоконцерны буквально молили Polyphony Digital включить их автомобили в игру. Очередное подтверждение культового статуса франшизы пришло из австралийского города Батурста — тамошние власти назвали ее именем участок знаменитого гоночного трека Mount Panorama Motor Racing Circuit.

Сей указ вышел в рамках местного торжества по случаю грядущего выхода Gran Turismo 6. Церемонию провел бравый гонщик Шейн Джейкобсон (Shane Jacobson) вместе с мэром Батурста Гэри Русом (Gary Rus). Это событие выглядит особенно символично, если учесть, что в GT 6 как раз состоится дебют трассы Mount Panorama Motor Racing Circuit. Кроме того, в Национальном гоночном музее города будет установлен стенд с игрой, позволяющий промчаться по этому треку.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
202
4.4
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А еще в Испании назвали улицу в честь главного разработчика ГТ.
Осторожно, двери закрываются! Следующая станция Захват Метро 64!
хочу в отпуск, в жаркую страну Gran Turismo)
Игра божественна, играешь и оторваться невозможно. На голову выше пятой части, только графика почти такая же но это же Гран Туризмо, там графика не важна и кто всегда играет в ГТ тот это понимает.
А трасса очень красивая сама по себе :)
Очень интересный макретнговый ход. Как и в принципе сама игра. А больше радует, что не выходит каждый год как нфс.
пир на вес мир

замечательно))
но мне казалось там в Австралии что-то более заметное и значимое назвали в честь игры)
и сложная до ужаса, а все из за того что очень узкая, вот.
Ага, назовите ещё в честь батлы 3-ей метро.
Читай также