3 декабря 2013 3.12.13 61 137

PlayStation 4 купили более 2.1 млн раз

Намедни президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что до конца марта будущего года компания намеревается продать как минимум 5 млн консолей PlayStation 4. Причем платформодержатель сделает все возможное, чтобы удовлетворить спрос на систему в различных уголках мира в период новогодних праздников по полной программе. Учитывая, насколько тепло жители 32 стран восприняли пришествие японского некстгена, эта цель сейчас кажется вполне достижимой.

15 ноября PS4 стартовала на территории Северной Америки и в первые сутки разошлась тиражом в 1 млн экземпляров. 29 ноября она продолжила свое победоносное шествие по Европе. В свежей записи в PlayStation.Blog все тот же Хаус отметил, что к настоящему моменту было реализовано более 2.1 млн комплектов PS4. Неплохо, но показатели наверняка будут еще более впечатляющими, когда консоль выйдет у себя на родине 22 февраля 2014-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, во первых, консолька то подороже игры будет.А во вторых, большинство людей не покупают консоль на старте, по крайней мере, пока живо предыдущее поколение.В первые дни продаж консоль берут самые упоротые фанаты.В третьих, она только в США за первый день миллионным тиражом разошлась, а США всегда считалось территорией ящика.Ну и в четвертых, за восемь лет ПС3 продалась 80 миллионов раз.А тут за месяц уже два.По мне, так очень даже круто.
Элементарно. В японии конкуренции особой нет. Только упоротые японцы возьмут хбокс вместо пс4. Поэтому торопиться со стартом нет причин. А вот самый главный рынок сша и европы стоит в первую очередь обеспечить. Особенно сша. Преимущество в неделю, отличная политика и закономерный результат 1 млн в первые сутки. Это называтся захват доли приоритетных рынков сбыта.
Наверно потому что диск то подешевле консоли будет как в плане производства так и в плане продажи. Плюс ко всему с дисками вряд ли будет дефицит, посмотрите как в Германии пытались урвать консоль www.youtube.com/watch?v=OsKHrWiYu4U#t=0 а игры уже чаще всего берут в виде электронных копий.
в Украине еще нету, мы тут в прошлом поколении живем))
Японцы выпустят для своего рынка 100% рабочий продукт. Остальной мир открытый тест. Возможно, сони к тому времени и разные цвета добавят.
Перечитал — несколько двумысленно вышло, в смысле ps4>xbox на 100к)
не слышал, не значит, что не было хотя бы травм у кого нибудь… я бы в россии посмотрел на такое)) сто пудов быдлецо какое нить драку бы затеяло))
крайзис 1 и на ps3 и на xbox 360 есть, и смею заметить, картинка в консольном крайзисе 1 более красивая и насыщенная чем на пк

неужели???
Даёш каждому по плойке:
Ага, если посмотреть старт продаж в М-видео то все спокойно ждут со своими номерками, а тут кто успел тот и съел. И ведь полюбому несколько новеньких консолек поразбивали, варвары.
слева графон круче? не неси чушь, у меня и плойка и бокс есть, поэтому могу сравнивать сам, не ссылаясь на сторонние ресурсы, так вот на пк графика в первом крайзисе в разы лучше, а освещение тем более.
Да всё просто, США это первостепенный рынок, европа на втором месте, а уж в японии хбокс нах некому не нужен! и зельда там кстати далеко не так популярна как на западе
В россии сейчас ПС4 не найти. В магазинах просто её нет. так что купили бы больше, если бы было)
Мне кажется что умные японцы уже давно по e-bay заказали себе PS4, которые им доставили после старта продаж на территории Северной Америки.
Неплохо, но показатели наверняка будут еще более впечатляющими, когда консоль выйдет у себя на родине 22 февраля 2014-го года.
мне интересно, почему на родине японцы у себя так поздно выпустят то, никак не укладывается это в голове. может я что-то не догоняю.
И Вы сравниваете продажи за сутки в США с продажами за месяц в мире? =) Зачем?)
ПС2, к слову на своей родине разошелся тиражом в 900тыс, за неделю. А тут одни лишь демократы раскупили за сутки 1млн.
их бы к нам на евромайдан))
Читай также