2 декабря 2013 2.12.13 17 126

Директора God of War: Ascension приютила Crytek

Ровно месяц назад в своем «твиттере» бывший сотрудник студии Sony Santa Monica Тодд Пэпи (Todd Papy), приложивший руку к большинству глав консольной франшизы God of War, сообщил о том, что покидает не только родную команду, но и родную страну в принципе.

Как оказалось, переманила гейм-директора God of War: Ascension базирующаяся во Франкфурте Crytek. И если верить резюме разработчика в сети LinkedIn, то отныне Пэпи предстоит трудиться над новым, «еще не анонсированным» проектом, подробнее о котором он обещал рассказать чуть позже. Тогда-то мы и узнаем, взялись ли немцы за продолжение свежеиспеченной Ryse или же, например, предпочли вернуться к проверенной Crysis.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Крайзис закончился, но так же как и масс эффект. То есть если и будет, это будет уже совсем другое. Скорее всего это новая франшиза или… о боже, у них же в запасе есть Homefront. Хотя продолжение Ryse тоже вполне вероятно, учитывая предыдущую работу Тодда Пэпи.
Пускай Crytek будет во всем слушаться этого человека, а от себя даст только движок. Глядишь не только бенчмарки начнут клепать)
Если уж и будет четвертый Crysis, то точно понадобятся кардинальные изменения. Нанособаки?
Интересно, что же получится у них. Хотя я думаю, crysis свое немного отжила.
ОНА БОЖЕСТВЕННА. Понравилась мне больше, чем компания всех последних кодов (всё что выходило после МВ2). И даже больше бателфилда. Даже звуки оружия и его баланс порадовали. Стоит батла 4,3, Бк2, но Хомфронт я до сих пор захожу и играю. Реально неплохая игрушка. Хотя мне больше осада моста запомнилась. В отличие от МВ3 похожий момент с высадкой на пляже, здесь не зафейлили и сделали реально красиво и интересно.
За сюжет ответственен сценарист фильма «красная заря», старый американский фильм про вторжения русских, в меру годен и в принципе уже классика, так что не удивительно, что всё вышло столько кошерно, хотя не без огрехов.
ПС. Вчера начал смотреть 4 сезон ходячих, оттуда можно взять СТОЛЬКО идей. И рушащийся потолок (вообще-то нестандартная сцена) и заведение ГГ в ловушку и самоубиение. В общем пока что радует))
Гениальностью, конечно не пахнет, но вот о покупке God of War Восхождение я не жалею, чего нельзя сказать о Crysis 3.
Вроде крайтек покупала права на слешер дарк сайдерс. Хм…
Наверное Toki-tori с бладом и гором!)))
Как раз в серии Homefront была везде патетика, о ненависти к захватчикам, врагам, убивающих твоих родных, близких, соседей и т.д… думаю гейм-директор God of War более чем хорошее приобретение.
лично мне Homefront понравился: за сюжет (хотя и не правдоподобный, но жутко атмосферный. Сцена с ямой, позже в Far Cry 3 использовалась) и мультиплеер. Ах ну да, и Голиаф! (Собаки COD'a поджимают хвосты). надеюсь это все не испортят.
Теперь они начнут делать игры с наличием геймплея?
Ну это — на вкус и цвет. Для меня обе игры — поделки, сопоставимые по своей интересности, и откровенно вторичные.
Не далеко ушел, из одной ЙОБА-конторы в другую.
Как будто SCE Santa Monica, делала что-то невероятное и гениальное.
Читай также